Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Режущие плоттеры SummaCut

Автор Forum Admin, июля 08, 2014, 11:42:26

« назад - далее »

Forum Admin

Уважаемые специалисты!
Рады сообщить, что наш ассортимент пополнился продукцией производителя лучших в мире режущих плоттеров, компании Summa.
Summa пользуется мировой известностью с далекого 1973 года , установив индустриальный стандарт производительности и качества.
SummaCut  это передовой плоттер для раскроя винила и контурной резки для рекламных агентств и центров бизнес услуг.
Развиваясь, виниловая графика требует многофункциональное и надежное оборудование. Всем этим условиям соответствуют каттеры SummaCut , способные работать с различными материалами, проходящими через приемный тракт. Изо дня в день каттеры SummaCut способны выполнять самые разнообразные операции – от резки винила и точной контурной резки
до чертежных работ и пр.

Как и в случае с хорошо настроенной подвеской спорт-кара,  стремление Summa к идеальной точности дает возможность уместить под обшивкой максимум доступных сегодня возможностей.SummaCut  оснащены двумя
серводвигателями, обеспечивая молниеносную скорость резки. Система протяжки носителя гарантирует исключительную точность и надежность.
Собранный руками европейских специалистов SummaCut  подобен хронометру высокого качества – фундаментом его безотказности является качество их работы. Вы получаете не только поразительную надежность, но и абсолютную
уверенность в том, что ваши дорогостоящие пленки и отпечатанные на виниле
макеты будут выкроены с непревзойденной точностью.
С 1996 года режущие плоттеры SummaCut занимают лидирующие позиции на мировом рынке по соотношению цена-качество.
Новая серия каттеров SummaCut является результатом многолетней работы блестящей команды европейских инженеров
компании Summa . Многочисленные улучшения, такие как система OPOS-X , сегодня
устанавливается и на новые флюгерные головки плоттеров  SummaCut. Режущие плоттеры SummaCut теперь способны без
проблем распознавать маркеры контурной резки не только на стандартных пленках, но и на светоотражающих, голографических
или зеркальных материалах , а также через различные типы ламинирующих пленок, используемых сегодня.
SummaCut использует сверхсложные алгоритмы компенсации любой деформации отпечатков, применяя самую надежную в мире
сенсорную технологию–это делает каттеры SummaCut  лучшим решением для любого рекламного агентства.
Инженеры Summa знают, что для режущих плоттеров нет ничего более важного, чем система протяжки носителя. Именно
поэтому каждый создаваемый каттер Summa начинается с эксклюзивного и запатентованного протяжного вала MicroSprocket™ .
Он изготавливается из высококачественного материала в ходе уникального техпроцесса, обеспечивающего на выходе валы
строго одинакового диаметра. Специальное покрытие устраняет риски износа и окисления, которые могли бы со временем
снизить качество протяжки.
Истинное мастерство – это множество достоинств по доступной цене. Неудивительно, что производительность, сравниваемая с
производительностью профессиональных моделей конкурентов, и доступная цена сделали SummaCut D60 одним из самых
популярных режущих плоттеров за всю историю существования этих устройств.
Немного позже мы опубликуем коммерческую информацию на нашем сайте, а ближе к концу лета плоттеры будут доступны во всех офисах компании.

Forum Admin

До середины августа мы принимаем предзаказы на модели D60, D120, D160. Мы гарантируем уникальную цену и условия поставки для первых 10 покупателей. Все эти машины будут поставлены, только через заявку в личную переписку мне, и только через наш технический форум. Отгрузка через офисы компании будет осуществляться по стандартным рекомендованным розничным ценам которые скоро появятся на нашем сайте www.t-g.ru
Информация о плоттерах пока доступна на сайте производителя  http://www.summa.be/html_ru/products/summacut.php   , но скоро появится и на нашем сайте.
Для заявки необходимо :
1. Зарегистрироваться на форуме (если вы еще этого не сдалали  ;) )
2. Прислать свои контактные данные (ФИО, телефон, эл. почту, название компании с реквизитами)
3. Указать интересующую модель плоттера SummaCut

:) :) :) :) :)

Forum Admin

Рады поступлению первых заявок!
Машины будут на складах компании приблизительно с 25 августа.

Forum Admin

Появилось описание станков на нашем сайте http://www.t-g.ru/shop/126/
Хотелось бы напомнить , что действует специальное предложение для участников форума. Для получения спец условий необходима ссылка на данную ветку.

Forum Admin

#4
SummaCut  на выставке Реклама 2014.
На прошедшем смотре наша компания презентовала современные режущие плоттеры  SummaCut  как официальный дистрибьютор. Безусловного, вряд ли найдется  специалист, который незнаком с технологией плоттерной резки, которому в диковинку использование режущего плоттера как инструмента для послепечатной обработки винила.
Наша задача и цель состояла в том, что бы как можно ближе познакомить потенциальных пользователей с инновационными технологиями Summa, которые выводят эти машины за рамки конкуренции. Безусловно, все преимущества описаны в коммерческих предложениях, однако уверен, что стоит все рассмотреть еще раз без призмы официоза.
Итак, объяснять разницу между китайскими «аналогами», к счастью, не требовалось ни разу, так как это  очевидные вещи, и цена, есть единственный аргумент дающий право на жизнь нехитрым резакам из КНР. Намного интереснее каттеры  SummaCut  сравнивать с другими, именитыми машинами, которые в основном производятся в Японии и стоят либо дороже, либо дешевле, но все в пределах разумной разницы.
Отличие машин Summa, заключается  в четырех базовых элементах, на которых строится вся технология превосходства:
1.   Точность работы системы транспортировки носителя
2.   Точность работы каретки
3.   Функциональность и продуманность программного обеспечения и оптического позиционирования.
4.   Технические характеристики
Четыре вышеперечисленных  элемента требуют детального рассмотрения, каждый отдельно, для полного понимания работы комплекса.
Система транспортировки носителя  имеет уникальную  технологию MicroSprocket, которая осуществляет зацепление носителя и вала с непревзойденной точностью, т.е. не важно, сколько раз вы промотали пленку вперед-назад, она всегда будет двигаться по одной и той же траектории.

