witcolor ultra 2000 печатает "бледными"

Автор ilenko, декабря 06, 2013, 05:52:36

« назад - далее »

ilenko

 Здравствуйте уважаемые друзья!

Возникла проблема: купили б/у wit2000, перевели его на краску х300, настроил инженер из ТГ, все замечательно, через некоторое время слетел софт, заменил комп, переустановил софт, все заработало но толком не смог поставить профили (все в ручную подгонял). Печатаем-печатаем, заканчивается родной сольвент, в ТГ х300го сольвента временно не оказалось, консервировали неделю в другом сольвенте (консультировались с ТГ), через некоторое время появилась проблема, принтер стал печатать как будто на всех головах одновременно урезали подачу краски (бледно), на тестах голов и на изображениях тоже все бледно... грешил на заземление (возможно). Перевез станок в другое помещение, подключил все, запускаю - голова бегает, но ничего не печатает, опять выключил, передернул заново все провода, запускаю и о чудо! печатает как должен "сочно", думаю - "вот наверное был прав - земля в прошлом помещении была никакая а здесь красота". Думаю если с "бледностью" разобрался надо заново его откалибровать, заправил новый ролик баннера и начал, и тут та же песня - все "бледное", все перепробовал - не могу понять в чем дело? Помогите, может кто то сталкивался?

Rustem2008

Здравствуйте.
"передернул заново все провода, запускаю и о чудо!" - скорее всего у Вас - не контакт проводов или окисление.
Еще раз внимательно осмотрите все шлейфа и разъемы.
 
Инженер Казанского филиала Технографика