Заправка чернилами Techno Jet T-Eco (Япония) СНПЧ плоттера

Автор MrDesigner, ноября 19, 2014, 07:23:43

« назад - далее »

MrDesigner

Здравствуйте!

Немного вопрос не по тематике, но...

Подскажите, может, мы что-то не так делаем...

Как заправлять СНПЧ плоттера TechnoJet 160 чернилами Techno Jet T-Eco (Япония) http://www.t-g.ru/shop/11/230/ ?

Каждая заправка похожа на пытку  ;) особенно, если банка с чернилами полная: никак аккуратно чернила не перелить в СНПЧ.

Горлышко банки запаяно двумя слоями плёнки, аккуратно её не вырезать, а по бахроме этой плёнки чернила льются куда угодно, но только не в СНПЧ.

Рядом стоит японский Roland - к ним чернила приходят в банках с запаянной фольгой горлышком - открывается легко и аккуратно...

Alex Beliy

#1
   Здравствуйте. Долив чернил в современных условиях часто сопряжён с рядом трудностей, таких как: Сопротивление воздуха струе потока чернил, сопротивление качению объёма чернил внутри ёмкости исходя из угла наклона баклашки, а также цвета чернил и формы самой баклашки (круглая или квадратная). Поэтому предлагаем вашему вниманию инструкцию по доливу чернил:
0 Встаньте на колени перед южной частью принтера (вот здесь очень важно- если принтер стоит не по феншую может ничего не получиться), прочитайте мантру с китайским акцентом: О великий китайский дракон, помоги нам успешно перелить чернила сегодня, дай нам сделать еще один день бизнеса)
1 Открутите крышку банки с чернилами против часовой стрелки, предварительно срезав кольцо с фиксаторами, отогните аккуратно края целлофановой пленки так чтобы они были под углом 15 градусов от горизонта (если ёмкость расположена вертикально) и в дальнейшем служили направляющей для перелива чернил, выгните один из краёв плёнки так чтобы получилась канавка, по которой в дальнейшем будут струиться чернила, сделайте 2 отверстия в пленке простым карандашом (именно простым, тк сложным может не получиться) радиально внизу и наверху, предварительно вставьте воронку малым радиусом в горловину субтанка, Возьмите ёмкость с чернилами, разверните её этикеткой к себе, чтобы легко читались характеристики чернил, логотип компании и цвет и, аккуратно, через одно из проделанных отверстий начинайте переливать чернила через ближнюю к Вам стенку воронки.
2 Если бюджет транснациональной Корпорации не позволяет приобрести пластиковые воронки, Воронку можете сделать из пленки Оракал. Рекомендованные твёрдость, диаметры и углы заточки простых карандашей, расчеты малого и большого радиусов воронки, подходящих для процедуры смотри в Приложении на стр. 37 расширенной инструкции для долива и перелива именно экосольвентных чернил (У жёстко сольвентных чернил другое название, а также параметры вязкости и текучести, и помола, и поэтому нужна отдельная инструкция). Формулы для расчета коэффициента трения поверхности воронки и сопротивления качению смотри в одноимённой кандидатской диссертации 8)
П.С. Обязательные требования успешного перелива:
1 Соосность горловины ёмкости с чернилами и воронки
2 Отсутствие алкоголя в крови оператора. Хронические и Анонимные алкоголики также не допускаются к процессу.
3 Отсутствие дальтонизма у производящего процедуры специалиста.
4 Многолетний опыт по работе с чернилами и другими химическими реагентами. Уровень подготовки оператора  в соответствии с техническими требованиями по ГОСТ 370177 от 07.07.2000г.
5 Отсутствие открытого пчелиного улья в зоне доступности принтера.
6 Также если принтер находиться на подвижнОй платформе, прикрепленной цепями к потолку или перелив осуществляется в условиях открытого Космоса, мы не гарантируем успешного перелива.
   ВНИМАНИЕ!! Только точно соблюдение всех вышеуказанных пунктов гарантирует успешный результат.
Также приглашаем к нам на производство, где наши проффесионалы с многолетним опытом продемонстрируют Вам мастерство по дистанционному доливу\переливу чернил, цветовому профилированию на глаз и с закрытыми глазами.
    И на ежегодные платные семинары по обучению точному доливу, где наши специалисты ответят на практические и философские вопросы: Как долить и не перелить, как отпить налитое и перелить недолитое, и зачем вообще доливать.

Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

dos1m

Рррребят, да не парьтесь - купите в любом медицинском магазине стеклянную воронку (они химически стойкие). Вообще никаких проблем знать не будете. Не надо мудрить с воронками из пленок оракал и т.д.
Цена вопроса 100 руб. на каждый цвет

Ali.23

 Бутылка ПЭТ на 1 литр обрезать под юбку сужения ! Горлышко плотно входит в ёмкость для чернил и стоит устойчиво.
Затрат - ноль! Сам пользуюсь - доволен.

Alex Beliy

#4
Рррребят, да мы угарнули в жанре вежливого стеба. Уже люди не могут из одной баклашки в другую жидкость перелить, что же дальше то будет) Пришлось максимально усложнить процесс и описать его псевдонаучным языком дабы поднять Вам настроение, понять и прррростить) И кстати верный ответ там тоже есть, читайте между строк)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ivan

Можно пол дня целиться, бегать с воронками, скакать с бубном, краска рано или поздно прольётся мимо или брызнет в сторону. Главное, чтобы принтер стоял в месте, которое не жалко испачкать.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043