Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

SUDA 3025

Автор Valchara, января 25, 2006, 05:58:00

« назад - далее »

Serge61

#45
А больше 15 мб суда и не принимает... Я, например, все УП делю на несколько частей если больше 14.9 мб.
Проблем никогда не было, только в первый раз... да и продавцы станка этого не знали. Да и в первый раз ничего не испортил, замерил уже обработанную глубину и пересчитал начиная от нее все заново, затем доработал начисто.

Serge61

ЦитироватьПриветствую!

Пожалуйста помогите!
На станке SUDA SD-3025, при изготовлении клише происходят провалы по оси Z вниз. При обработке кромки букв фреза уходит вниз гораздо глубже чем должна за один проход, с каждым разом все глубже и глубже...хотя должна снимать по 0.06мм при каждом проходе! Станок мы брали б/у, но на нем по металлу не работали! Постпроцессор используем от другой SUDA SD-3025, может дело в нем!? Помогите, а то уже не знаю что делать... :(

С проблемой разобрались?

fiesko

#47
Спасибо за ответ. К сожалению мою проблему я до сих пор так и не решил. Вариант делить большую уп на части это выход если есть время (надо ждать когда закончится одна Уп и вручную запустить другую), а хотелось бы оставить все на ночь, а утром уже снять готовую деталь.  Для com порта есть только Artspool, но он не поддерживает автоматического последовательного выполнения нескольких уп-файлов. Такую задачу может решить спулер - DropOut, но он работает только с LPT портами. В общем не знаю что и делать.

Serge61

#48
Вот и я об этом. Раньше работал на чужом Роланде, там можно подключить станок и через LTP порт и работал он (станок) сутками без перерыва.
Я уже привык все УП делить на части. У специалистов Бронко спрашивал как решить проблему, но они, я уже писал об этом, и сами понятия не имеют, что станок не принимает больше 15 мб.

fiesko

Тут мне ещё подсказали, что проблема может быть в самом Artspool, который засоряет всю ту маленькую память китайца к 15 мб. Вроде как получается, что спулер отправляет быстрее блоки Уп-файла, чем контроллер их обрабатывает, и происходит постепенное переполнение памяти к 15 мб. Не знаю, насколько это может быть верным, но в любом случае пока что тупик.

nekvikvas

Здравствуйте уважаемые знатоки SUDA 3025 . Подскажите пожалуйста регулируеться ли отдельно скорость подачи инструмента по оси Z (вертикали). Получаеться так, что выставляю нужную скорость для продольной и поперечной обработки (SPEED LINE), но при этом увеличивается скорость и врезания. А мне нужно , чтобы фреза врезалась медленно.
И еще. Я так решил, что SUDA не понимает тех установок по скоростям которые задаються при создании УП . Она только берет оттуда троэктории. Или я не прав .

nekvikvas

И еще подскажите новичку, что делаю не так. Необходимо сделать простые выборки в деревянной заготовке. Ставлю концевую фрезу по дереву (новую) диаметром 10мм, врезаюсь на 2 мм и со скоростью 25мм/с делаю выборку по плоскости (частота вращения шпинделя 12000- 20000 (делал разную). При этом дерево горит, дымит - хоть святых выноси. Заготовка была и из мягких пород (липа) и твердое (дуб). Отдал на переточку. Переточили. Результат тот же    :(

Serge61

Цитировать
Я так решил, что SUDA не понимает тех установок по скоростям которые задаються при создании УП . Она только берет оттуда троэктории. Или я не прав .

Правильно решили... На то  он и SUDA...
 ;D

Serge61

ЦитироватьПри этом дерево горит, дымит - хоть святых выноси.   :(

У меня такой же вопрос... может фреза должна быть однозубая?
Я работал всегда по металлам... а вот так же нужно будет вскоре и с деревом "повоевать"...

fiesko

#54
Если горит, значит  большая скорость резки  (не подачи) - зуб фрезы движется очень быстро и снимает мало. Попробуйте эксперементировать, если лень читать литературку и не жакло фрез. Увеличте скорость подачи, уменьшите обороты, а может просто подайте воздушный обдув фрезы (последнее мне помогло, когда резал МДФ). Будьте аккуратны, не ставьте большую глубину съема за проход, если фреза длинная, большя вероятность ее сломать. Сам резал ф3 60 мм то было видно как фрезу выгибало - сразу определил потолок применяемого режима да и сберег фреу. Еще влияет мощность шпинедля, мой 400 Вт не потянул 6 мм на 40 мм/с линейных перемещений (правда глубину съема уже не помню), хотя для цветмета его хватает с головой

Daur

Цитата: Ded от августа 11, 2011, 02:05:16  
Отправил на почту постпроцессоры для Суда 3025.
И мне пож. тоже отправьте