Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Замена подшипников на шпинделе.

Автор Lidezmann, сентября 09, 2012, 06:54:09

« назад - далее »

Lidezmann

Добрый день!
Накануне появился посторонний звук при работе, судя по всему неисправен подшипник шпинделя.
Станок Woodpecker Optima 6590, приобретался у вас, осенью 2009 г.
Прошу сообщить марку подшипников и рекомендации по демонтажу шпинделя и замене подшипников.

vadim

К сожалению мы не ремонтируем шпиндельные узлы. Это связано как с экономической нецелесообразностью (стоимость комплектующих + стоимость проводимых работ, с учетом используемого инструмента и оснастки, могут составлять значительную часть стоимости нового шпинделя), так и с необходимостью специальной подготовки персонала и наличия дорогостоящего оборудования
    В связи этим,  дать рекомендации по замене подшипников не представляется возможным.
   Демонтируется шпиндель очень легко: необходимо отсоединить электрические провода, затем надёжно фиксируя его (не давая упасть – придерживая его руками или с помощью подставок) открутить 4-6 крепежных винтов (шпиндель снимается со станка вместе с кожухом и крепежной плитой (в некоторых случаях кожух выполняет функции крепежной плиты)), снять шпиндель.  Затем необходимо снять   кожух шпинделя (открутив винты по периметру кожуха)и вынуть его из крепежной рубашки (снять с крепежной плиты), ослабив\\открутив фиксирующие винты.
   Монтаж производится в обратном порядке. При монтаже дополнительно юстируется перпендикулярность оси вращения и плоскости XY станка.
    PS Вообще ремонтом шпинделей занимаются специализированные сервисы. Промониторьте цены и возможно окажется что купить новый будет проще и ненамного дороже. Тогда милости просим к нам.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Lidezmann