Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

woodpecker ec-1412

Автор piatnica.chita, июля 12, 2012, 02:57:00

« назад - далее »

piatnica.chita

Здраствуйте,взяли станок для резки пенопласта струной + к нему дали в комплекте програмуллину под названием TYPE 3!кто нибудь работал с таким оборудованием???и вообще какая лучше прогамка для такого станка!формат он просит .U00

Ilia_G

При работе на таком станке программа в принципе не имеет значение type 3 или artcam, главное чтобы программа имела возможность сохранения управляющей траектории в G-кодах (G00 и G01, но не должна иметь никаких G кодов, отвечающих за круговые перемещения), т.е. постпроцессор. Выбор программы зависит как от вас, в чем вам удобнее работать, так и от ваших задач на это оборудование. Задачи в основном могут разделятся по 2 основным принципам: 1.двухмерная обработка(в таком случае вы просто создаете вектора, по ним управляющую траекторию и возможно вручную подрисовываете входы и выходы самой струны ) и 2. обработка с помощью поворотной оси. Здесь уже сложнее, необходимо либо добавлять доп плоскости для создания УП, либо для модели имеющее одно сечение, повторяющееся через определенный угол, то пишется одна управляющая программа для этого сечения и множится с изменением угла. Дело остается за вами выбирайте программу, изучайте ее, а после этого пробуйте работать на станке.

piatnica.chita

ооо!спасибо!!!будем пробывать

piatnica.chita

Добрый день, пробывал всяко яко))готовил как под фрезер в арткаме,пробую,пробую,пробую....и выдает ошибку "out of Z range" дослово "выходит за пределы диапазона Z"
как его готовит этот файл????вы не в курсе!буду рад любой помощи)

Ilia_G

В каких единицах вы рассчитывает поворот оси? На этих станках ось Z-это поворотная ось, она соответственно, может по разному производить расчет угла поворота. Можно произвести простейший тест, на стойке задайте величину перемещения 90 и произведите движение поворотки, далее отследите на какой угол в действительности у вас повернулась ось на 90 град или на другую величину.  

piatnica.chita

эээ...без применения Z пытаемся нарезать!

Ilia_G

В Арткаме установите высоту безопасности 0. А на станке принудительно поворотку сместите с концевика