Особенности настроек УП и РИП

Автор akkumbo, января 25, 2013, 05:53:09

« назад - далее »

akkumbo

Хотелось бы раз и на всегда заложить в свой комп( и в будущем не доставть сервисных инженеров по пусту) подробную инструкцию по порядку установки и настройкам  РИПа и УП для Техно Джета 160. Получилось так что слетела Винда...Поставить то поставил обе проги...но видно что то не так ставил  :)не дайте пропасть...а то уже заказчики жмут. а звонить  это денег стоит))))

akkumbo

И хотелось бы узнать у головного офиса :) и где обещанный русификатор к РИПу???

Forum Admin

К Рипу? Возможно речь шла о русификаторе программы управления?

akkumbo

можно и к УП))))))) тоже хорошо)))))а что? есть уже?))))так все таки инструкция по установкам и настройкам будет?)))

hilnar

Рип и управляющая программа устанавливается очень просто (нажимаем далее).
В рипе после установки выбираем принтер и после этого копируем icc профили в директорию с названием принтера ICC profiles (находится в папке устаноки рипа).
Если есть затруднения по выбору нужного принтера, воспользуйтесь драйверами (скопируйте в директорию Output Drivers):
http://yadi.sk/d/b14l60yY26AdO
Русский языковой пакет в рипе доступен только для операционных систем Windows Vista и 7, так как является их составной частью.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

akkumbo

а если подробней?)))) по принципу: пункт 1 - делаем то то и то то, пункт номер два- делаем то то и то то
уж не откажите в такой малости)))) по УП...что надо вперед делать УП ставить и потом  включать принтер, или наоборот?

akkumbo

это в шелкографии я много чего знаю и могу)) а тут я пока полный ноль)))) вот и хочу многому научится))))благо есть у кого!))))

akkumbo

я так понял..если ставить РИП на семерку то уже можно будет выбрать нужный языковой пакет в настройках РИПа?

hilnar

По поводу языка, все верно. На семерке в списке языка установки появится русский. Будет русское меню, заголовки. Но перевод некоторых пунктов лично мне не нравится, теряется смысл.  Предпочитаю исходные названия. По подробностям настройки напишу чуть позже в личку.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

akkumbo

спасибо огромное!!!! я знал что техно графика своих клиентов не бросает)))))это радует!!! лишний раз убеждаюсь в правоте своего выбора

Ivan

#10
Я-бы не стал ставить рип под семерку, лишь ради языкового пакета и Kernel PAE. Если вы хотите использовать семерку, при работе с оборудованием, следует помнить, что компьютер будет, в большей степени, использоваться для работы семерки, а не для работы оборудования.

Если компьютер достаточно мощный, и хочется  обойти вшитые в XP ограничения объема ОЗУ по количества используемых ядер, используйте Windows Server 2003 (та-же  XP, но без ограничения доступа к системным ресурсам).
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

akkumbo

вот я и не ставлю на семерку....да того объема ОЗУ за глаза))))  просто хотелось бы на будущее знать  может еще чего можно настроить))))) так что бы пело ))) а не скрипело....вот тут опыт инженеров был как раз кстати....мало ли на выходные придется заморочка с установками..а людей не хочется отрывать от отдыха))) а так заглянул в поминальник, и все встало на свои места....как говаривал один мой знакомый...лучший плохой карандаш, чем хорошая память)))