РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ - Вертикальные полосы

Автор volgograd, мая 17, 2011, 10:55:32

« назад - далее »

volgograd

После 2,5 метра (с правой стороны) заливка получается не ровной как кора дерева ее ширина примерно 40 см. потом нормально. Это началось после поломки инкодера оптического. Но на внутреннем тоже самое. Мой email : print.2011@mail.ru

Forum Admin

честно говоря трудно представить описанную проблему. Сделайте фото пожалуйста.

volgograd

А подскажите пожалуйста как загрузить фото.

Forum Admin

#3
написал вам в личку, напишу и сюда:
загружаете фото на www.radikal.ru или на любой другой сервер.
затем копируете первую ссылку на фото (ее можно просто получить нажав на свойства картинки)
нажимаете на нашем форуме на иконку
"вставить картинку" и   потом берете и вставляете ссылку между скобками.

volgograd

#4

Forum Admin

#5
на первый взгляд похоже на вибрацию. Для того что бы исключить энкодер просто в софте включите режим работы внутреннего энкодера (internal), таким образом можно исключить саму ленту или датчик, заставив станок работать на внутреннем.

Все же мое личное мнение это вибрация. Проверьте трактор чернильного тракта, как раз в дальних точках он полностью перегибается и возможно какие-то звенья выработали ресурс и работают с сопротивлением. Так же ремень привода каретки стоит посмотреть - возможно потребуется его подтянуть.  

volgograd

#6

volgograd

Я работаю на внутреннем. Все переключил  и настройки все выставил для внутреннего. А что за вибрация?

Forum Admin

#8
Проверьте трактор чернильного тракта, как раз в дальних точках он полностью перегибается и возможно какие-то звенья выработали ресурс и работают с сопротивлением. Так же ремень привода каретки стоит посмотреть - возможно потребуется его подтянуть.  
Говоря проще проблема в механике привода каретки это мое мнение.

volgograd

#9

volgograd

Еще когда каретка отъезжает от парковки то где-то сзади раздается щелчок. Может это тоже на что влияет?

Forum Admin

Больше фоток не надо, все понятно. Посмотрите механику (снять боковую крышку) где происходит зацепление ремня и шестерни мотора. Помотреть не ослабло ли натяжение, покрутить псмотреть на результат. Может что то цепляет.

Forum Admin

ЦитироватьЕще когда каретка отъезжает от парковки то где-то сзади раздается щелчок. Может это тоже на что влияет?
Это может говорить о неисправности трактора. Смажтье силиконовой смазкой все звенья.

volgograd

#13

Forum Admin

#14
Больше не надо фото  ;D
Я же гворю у вас системная погрешность при печати. Дело точно не в электронике на мой взгляд. Инженеры сейчас не могут оперативно высказать свое мнение так как устанавливают оборудование у клиентов, но скажут тоже самое что и я - смотреть механику (ремень, шестерни каретки) или трактор. Может конечно и рельс в данном месте имеет дефект, но это на уровне теории, на практике так не бывает.