Вопрос по термопрессу HeatMaster YH-406TH

Автор Fizik, апреля 16, 2010, 03:15:58

« назад - далее »

Fizik

Подскажите пожалуйста, где для данного термопресса можно скачать инструкцию по эксплуатации?  Очень срочно надо!!! Или в двух словах расскажите как с ними работать?
--
__________
Love will save the world!

Uri

Включить в сеть, выставить температуру, давление прижима и время (если выставляется).
Параметры температуры чаще идут от материала с кот. работаете. Время то-же. Давление эмперически подбирается.
У большинства пресов так. С данной моделью не знаком.
                                                                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

vadim

В двух словах - Uri прав  ;D... по инструкции - если Вы наш клиент, то свяжитесь с СЦ. Мы вам ее перешлем или выложим на файлообменник
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Fizik

Спасибо! А какая температура для каких материалов ставится?
--
__________
Love will save the world!

Fizik

ЦитироватьВ двух словах - Uri прав  ;D... по инструкции - если Вы наш клиент, то свяжитесь с СЦ. Мы вам ее перешлем или выложим на файлообменник
Вышлите пожалуйста если не трудно инструкцию и если можете где посмотреть материал по данному виду печати на fizik2009@gmail.com Спасибо большое заранее!!!
--
__________
Love will save the world!

Uri

С температурой смотрите на рекомендации производителя материалов. Но не следуйте им слепо. Многие не могут без желтизны переносить трансфер на футболки по банальной причине - делают строго по рекомендациям. На оранжевом форуме вообще рекомендуют специальные футболки для термотр. переноса с высокой стоимостью ну и т.д.

Потратте время на подбор параметров, а потом запишите или запомните их.

Что у вас за материалы?
                                                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Fizik

ЦитироватьС температурой смотрите на рекомендации производителя материалов. Но не следуйте им слепо. Многие не могут без желтизны переносить трансфер на футболки по банальной причине - делают строго по рекомендациям. На оранжевом форуме вообще рекомендуют специальные футболки для термотр. переноса с высокой стоимостью ну и т.д.

Потратте время на подбор параметров, а потом запишите или запомните их.

Что у вас за материалы?
                                                                                 Юрий.

Про материалы пока не знаю:перенос изображений на майки. Я всёвремя имел дело с фотолабораториями и проявочными машинами, а тут дир приволок термопресс сказал найти как с ним работать ну и всё остальное.(((
--
__________
Love will save the world!

Uri

Если термотрансфер на майки печатается на лазернике или режеться из плёнки - помогу, там всё быстро и элементарно.

А струёй я не печатаю.

Не на Норитсу работали?
                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Fizik

#8
ЦитироватьЕсли термотрансфер на майки печатается на лазернике или режеться из плёнки - помогу, там всё быстро и элементарно.

А струёй я не печатаю.

Не на Норитсу работали?
                                                                      Юрий.

Да: резаться будет на плёнке... Помогите если не сложно...
Струёй я теже не печатаю: мокрой печатью...
Нет не на Норитсу. Я из Гомеля(Белорусь)
--
__________
Love will save the world!

Uri

Норитсу, фуджи, минольта - это производители минилабов.

С Гомелем очень хорошо знаком и знаю ваш город.

Поклон Кирилу Туровскому.

С плёнкой всё элементарно, особенно если будете наносить одно-двуцветные рисунки и надписи.

Легче работать на французских, типа hotmark 70.  Очень эластичны, легко переносятся, режуться с мельчайшими элементами. Если стоимость стоит выше качества приходится пользоваться корейскими, типа АСЕ - 301, грубее, жёстче, соотв. хуже припекаются.

А так всё просто - порезал на плотере - положил изделие в пресс - прижал на пару секунд - уложил плёнку - сверху лист тефлона - прижал на 5-7 сек. со средним давл. и температурой 140-150гр. - чуть остыла - снял прозр. защиту, всё, это примерно для франц. плёнки.
                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Fizik

#10
ЦитироватьНоритсу, фуджи, минольта - это производители минилабов.

С Гомелем очень хорошо знаком и знаю ваш город.

Поклон Кирилу Туровскому.

С плёнкой всё элементарно, особенно если будете наносить одно-двуцветные рисунки и надписи.

Легче работать на французских, типа hotmark 70.  Очень эластичны, легко переносятся, режуться с мельчайшими элементами. Если стоимость стоит выше качества приходится пользоваться корейскими, типа АСЕ - 301, грубее, жёстче, соотв. хуже припекаются.

А так всё просто - порезал на плотере - положил изделие в пресс - прижал на пару секунд - уложил плёнку - сверху лист тефлона - прижал на 5-7 сек. со средним давл. и температурой 140-150гр. - чуть остыла - снял прозр. защиту, всё, это примерно для франц. плёнки.
                                                                      Юрий.

спасибо большое! Буду эксперементировать!)))
Работал и работаю на фудживских фронтиирах)
Не знаете где можно почитать про термоперенос?
И как делать шелкографию?
--
__________
Love will save the world!

Uri

Шелкография это отдельная тема и достаточно крупное тиражное производство. У шелкотрафарета есть свои форумы специализированные погуглите. Много литературы, т.к. это древнейшая система печати..

Форумы по термопереносу сводятся к небольшому набору вопросов:

Какой прес купить?
Какую бумагу, плёнку использовать?
Спасите ничего не выходит?
Как перенести плёнку Х на фуфайку Y, чтобы было комильфо..
Какой принтер выбрать под полноцвет?
Если погуглите, то найдёте несколько таких..
Ну и здесь задавайте вопросы, что знаю расскажу.
                                                                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Fizik

А как регулировать давление? там просто установка температуры и времени есть и ущё два регулятора с надписью field fuse  ???
--
__________
Love will save the world!

Uri

Обычно над верхней плитой есть винт. Открыли пресс , подкрутили винт, закрыли ,ну и стало ясно по ощущениям закрытия - увеличили или уменьшили давление..

Бывает рычаг бегунок..

У меня стоит + и - по направл. вращения, т.е увеличить/уменьшить.

Экстремизм не нужен в увеличении давления..
                                                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Fizik

а не знаете: время там в секундах или в милисекудах обычно регулируеться? сорри за примитивные может вопросы но просто я люблю досконально сначала разобраться прежде чем работать чтобы потом брака небыло :-[
--
__________
Love will save the world!