Docan UV2030 В момент печати вылетают сопла (дико полосит)

Автор Иван, сентября 25, 2014, 08:12:05

« назад - далее »

Иван

До печати проверка сопел даёт отличные показатели.
Когда размер картинки небольшой - печать нормальная.
НО когда начинаешь печатать изображение, допустим 1х1 метр с полной запечаткой, в неопределенный момент на любой из голов может возникнуть ДИКОЕ ПОЛОШЕНИЕ. Останавливаю печать, проверяю сопла, у одного из цветов, зачастую у самого используемого в данной картинке, забиты 80% сопел.
Протираю головы сольвентом, прокачиваю обратным давлением, все сопла восстанавливаются.
Начинаю печать, та же проблема... HELP!!!
С обратным давлением экспериментировал, не помогает.
влажность 46-52% (в пределах нормы).

Иван

Помещение отдельное, принтер работает в 1/3 от своей загруженности, около 1,5 - 2 лет

AngelOK

Судя по описанной вами проблеме, у вас неправильно настроен вакуум в чернилоподающем тракте. Скорее всего - чернила не успевают поступать при интенсивном использовании, чернильная пленка на пластине дюз нарушается и как результат - эффект вылетевших дюз. Если после прокачки тест дюз идеальный, то ищите проблему в подаче чернил.

Иван

Спасибо за оперативный ответ.
Я тоже предпологал такую проблему, но когда вызвал наладчиков мне прочитали лекцию как все устроено и как прокачивать чернила, а на моё предположение махнули рукой.
Скажите пожалуйста как можно проверить подачу давления?
Буду невероятно благодарен за какие-либо пошаговые действия.
Я не самый опытный пользователь.

AngelOK

#4
У меня другой станок, в котором другая электроника, другая система СНПЧ и т.д.
У нас данные состояния вакуума выводятся на дисплей пульта, подключенного к станку, на котором сразу видно, если что-то не так.
Данные настроек режимов вакуума наверняка отличаются, так как даже у себя мы настроили вакуум с другими цифрами чем на аналогичных станках.
Должна быть четкая инструкция, как настроить вакуум на цветные и белый каналы (у нас настраивается отдельно, так как у белого реализована циркуляция чернил в системе) - возможно, у вас по-другому.
Запросите конкретную инструкцию у инженера Технографики для вашего станка - я не думаю, чтобы вам в этом отказали.
Кстати, еще как один из вариантов полошения - подсос воздуха в системе в каком-то из мест соединения трубок, например, в месте, где вставлен дисковый фильтр (если есть) - у нас была такая история. Поэтому перед тем, как настраивать вакуум, обязательно надо исключить вероятность негерметичности соединений, иначе ничего не получится.
Так же, существует вариант засорения дисковых фильтров (у нас они стоят перед каждой ПГ) - проходимость фильтров снижается и чернила могут некорректно поступать в ПГ.
В общем, если вы сталкиваетесь с такой проблемой в первые, то лучше всего обратиться за конкретным советом к инженеру, хорошо понимающему, как устроена и работает СНПЧ на вашем станке.
Я не знаю, как у вас, у нас, в Питере, инженер Технографики уходит с производства только тогда, когда проблема с работой оборудования решена. Поэтому, если кто-то там махает рукой и читает лекции вместо того, чтобы решить конкретную проблему - обращайтесь напрямую к руководству, они знают, как заставить работать инженера, которому вообще-то за это деньги платятся.

Forum Admin

поменяйте фильтра. Для начала. замену фильтров рекомендую совместить с заливкой хороших чернил.

Иван


Forum Admin

На фото фильтра которые идут еще с головкой. Предположу что их не меняли ни разу, так как обычно вместо них уже ставят Pall. В принципе нужно менять все и не реже раза в год.  Внутри возле банок с краской есть фильтра в форме бочонка  их тоже нужно хотя бы раз в год менять.
Я не берусь утверждать, что проблема кроется в фильтрах, но с этого бы мы начали сервисное обслуживание которое мы предлагаем для наших клиентов. 

Иван

У Вас есть такие фильтра в наличие? и сколько стоят?

Sergey_Belousov

Цитата: Иван от сентября 29, 2014, 11:20:05  
У Вас есть такие фильтра в наличие? и сколько стоят?
Иван, наши инженеры ответят вам в ближайшее время. Разбирают компьютеры после выставки.
Хотел бы уточнить пару вопросов.
1 Что за чернила у вас?
2 Почему трубки в ЧГТ белые? Они УФ блокирующие?
3 Что говорят люди продавшие вам принтер? Разве не их святая миссия настраивать и помогать?
4 Какая голова стоит на белом?

Иван

1. Чернила компании Sun
2. Почему трубки белые, без понятия. (установка была 2 года назад, делал её не я, наверное в комплекте такие шли)
3. Везли принтер сами с Китая, от компании Docan.
4. Голова стояла такая же, Коника. Но я её снял, за ненадобностью, и отключил от системы подачи чернил.

Sergey_Belousov

Цитата: Иван от сентября 29, 2014, 03:16:24  
1. Чернила компании Sun
2. Почему трубки белые, без понятия. (установка была 2 года назад, делал её не я, наверное в комплекте такие шли)
3. Везли принтер сами с Китая, от компании Docan.
4. Голова стояла такая же, Коника. Но я её снял, за ненадобностью, и отключил от системы подачи чернил.
1 Меняйте чернила. (лучше на наши у нас очень много принтеров с того же завода отлично на них работает)  ;D
2 Надо разбираться инженеру.
3 У вас если я правильно понимаю эконом вариант на 512 голове, надо разбираться, китацы могли там наколдовать с ЧГТ.
4 Боюсь представить как печатал белый.


Sergey_Belousov

Цитата: Иван от сентября 29, 2014, 04:10:29  
Что такое ЧГТ?
Чернильно Головочный Тракт

Заливайте наши чернила, приедет инженер. И будет вам счастье.
Не бесплатное но стабильное :)

Matvey

Фильтры тонкой очистки для вашего принтера есть в наличие и стоимость одного фильтра составляет 40$.
Технический специалист
Техно-графика Москва. (495)225-5043