Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

ARTCAM

Автор Tarsunov, января 15, 2007, 05:49:36

« назад - далее »

Tarsunov

Привет много читал про програму арт кам смотрел картинки. Хотелось бы попробовать в ней поработать в данный момент с 3D работал только в CAD/CAM приложениях типа Solid Works, Adem но там 3D только будем так говорить детали а хотелось бы попробовать чтонить красивое сделать объемное.
Если есть возможность у когонить дать програмку попользовать дайте плиз ::)).  

Forum Admin

#1
Если вас интересует лицензионный софт ,то он стоит 7500 долларов могу сказать где взять... о не лицензии в рамках форума общаться не советую - не этично.
 Если вы пользуетесь нашим станком Woodpecker, то можете расчитывать на лицензионный СПРУТ CAm  по очень льготной цене для софта такого уровня! А с этого месяца  он идет бесплатно  в комплекте со станком.

Tomjones

Мы пользуемся вашим станком Woodpecker, но мы его покупали в конце 2006 года... Можем ли мы рассчитывать на получение программы SprutCam?

Forum Admin

Сожалею, но этот софт идет только со станками начиная с 2007 года. Позвоните нам мы предложим вам суперльготные  8)условия на этот софт .

gena

может кто знает:работает ARTCAM в Mandriva Linux ?

vadim

Цитироватьможет кто знает:работает ARTCAM в Mandriva Linux ?

Я считаю, что для детального освещения вопроса о совместимости программного обеспечения необходимо задавать этот вопрос разработчику этого обеспечения. Попробуйте связаться с офциальным представительством Delcam в РФ. Их контакты есть на сайте http://www.delcam.ru.
Удачи.

PS. Лично моё мнение - на данный момент не существует версии ArtCam работающей под Linux. Буду рад если кто-нибудь опровергнет мое утверждение.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

patriot13

У меня есть книга по ArtCam и пост-процессор для станка Woodpecker из ArtCam меняю на книгу по TypeEdit на русском языке и пост-процессор для станка Woodpecker из TypeEdit
писать на почту
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

timoha

кто подскажет как сделать программу с фото.у меня не получаеться.ее наверно нужно  обработать в какой то проге?

vadim

Создние рельефа по фотографии дело не только увлекательное, но еще и довольно кропотливое. Есть некоторое количество программных продуктов, позволяющих обработать растровое изображение для получения 3d рельефа в почти автоматическом режиме. Однако, качество таких моделей, а вернее возможность идентифицировать их с исходной фотографией, обычно оставляют желать лучшего. Так и в ArtCAM есть модуль под названием "FACE Wizard", который в пошаговом режиме позволяет получить рельеф профиля человека по фотографии. Однако использование и этого Wizard - а требует определенных навыков и далеко не всегда дает необходимый результат. Также можно в ArtCAM попробовать "поднять" рельеф стандартными инструментами. В этом случае имеет смысл перевести фото в полутона, сократить их количество до приемлемого минимума, вооружиться художественным вкусом и терпением и "поднимать" рельеф по цветам ручками.  
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

ankari

 У меня не получается создавать изображения. Есть ли, откуда можно скачать какие нибудь готовые примеры? Помогите пожалуйста!

vadim

Хотелось бы уточнить КАКИЕ изображения у Вас  не получается создавать: растровые, векторные или рельефы?
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

SergeyChm

Пользуюсь версией АртКам 8.1
Изготовление деталей по чертежам из 2D - на ура! АртКам-рулит...

Но вот встала проблема полноценного использования станка с ЧПУ: Необходимо в детали толщиной 30мм (дерево) сделать вход отверстия - квадратный, а выход - круглый. Три дня мучаюсь с "рельефом" - никак, не выходит каменный цветок...

Подскажите кто знает, пожалуйста!!!
эээ... желательно пошагово...

Krap

А переход из квадрата в круг - плавный?

SergeyChm

Спасибо!  ;D

Сам разобрался!!! переход из квадрата в круг - по прямому ветору. Не знал как вектор круга опустить в плоскости - нашол :), затем соединил их "звёздочкой" в панеле управления... Только почему-то на прямых участках квадрата АртКам сделал зазубрины в рельефе.... вектор - абсолютно ровный.... Причем чем больше сторона квадрата - тем бОльше впадины...

patriot13

уреличте разрешение файла при создании и зазубрин не будет
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.