Вылетат цвет , witColor 720+

Автор Alex83, октября 01, 2011, 03:23:51

« назад - далее »

Alex83

Кто подскажет в чем проблема? При печати на средней скорости в 4прохода, при частой смене цвета(например при печати текста) выбивает головы через 1-4 прохода, хотя при печати ровной заливки может печатать хоть весь день... при печати на медленной скорости тоже все отлично.. система промывалась, напряжение подбиралось, высота субтанков подбиралась, микроклимат в норме(23`, 48%) ничего не помогает, что делать?

Forum Admin

Уточните какие чернла вы используете. Больше всего похоже на проблему с влажностью, но раз вы утверждаете , что она 48%...  Точно такую же проблему видели много лет назад, у клиентов чей принтер стоял в гараже построенном из газосиликата.
Сделайте следующее: когда произойдет забивание не промывайте головы давлением, а просто протрите и сделайте тест. Соответсвенно получим 2 вараинта либо они после протирания будут печтать либо нет. В зависмости от этого можно делать предположения о характере проблемы.

Alex83

краска EuroInkjet 170серия, пользуемся давно, проблем не было..  "не промывайте головы давлением, а просто протрите и сделайте тест" - после того как пару минут постоит тест нормальный (без прокачки)

Forum Admin

Значит косвенно это свидетельствует о том, что проблемы на поверхности головы , а не внутри, т.е. предположительно при непрерывной работе головки краска не блокирует дюзы на поверхности, при переменном использовании чернила либо подсыхают, либо скапливаются на головке. Посмотрите как это выглядит на поверхности с дюзами после того как голова забилась, может быть там висят капли?
Есть радикально простой метод это залить другие чернила. Услуги все бесплатны, т.е. можете выбрать один из двух вариантов:
1. Chimigraf T1 (Испания)- 750 рублей.
2. TechnoJet Ink (КНР)- 550 рублей.
Рекомендовать тот или иной вариант луше пообщавшись с менеджерами, так ак оба варианта хороши, но индивидуальные особенности каждой краски могут гарантировать наилучший результат конкретно в вашем производстве. Итак, если вы будете заинтересованы, то абсолютно бесплатно мы проведем все работы по смене чернил, регулировке машины, построению профилей... и если вас удовлетворит результат, то вы оплатите уже следующую партию. Если что-то не понравится или не убдет результат мы все вернем назад и откланяемся.