Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

подключение Roland mdx-20 через WI-FI !

Автор yanbak, мая 06, 2008, 07:36:19

« назад - далее »

yanbak

у меня есть задача:
Дано: Станок Roland MDX-20
           Принт-сервер d-link g-321                                  http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=27&id=443
           Провод один перепаен под LPT,
           второй под  COM,
            Ноутбук ACER 5610 с поддержкой WI-FI.
Задача: Связать станок с ноутбуком через принт-сервер по Wi-Fi,
 Кто-нибудь может делал уже такое?
У меня получилось связать через ви-фи,но без принт-сервера,по топологии ТОЧКА-ДОСТУПА с помощью дополнительной машины!!!При попытки связать через принт-сервер (Для тестов пользовался программой modela player 4 , в частности двигал вращающий механизм)выдаёт сообщение Output failed.
если кто знает подскажите....

patriot13

Лично Я таким извратом не занимался, но у меня есть вопрос:

если у Вас на буке нет компота, неужели тяжело подключить станок через USB порт? или Вы хотите выпедриться?
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

Forum Admin

Действительно непонятно зачем это...

yanbak

#3
у меня ноут дома а станок в гараже,а гараж находится в 30 метрах от дома...

patriot13

Цитироватьу меня ноут дома а станок в гараже,а гараж находится в 30 метрах от дома...

Все равно, в момент запуска станка, надо находиться рядом. У меня такой станок стоял на столе вместо принтера и не кому не мешал, ведь этот станок, как детская игрушка, с моторчиком на шпинделе 8 ват ;D
Допустим, у Вас все получиться и Вы запустите станок через принт-сервер по Wi-Fi, Вам постоянно прийдется бегать туда-сюда и в конце концов Вам это это надоест, поверьте моему опыту работы с подобным оборудованием.
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

yanbak

я хотел бы чтобы мне подсказали,как его правильно подключить его через lpt и настроить,а не отговаривали от идеи !!!!!!

carina

Продаю Roland EGX 20 в отличном состоянии работ всего месяц
70000 руб.  тел 89268957444