Белые точки на пленке при печати на Техноджет 160

Автор Дементьев, октября 04, 2014, 03:41:18

« назад - далее »

Дементьев

День добрый форумчане. При печати на материале остаются белые точки, как на китайской так и на немецкой пленке. Такие же точки и на бумаге, на баннере не пробовал, да и не вижу смысла, т.к. есть широкоформатник. Повышение температуры эту проблему не решает, точнее частично. Белые точки просто становятся меньше. Есть подозрение, что это проблема самой головы (дх7). Принтер и голова,как утверждают (технографисты) новый, куплен с выставки.  Если у кого были такие проблемы прошу откликнуться.

Forum Admin

сделайте фото. На выставке проблем не было.

Дементьев

Печать на белой глянцевой пленке, 8 проходов , профиль под ораджет. 

vasich

Боюсь, что Ваша проблема не разрешиться на данном плоттере. Я, к примеру, отказался от печати на глянцевых пленках. Перепробовал массу разных производителей, строил под них профили, менял скорости печати, подогрев, печатал в одну сторону, короче говоря все что позволяет УП я попробовал, извел кучу материала. Результат один - краска собирается в микрокапельки не успев закрепиться на материале, при этом на сплошных заливках просто ужас получается. Если изображение в полутонах и много меняющихся объектов выходит более менее сносно.
Я думаю, что это связано с составом экочернил, видимо плохо воспринимаются глянцем. Вы кстати используете T-ECO ?
В профилях, к слову, количество краски на глянце получилось процентов на 50-60 меньше чем на мате, и все равно течет.
Попробуйте пленку Avery MPI 3500. На ней у меня получалось лучше всего, но все равно не так, как на матовой.

hilnar

Белые точки - это, скорее всего, пыль. В очень редких случаях бывает брак материала.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

dos1m

У меня подобное было (на Роланде) после промывки системы сольвентом. Пока демпфера не поменял - не прошло. Видать сольвент в них оставался в небольших кол-вах.
А так, белые точки - это краска, но никак не голова.

Дементьев

Цитата: hilnar от октября 10, 2014, 01:33:10  
Белые точки - это, скорее всего, пыль. В очень редких случаях бывает брак материала.
Это не может быть пыль, весь рулон в пыли :-\

Дементьев

Цитата: vasich от октября 10, 2014, 12:03:14  
Боюсь, что Ваша проблема не разрешиться на данном плоттере. Я, к примеру, отказался от печати на глянцевых пленках. Перепробовал массу разных производителей, строил под них профили, менял скорости печати, подогрев, печатал в одну сторону, короче говоря все что позволяет УП я попробовал, извел кучу материала. Результат один - краска собирается в микрокапельки не успев закрепиться на материале, при этом на сплошных заливках просто ужас получается. Если изображение в полутонах и много меняющихся объектов выходит более менее сносно.
Я думаю, что это связано с составом экочернил, видимо плохо воспринимаются глянцем. Вы кстати используете T-ECO ?
В профилях, к слову, количество краски на глянце получилось процентов на 50-60 меньше чем на мате, и все равно течет.
Попробуйте пленку Avery MPI 3500. На ней у меня получалось лучше всего, но все равно не так, как на матовой.

Дементьев

На выставке печатали на матовом пленке ораджет 3640, изображение получилось идеально, у себя на производстве добились такого же качества печати на матовой пленке. Так же и с бумагой нет проблем, но есть проблема с глянцем, и надо ее решать. А то бред какой то получается. На этом печатаю, а на том нет. На хер он тогда такой принтер нужен.

AngelOK

#9
Цитата: Дементьев от октября 12, 2014, 04:27:32  
На хер он тогда такой принтер нужен.
Стройте индивидуальный профиль под пленку+чернила.
Мы решили проблему только таким способом. Именно на глянцевой пленке: http://forum.t-grafika.ru/index.php?topic=2218.msg16055#new

Дементьев

а какие чернила используете? и какая голова у вас стоит?

Евгений Новосибирск

Чаще всего белые точки это пыль. Но часто бывает такое, что это просто смазка, особенно на новых принтерах, либо смазанных аэрозольными смазками (тогда вообще жесть), частички смазки летят с рельсы, по которой ходит каретка. Тут поможет протирка и использование густых смазок в небольшом количестве.
Сервисный центр в г. Новосибирск
+7 923 740 80 88

Дементьев

Нет у меня пыли, влажная уборка 3 раза в неделю, предварительно пылесошу. Это проблема с температурой, пока не нагреется стол, точки не пропадают, как только стол нагрелся, все нормально.

Blackowl

Тоже кстати, наблюдал такие точки, но только на одном материале - бумага БлюБэк, на всем остальном печатало нормально, я сделал вывод что это брак материала, включил нагрев предварительный и все прошло. Теперь вот почитав этот топик появилась мысль, что дело в условиях, а не в чернилах или голове, можест стоит "поиграть" с нагревом, влажностью, статикой, скоростью печати?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...

Дементьев

Товарищ печатает на Бордо, и у него такая же фигня с точками на бумаге.Нагрев конечно помогает, точки меньше, но они есть. Я все же думаю, что профиля нужно строить свои, а те что идут в комплекте - никуда ни годны.