Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

ARTCAM

Автор Tarsunov, января 15, 2007, 05:49:36

« назад - далее »

Bort747

Здравствуйте, вопрос к специалистам: можно-ли в ArtCam создать вектор в пространстве (т.е. с переменной Z) и задать обработку вдоль такого вектора? Если можно, то - как? Заранее спасибо.

Bort747

И - тишинааа-а-а....  ???

black2

ЦитироватьЗдравствуйте, вопрос к специалистам: можно-ли в ArtCam создать вектор в пространстве (т.е. с переменной Z) и задать обработку вдоль такого вектора? Если можно, то - как? Заранее спасибо.
Создаете сначала рельеф, который обрабатываете потом уже вдоль вектора. Только так)

Bort747

Цитировать
Создаете сначала рельеф, который обрабатываете потом уже вдоль вектора. Только так)
Спасибо за ответ, но я имел ввиду обработку вдоль вектора в пространстве. Смысл в том, что я знаю и могу начертить (например в SolidWorks) точную траекторию движения фрезы в пространстве, мне не нужны ни твердые тела, ни поверхности. После этого необходимо визуализировать результаты фрезеровки по заданной траектории различными видами профильных фрез... Создавать под каждую фрезу отдельную модель -  ??? Или, я что-то не понял в ответе?

Woodbuster

Здравствуйте! У меня такая проблема. Работаю в ArtCam 2009 и при создании вектора группой векторов после разбивки и обрезания лишнего до пересечения не могу потом соединить оставшиеся вектора, выдает ошибку что неккоректен файл trim.htm! Когда нужен замкнутый вектор обхожу эту проблему обрисовав вектор растром, потом удаляю вектор, заливаю растр и обвожу получившееся вектором! Качество вектора получается не самого высокого. Но с открытым вектором такого мне сделать соответсвено! Кто сталкивался с подобной проблемой, как решали? Или немогли бы скинуть этот файл мне на мыло, у кого нет таких проблем woodbuster@mail.ru заранее благодарю!

patriot13

#65
1. работаю с версией 7 и никаких проблем нет, прога запускается без установки и с флешки, зачем нужна версия 2009 непонятно
2. делай вектора в кореле и не парься
3. полистай учебник
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

Arekus

Здрасвуйте...
столкнулся с проблемой кокой по моему мнению быть вовсе не должно...  создал чертеж в автокаде для переноса в арткам и создания програмы. Мелкие одинаковые детали разложил в автокаде (в арткаме это сложно если детали сложного наружного контура). Одна из границ этой детали вогнутая внутрь детали половина елипсы (разрез на половину по длиной ее части).  в автокаде все выгледит ок.. при открытии в арткаме 50% деталей почемуто не с елипсой внутрь детали а ноборот... как избежать етого или почему он так меняет детали?

S@LEM

Доброго времени суток! подскажите такое...установил 7 версию арт кама, не запускается и пишет НЕ НАЙДЕН КЛЮЧ АППАРАТНОЙ ЗАЩИТЫ и ПРОВЕРТЕ ЕГОГО УСТАНОВКУ И типа дрова! это что такое ???

Serge61

ЦитироватьДоброго времени суток! подскажите такое...установил 7 версию арт кама, не запускается и пишет НЕ НАЙДЕН КЛЮЧ АППАРАТНОЙ ЗАЩИТЫ и ПРОВЕРТЕ ЕГОГО УСТАНОВКУ И типа дрова! это что такое ???

Нужно внимательно читать текстовой файл в папке Кряк, там написано, что в начале установки программы откажитесь от установки ключа защиты.

dude

Доброго времени суток. Подскажите как создать контур для обрезки готового рисунка. Только не прямоугольный, а чтобы огибал контур рисунка.

dude

кто-нибудь вообще клише изготавливал для блитования, как правильно вырубить клише чтоб оно заглублялось при печати как можно дальше

hilnar

Добрый день. Для этого сам макет будущего клише должен состоять из достаточно крупных элементов, а пробельные участки должны быть достаточной ширины, чтобы углубить фрезу/гравер. А далее уже фрезами и гравером выбрать нужную толщину, учитывая геометрию инструмента. Если возможно, при самом процессе тиснения попробуйте подложить демпфер, как это делают при конгреве.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

dude

Добрый день, но меня интересует именно обрезка клише с наружней стороны по конуру логотипа

hilnar

Аналогично выборке внутри логотипа: фрезой убираете лишнее. Или я что-то недопонимаю?
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

dude

я разобрался с этим вопросом, спасибо