Clone - помогите разобраться, LPT, дров нет

Автор jeffliker, марта 14, 2007, 04:56:59

« назад - далее »

jeffliker

http://www.t-grafika.ru/catalog/19/ - вот он, красавец. Оговорюсь сразу, куплен не у Вас, насколько мне известно (хотя могу ошибаться), однако, прошу, помогите! Проблема вот в чём: подключеный по LPT, принтер виден в Windows XP, но вот драйверов не находит, когда скармливаю диск. Шедшая с устройством инструкция - полностью из иероглифов, диск - тоже =( На диске кораблик нарисован =) Просьба: может, у кого есть инструкция хотя бы на английском языке, пришлите, пожалуйста... полдня методом "тыка" заставлял, чтобы на экране принтера были надписи на английском - по умолчанию были иероглифы 8) но всё-таки заставил... А вот подружить его с Windows XP, или с Windows 2000 - так и не поучилось...
моя аська: 278580931
мыльце: gapicq@яндекс.ру
откликнитесь, прошу!

aga_dim

те же траблы. сегодня только получили плотер. ты хоть скажи, как меню на принтере из иероглифов переделал на английский?

jeffliker


Forum Admin

Погодите секундочку!
 aga_dim, вы из Сочи??? Если да , то небеспокойтесь, завтра инженер будет и все подскажет по телефону. Инструкицю на русском пришлем тоже завтра .
 участник, со сложным ником...автор топика, вам мы так же постараемся отвтить в рамках форума завтра, но однозначно для этих принтеров идут все энкадовские дрова и мануалы...

aga_dim

ЦитироватьПогодите секундочку!
aga_dim, вы из Сочи??? Если да , то небеспокойтесь, завтра инженер будет и все подскажет по телефону. Инструкицю на русском пришлем тоже завтра .
участник, со сложным ником...автор топика, вам мы так же постараемся отвтить в рамках форума завтра, но однозначно для этих принтеров идут все энкадовские дрова и мануалы...

Да, из Сочи.  Документацию на английском получил, спасибо. Но желательно на русском.

jeffliker

#5
по поводу языка: кнопки расположены так:
1                    2
3                    4
5                    6
7                    8
итак, последовательность нажатий: (4)-(2)-(7)-(7либо3 до нужного языка)


2admin: ну как, поможете мне? пли-и-из!.. или, aga_dim - может, пришлёте и мне?

Forum Admin

Постараемся, я уже написал нашему сочинскому клиенту, о том что инженер в Саратове, остался делать цветопрофилирование для KING COLOR который мы запускали. Инструкия на русском у него на флэшке ссобой, здесь у меня только энкадовская на английском могу отправить если вам оно надо :)
Так вот , напишем завтра по запуску, так и нам будет проще.

jeffliker

Цитироватьздесь у меня только энкадовская на английском могу отправить если вам оно надо
надо, очень надо, пожалуйста!.. а то я вообще с этой огромной штукой запутался...

Forum Admin

Англ. инструкцию скинул. Изучайте, если что пишите. Имейте ввиду что  все необходимые материалы (краска, картриджи,бумага, бэклит...) у нас имеются.

jeffliker

я извиняюсь за назойливость, но не пришло... можно перескинуть на jeffliker@майл.ру? либо gapboy@яндекс.ру? обед заканчивается, нужно опять идти воевать с ним - хочется вооружиться =)

Forum Admin


jeffliker

Спасибо, уже качаю! Сегодня правда заставил-таки принтер распечатать пару картинок (из-под софта ManTop, вроде), через дрова ENCAD 750... качества нет (пока?..), но печатал на тонкой А3, до нормальных расходников не добрался пока 8-) дальше будем почитать и посмотреть)
под конец Y и M пропали почему-то, остались C и K, по-моему после того как я корректировку голов попытался сделать... разбираться не стал, домой было пора) теперь отдыхаю от китайского два дня - читаю маны любезно присланные Админом - ещё раз спасибо!

Forum Admin

#12
Нужно точно быть уверенным что краска прокачана от танков до головок и в системе нет воздуха, это может быть причиной пропадания цветов (система сопрягаемых сосудов!!!). Так же убедитесь, что картриджи плотно прилегают к контактной группе и туда не попала краска.
 Вообщем качество печати этих китайских красавцев выглядит намного убедителней их цены...многи нам неверят, что принтер за 99 тыс рублей на такое способен.

jeffliker

к сожалению, воздух в трубках есть... пока ничего с этим не смог сделать - пытался как бензин высасывать из иголки - чуть не наглотался краски =P а она - краска - обратно потихонечку так уходит... та же история и при попытках создать давление в танках - ну то есть я туда дую, краска вроде идёт, но потом также обратно... может, я в картриджи (печатающие головки) мало позаливал? по 40 кубов... к сожалению нету такой штуки, как в мануале - что-то типа вакуумного отсоса... вот думаю, как через сопла прогнать краску в отсутствие прибора... Кстати: крышки на резервуарах с краской должны плотно закручены быть? Если да, то там не создастся отрицательное давление, мешающее забору краски?

aga_dim

#14
Админ, скажите точное название принтера, с его номером.  Т.к. драйверов на диске не было. Скачиваю с официального сайта производителя. А номер принтера в документациях на китайском не сказан...