Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Обработка клише

Автор Tomjones, марта 22, 2007, 08:13:05

« назад - далее »

Water

ЦитироватьКак можно осуществить подачу СОЖ в зону обработки, если она в станке не предусмотрена? ???

Была аналогичная проблема на 1212, решил :
http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=87319&st=0
Читать начиная с "Просто удивляюсь почему не используют водяной пар в качестве СОЖ"
Если есть вопросы то с удовольствием отвечу.
Пишите пожалуйста на: 2002_ivan@mail.ru

Mikel-Rostov

#31
Добрый день!
Нужна помощь в консультации по изготовлению клише , возникает много проблем, прошу кто знает химический процесс изготовления магниевого клише напишите мне на почту

Заранее спасибо!   W4611000@yandex.ru

dude

Доброго времени суток, интересует производство многоуровневого клише из магниевой пластины, для блинтовой печати. Какими фрезами пользуетесь и не много о параметрах резания.Буду благодарен за помощь.

Egor2003

Для изготовления многоуровнего клише. Необходимы следующие типы фрез:
MN03030502  для черновой обработки магния
2-х зубая   фреза

MN01010302  для чистовой обработки магния
2-х зубая фреза

Граверы: GSAN3002 30 градусов х 0.1 пятно контакта
GSAN1001 10 градусов х 0.1 пятно контакта

Режимы обработки собщите вашу элеткронную почту я Вам скину прайс и режимы резания.
Продаю фрезы PrBits, DjTol, Woodpecker!

dude

я работаю с ЧПУ Roland. использую 3 фрезы.1,5 и 3 мм и перо диаметром 3 мм с угол 36 градусов .Работаю не так давно и возникают трудности с обработкой тонких линий.Изготавливая многоуровневое клише я понял, что толщина линий должна быть не менее 0,34 мм.Расстояния между контурами не менее 0,6 иначе перо не пройдет.какие есть еще особенности кто подскажет?

Egor2003

#35
Все верно. В конгревных клише особенно важно, точнсть узких линий. Для микро работ (линии толщиной меньше 1 мм) рекоменуется использовать  граверы с углом контакта в 10 градусов и пятном контакта 0.1мм Конечно производительность использование такого гравера будет ниже. Зато качество будет обеспечено. Рекомендую  приобрести у нас на пробу. Так же можно использовать микро фрезы. Но они значительно дороже чем граверы.
Продаю фрезы PrBits, DjTol, Woodpecker!

dude

Спасибо за информацию, мне интересно знать, данные режимы подходят для фрез любых производителей. Я так понимаю данные режимы позволяют продлить фрезам "жизнь"?

Forum Admin

Для всех фрез аналогичного типа режим резания может быть общим с поправками на качество заточки, материал и покрытие инструмента. Я не думаю, что дешевые китайские фрезы стоит использовать в таких же режимах в каких может работать дорогой инструмент.