Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

woodpecker 1318

Автор denis_CPU, ноября 29, 2011, 03:06:03

« назад - далее »

denis_CPU

возможна и обработка латуни или алюминия на дятле?СОЖ у меня нет,да и со станком только месяц как знаом,в основном режу оргстекло.

hilnar

Почему нет? Систему подачи СОЖ, если она необходима, можно организовать самостоятельно. Подобрать невысокую ванночку под размер стола, закрепить ее, сделать отверстие для слива и вывести патрубок. Дополнительно понадобится насос, который будет подавать жидкость в область обработки через трубки. Остается придумать, как закреплять заготовку  :D
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

denis_CPU

а по ржимам можете дать совет...я пробовал из листа алюминия Д16 вырезать овлы и кое что ещё не особо сложной формы....чес сказать стало страшно...ставил подачу0.001 глубину за проход 0,5 обороты 5000...оч страшно)))

hilnar

Все зависит от того, каким инструментом работаете. Оборотов явно мало. Держите скорость вращения шпинделя в диапазоне 10000-12000. А подачи можно посчитать по всем известной формуле, исходя из этих данных и характеристик фрезы. Остальное - дело опыта.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

vadim

Самое верное как всегда в конце ))))
"Опыт - вот что основное".
По устройству СОЖ - потоковое СОЖ действительно потребует ванночки, переделок и умелх рук. К тому же при например плохой герметизации можно залить электронику этой самой СОЖ и получить груду железа. Думаю что для раскроя алюминия будет необходимым и достаточным использовния мелкодисперсной СОЖ (когда у Вас охлаждающая жидкость подается в распыленном виде потоком воздуха под давлением).
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

denis_CPU

#5
просто я работал на металлообрабатывающих станках,там всё естественно немного подругому.....режимы совсем другие,да и если честно сказать в нашей деревушке с качественным инструментом большие напряги....по счёт сож всё конечно ршаемо и я тоже более расположен к сож с водухом под давлением.....а работаю в этой сфере всего 3,5 года..да и сам этот станок очень мало знаю,учусь всему сам

T-G_Kazan

Вот так переделал один из наших клиентов свой Камаро 6590, под водяную СОЖ  Обрабатывает в основном мрамор.  



Ильгиз Ахмеджанов,
руководитель филиала в г. Казань
т/ф (843) 522-81-86 249-47-09

denis_CPU

неплохой ход)возьму на заметку спасибо))) :D

vadim

Камень без ванны охлждающей жидкости и не обработаешь... А вот зачем городить огород для раскроя алюминия - непонятно.
Поддон дело хорошее- и в некоторых случаях просто необходимое. НО... В производстве нужно точно соизмерять потребности и усилия, которые прикладываются.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

denis_CPU

конечно городить такую огромную мне нет смысла,у меня маленькие площади обработки металлов...когда пробовал первый раз вообще лил из пипетки скипидар непосредственно в зону обаботки.....помогло но не надолго)фреза быстро вышла из строя

Forum Admin

Большинство пользователей, чья работа связана с обработкой металла от случая к случаю, просто поливают масло или иную эмульсию (тосол например) в зону обработки из пульверизатора или смачивают малярной кистью прямо в том месте где крутится фреза.

denis_CPU

а вот ещё у меня вопрос такой я делаю рсунки в рино,експортирую в арт кам...а можно ли в самом арт каме создавать векторные рисунки с точными размерами???