Компьютер не видит станок при запуске

Автор akkumbo, августа 14, 2014, 07:21:30

« назад - далее »

akkumbo

При запуске станка (Техно Джет 160) в работу ОС показывает окно с сообщением, что Винда не может определить оборудование. Если Винда не видит станка значит нет связи по USB......сразу вопрос ПОЧЕМУ? проверялось на нескольких системниках, менялись так же и шнуры...причина так и осталась. Мистика.  до этого станок работал на 5+, а  на следующий день послал(((( вот вам инженера и загадка. помогайте своими светлыми головами!

Alex Beliy

   Здравствуйте. Станочек у нас приобретали? он еще на гарантии? Для более оперативного решения проблемы звоните в СЦ Вас обслуживающий. Возможно сгорела USB материнская плата...
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

dos1m

Цитата: akkumbo от августа 14, 2014, 07:21:30  
Винда не может определить оборудование...
Так чем дело-то закончилось? Расскажите, пожалуйста)
Проблемы такой нет (ттт), но всегда надо искать чужие ошибки, чтоб потом, когда грянет, не креститься, а действовать.

akkumbo

Пока дело не закончилось(( мулька в том что "мать" живая...такое ощущение что слетела каким то образом прошивка. По сути ОС определяет станок как  неизвестное устройство!!! вот в чем хрень....главное инициализацию станок проходит нормально, но потом вылазит окно что обнаружено неизвестное устройство......сгорела бы мать фиг бы чего вылезло при включении.......на одном форуме читал у одних тоже картина была типичная, но на Инфините..поставили другую мать заработал станок, но они не стали покупать плату прошитую на Россию купили с китайской прошивкой...вот теперь работают на УП с китайским языком

dos1m

 :-\ ну да, действительно мистика какая-то. У меня подобное было только на 64-винде. Потов проштудировав просторы ру(эн и чина)нета понял, что только на 86-ую архитектуру ставится система.
Плюс к болячкам отнес бы халатность китайских сборщиков. На начальном этапе (после сборки) первые запуски прошли успешно.
Но!!! На следующий день появилась фишка: включен станок в режиме ожидания (пока я настройки всякие колбасю) и тут бац!!! каретка уезжает влево на произвольное расстояние...
Вкл/выкл не помогали... результат был один и тот же... я думал все, трындец. Рано радовался. Потом вспомнил историю с фрезером (тоже в китае брал). Там все контакты надо было затянуть.
Тут оказалась ситуевина банально проста: земля на плате питания болталась - после подкручивания злополучного винтика-гаечки случилось чуда. Все заработало...

Я конечно не претендую на роль мегаинженера, но я все контакты перепроверил еще раз. Остальное вроде не болталось. Ну в общем полет нормальный 2 месяца.

У вас может тоже стоит проверить контакты для начала? Я конечно не гуру, но для китов это критично вплоть до инициализации оборудования системой.