Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Woodpecker 1212 не видит флешку

Автор genios, февраля 20, 2010, 10:04:34

« назад - далее »

genios

Здравствуйте! Станок Woodpecker 1212. Привезли-установили . Все шевелится, двигается.  Но когда в разъем USB  вставляешь флешку- на китайском языке выползают ероглифы и  цифра 18.....  Четыре флешки разные, форматировал в FAT и FAT32... Результат один. Есть еще сетевой разъем. Ноутбук станок никаким образом не видит. Что делать? Может кто подскажет...  ???

Forum Admin

Кто привез и установил? Откуда привезли? Говоря коротко если бы вы почитали форум , то поняли бы что мы без особого удовольствия помогаем владельцам левых станков, но договориться всегда можно.

arkrist

Извините что влезаю в тему, но вопрос похож. Флешка была "утеряна". Кем было поставлено оборудование сказать не могу, просто попросили помочь указав название оборудования. Возможно ли что нибудь сделать?

patriot13

ищите флешку малого обьёма (32-256 метров) форматировать в FAT и будет все хорошо
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

vadim

Со своей стороны могу добавить, что метка диска должна быть на латинице, файловая система обязательно FAT (FAT16), названия файлов тоже латиница или цифры. И к сожалению, со старыми стойками ЧПУ флешки не всех производителей\\моделей работают
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Organizm

#5
Здравствуйте! У нас Woodpecker 1212 стойка CNC
как и было написано выше станок читает только флешки обьемом до 512 мб и то только одной фирмы- Transcend. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом перепрошить стойку, чтобы она понимала другие флешки. Или посоветуйте где такие флеши можно достать?

Che_Guevara

Моя стойка DSP-21 прекрасно считывает с не очень старой 4-х Гбайтной флешки производства Transcend. Ну соответственно она форматирована в системе FAT16.