Достичь такого эффекта возможно только благодаря уникальным валам с микро насечкой игольчатых граней, которые проматывая рулон, оставляют на нем микро след.

Естественно , что этот след заметен только на подложке, лицевая сторона носителя никаких следов иметь не будет.
Точность вала и его покрытие, гарантируют, что каждая грань будет попадать в то же место, в оставляемом треке, давая практически полное отсутствие ошибки при промотках материала. Такого  вала, нет ни у кого из именитых производителей, кроме Summa.
Каретка SummaCut  имеет 2 доступные калибровки для выполнения 1 задания. Она калибруется по толщине верхнего слоя для выполнения контурного  или простого надреза (KissCut) и вторая калибровка нужно для выполнения сквозной резки (FlexCut). Казалось бы, что тут особенного? А дело все в том, что SummaCut, практически единственный в мире режущий плоттер, который может делать надсекание и сквозную резку одним заданием без смены позиции держателя ножа.

То есть, после калибровки мы гарантируем, что плоттер в случае со сквозным раскроем будет резать только пленку, а не сам себя и нож своим лезвием не достанет до марзана.
Аналоги имеют второе крепление и второй марзан с канавкой, которая компенсирует возможные перепады высоты и давления. Это безусловно рабочее решение, но оно потратит ваше время на остановку, на перезапуск процесса и самое главное, сквозная резка, при подобных решениях, будет выполняться с большими усилиями, а значит дольше и с большим износом ножей.
Все современные режущие плоттеры, относящиеся к известным маркам, режут по контуру с помощью оптического сенсора. Это не плохо. Давайте разберемся, почему SummaCut и в этом вопросе опережает конкурентов на голову. Во-первых, есть простой опыт: компания Summa  начала промышленную поставку системы OPOS  еще в 1995 году, когда в природе еще и не знали , что такое сольвент и применяли ее для резки по контуру шелкографических изображений. Позже, лет через 8 об этой опции задумались и остальные. Система позиционирования  в привычно качественных японских аналогах гениально проста, вы ставите до 4-х меток вокруг картинки и плоттер поворачивает систему координат относительно погрешности загрузки автоматически сканируя маркеры. В чем наше преимущество? В том, что мы можем компенсировать не только погрешность загрузки , но и погрешность печати принтера или обеспечить точность на очень большой длине. Дело в том, что у конкурентов предусмотрено лишь до 4-х меток и это не плохо, но  у SummaCut до 128, и это в 32 раза лучше  8) .

На фотографии видны всего 6 меток по периметру изображений. Внизу обозначен штрихкод, который идентифицирует данное задание для машины и вызывает соответствующий файл для резки.
Любой кривой контур, узор, длинные ростовые фигуры со сложным контуром будут реализованы с идеальной точностью.
Удобство и простота эксплуатации программного и аппаратного управления Summa в двух словах описываются так: после покупки оборудование вводится в эксплуатацию со всем функционалом часа через 4 силами пользователя. Если сравнить количество вопросов возникающих  к нашей техподдержке при первом включении любого плоттера кроме SummaCut, то соотношение будет такое же как с количеством меток, т.е. раза в 32 меньше в пользу SummaCut)))
Не стоит забывать про функцию позволяющую считывать сенсором "баркод" присвоенный при печати, который автоматически запустит файл резки. Вынули рулон из принтера и просто включили плоттер. Он сам разберется какой файл подгружать для раскроя и сквозной резки данного задания. Работает под MAC OS.
Технические характеристики. Думаю, их просто стоит внимательно сравнить. Даже при первом взгляде вы заметите небольшое преимущество Summa по самым сложным параметрам, таким как диагональная скорость, по максимальной длине на которой гарантируется точность допусков. Все это цифры. Каждые 10-20% это огромный рывок и суммарно разительное отличие в вашу пользу.
Резюмируя могу сделать короткое заключение : есть достойные аналоги, которые  дороже ,имеют такую же легендарную надежность как  Summa, но  устарели технологически. Есть аналоги, которые не имеют никаких преимуществ, но они немного дешевле. Выбор всегда за Вами.   

Forum Admin

#5
Небольшое видео от нашей студии ))) Строго не судите, главное содержание.

Скорость реальная.

Forum Admin

Теперь у продукции Summa  которую мы поставляем есть собственое интернет представительство.
Новый сайт :

http://www.cutting-plotter.ru/  

Forum Admin

#7
Тем покупателям, кто думает перед покупкой, кто хочет купить плоттер на  много лет, стоит потратить немного времени на изучение. Зачастую, за известными брендами, "красивыми" параметрами и обещаниями, опытные японские  производители прячут беззубых тигров. Корейцы даже не скрывают отставания и интригуют ценой. Не поленитесь, посмотрите данное скучное  видео. Оно снято инженерами Summa в Бельгии, на производстве, а не отделом маркетинга Summa расположенным США. Это реальная машина, самый простой  SummaCut D60, который всегда есть у нас складе и вполне мог бы многие годы приносить Вам прибыль и удовольствие от эксплуатации:

Alex Beliy

#8
Здравствуйте. По наличию оборудования позвоните пожалуйста в Московский офис. Контакты здесь:
http://www.t-g.ru/contacts.html
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф