Выбор широкоформатного принтера

Автор Omi, декабря 10, 2004, 10:07:28

« назад - далее »

Omi

Наши собираются купить полноцветный сольвентный принтюк на 3.2 метра в ширину. Какой порекомендуете в пределах 50 тыс.$ ???
Если цвета врать не будет - ещё лучше.

А Смайлики так и не работают......
Наши дизайнеры самые задизайненные дизайнеры и они передизайнят любых самых задизайненных дизайнеров!!!

Forum Admin

#1
 Спасибо  за участие.
  Ну  как  Вы  наверное  догадались  самые  лучшие  это  те  ,что  предлагаем  мы.
  Не соответствие  цветов  это  проблема  которая  решается  при  наличии  нормальной  инженерной  базы, даже  еще  проще  при  наличии цветовых  профилей. Т.е. это  цифровые  значения  настроек принтера  под  каждый  материал и  условия  печати.
  На  сегодня  есть  предложения  на  принтеры  в  3,2 м  от  32000 дол  до 149000 у.е.
  Под  ваши  запросы  могут  попасть как  минимум 6  вариантов  станков. Некоторые  есть на  складе  в  Москве, некоторые  в  пути, некоторые поставляются  под заказ.
  Пожалуйста  напишите  нам  запрос  на info@t-g.ru и  мы  сделаем  подробное  предложение. А  новый режущий плоттер  если  договоримся , Вам  подарим!
  Над  смайликами  работаем!!!!

Omi

Please ! Please ! Please ! Please ! Please ! Please ! Please ! Please ! Please ! Please ! Please ! Please ! Please !
Поподробнее, пожалуйста. Желательно прайсик....на мыло....
Как с гарантией?
Недавно решили купить DesignJet XXXX (точно не помню, но здоровый, 24 головы, китайской сборки, с пневмоприводом!!!!).... Я посмотрел, попечатал (полосит на любой настроике кроме 6 проходов, часто приходится чистить головы пылесосом, короче это фуфель типа HP 3325.. Начальство задумалось.... срочно надо было печатать... Решили взять в аренду на два дня...
Прикол: При настроике (договор ещё не был подписан) пробило какой-то двигун, сработал автомат, и х.з. почему погорели все платы и головы!!!
Станок Б/у 6 мес.
Брать решили серьёзно....и надолго.

Наши дизайнеры самые задизайненные дизайнеры и они передизайнят любых самых задизайненных дизайнеров!!!

Omi

http://t-g.ru/catalog/?lang=rus&s_id=1  
http://www.t-grafika.ru/infiniti_okup.htm

Рассчеты по окупаемости плоттеров INFINITI FY-8180/FY-8250/FY-8320.
На сегодняшний момент мы поставляем чернила
а) под маркой INFINITI, производство Швейцария - 35 у.е. за литр;
б) под маркой XAAR, производства Англия - 60 у.е. за литр.
Есть тенденция к снижению, т.к. много поставщиков в Москве, делающих хорошие скидки от объёма.

Расход чернил при 25%ом заполнении (это средний процент, т.к. придется печатать разные варианты) материала краской составляет 6мл.
0,006л X 35у.е.= 0,21 у.е. за квадратный метр.
Ресурс головок в разрядах пьезомембраны указан в характеристиках. Реально при непрерывной круглосуточной работе голов хватает не менее 7 месяцев. Головы очень неприхотливы. Стоимость головки 600 у.е. 600 у.е. x 8 голов = 4800 у.е. минимум на 7 месяцев.
Амортизация головок в месяц: 4800у.е./7мес. = 685 у.е/мес. (это при активной работе, при простое головы не портятся).
Производительность печати: При 8-ми часовой рабочей смене (а работают все обычно круглые сутки): 28 кв.м./час x 8часов = 224 кв.м. в сутки. 224 кв. м. X 21 раб. День (хотя практически все работают без выходных) = 4704 кв.м. в месяц.
Себестоимость печати: Далее, мы будем поставлять купившим INFINITI банер от 1,2 у.е. за квадрат. Учитывая стоимость банера даже 2,5 у.е. за кв.м. и расход чернил не 6 мл а 12 мл получим себестоимость печати: 12 мл Х 35 у.е + 2,5 у.е = 2.92 у.е за квадрат.
Доход: Демпинговая цена печати 1 кв.м.в регионах составляет примерно 12 у.е., из этого получаем доход при печати: 12 у.е. - 2,92 у.е= 9,08 у.е/кв.м. В месяц это получится: 9,08у.е. Х 4704 кв.м. = 42712 у.е./месяц. Вычитаем амортизацию головок: 42712 у.е. - 685у.е.= 42027 у.е. чистого дохода. Расчёты реальные как по характеристикам плоттера (выяснено на практике), так и по количеству заказанной печати.

ЭТО реально, но как показывает практика, юзанье ксааровских голов проблемно, и дохнут они часто. Вы- единственные даёте на них гарантию!!! (Ксаар не даёт вообще!!!) Я юзаю Arisona 30S год, и эта пианина НЕ ОКУПАЕТСЯ!!! (печатает 5 час/день)
Please I NEED PRICELIST!!!
Наши дизайнеры самые задизайненные дизайнеры и они передизайнят любых самых задизайненных дизайнеров!!!

Forum Admin

Спасибо  за  интересный  вопрос!
  Значит  по  порядку!
  На  6  проходах  врядли  будет  полосить  даже  кривой  принтер в  смысле  геометрии.  Однозначно  он  полосил из-за  особенностей  настройки, т.е  в  режиме   выброса  краски  при  движении  в  одну  строну  полосить  станок  не  должен, но  насыщенность  цвета  получается  не  очень. При  выбросе  краски  в  движении  туда  и  обратно  происходит  наложение  краски  одного  прохода(допустим в лево)  на  обратное  движение происходящее  с  выбросом  одновременно. Т.е. из-за впитывающей  способности  материала  может  возникныть  та  самая  полоса (вопрос  настройки  режима  печати). Одновременно при  неправильной  регулировке  протяжки  материала  может  возникнуть  эффект  пробела  между  проходами, что  так-же  убирается настройкой  станка.
  Впрос  о  том  , что  полетел  мотор  и  т.п. оставим  на  совести  производителей  и  компании поставщика.
  Искренне  предательский  вопрос  по  гарантии  на  головы. Но  начнем  с  себестоимости.
 Расчет  верен  и  проверен  без  ложной  скромности  сотней  пользователей. Краска  стоит  от  28 долл, но  чем  дешевле  краска, тем  больше  проходов  понадобться для  хорошей  насыщенности  цвета, как  следствие  головы  сделают  больше  проходов (выбросов краски), далее  больше  денег  на  чернила и  уменьшение  ресурса из-за  увеличенной нагрузки. Т.о.  рекомендуем  (настоятельно)  использовать  чернила  оригинальные.
  Гарантия  на  головы  представляет  собой  следующее:
  При  правильной  эксплуатации  у  них  просто  не  может  возникнуть  проблем, т.к.  при  инсталляции  станка (до 3  дней)  инженер  проверяет  работоспособность  всех  печатающих  головок  и  в  случае  их  брака  они  будут  заменены  без  прикословно. В  случае  отказа  во  время  гарантийного  срока  понадобиться  экспертиза  для  установления причины, в  случае  правильного  использования, и  при  наличии  брака  они  будут  заменены  в  кратчайший  срок , никто  на  может  отказать  в  замене если  это  брак! В  противном  случае  расходы  возлагаются  на  клиента, но  цена  будет  льготной!
  Письмо в  ваш  адрес  направили!

Omi

Невозможно открыть Директорию (home/u15453/www/fimg/avatars)! Пожалуйста, сообщите Администратору этого форума, чтобы он срочно исправил $facesdir настройку.
Не ма сменить фейс.... %(

Пытаюсь найти мыло в завале спама (не проверял неделю - 450 писем!)
Наши дизайнеры самые задизайненные дизайнеры и они передизайнят любых самых задизайненных дизайнеров!!!

Forum Admin

Занимаемся!!!!! все  поправим!!!!!
 Все  описания  есть  на  наших  сайтах ,если  что  уажите  ,что  интересует я сообщу цену!

Omi

Хорошо, если что - обращусь.
А вообще я уволился, и занялся учебой.

Всем пока!

omi
Наши дизайнеры самые задизайненные дизайнеры и они передизайнят любых самых задизайненных дизайнеров!!!

Forum Admin

Наша компания ищет специалиста по широкоформатной печати, вообщем по рекламному производству в целом. Резюме просим присылать на  info@t-g.ru

Forum Admin

Посетите наш сайт www.signprint.ru , он  создан для выполнения заказов по ш.ф. печати, на  нашем производстве Вы сможете  наиболее явно получить представление о технике и особенностях ее  работы. Одновременно с помошью этого  направления решаются задачи по  обучению Ваших  специалистов.

Forum Admin

Посетите наш сайт www.signprint.ru , он  создан для выполнения заказов по ш.ф. печати, на  нашем производстве Вы сможете  наиболее явно получить представление о технике и особенностях ее  работы. Одновременно с помошью этого  направления решаются задачи по  обучению Ваших  специалистов.

Tdutybq

Здравствуйте. Побывав на двух крупных выставках: Реклама 2006 и Рекламные Технологии 2006 и внимательно изучив все стенды, включая и Ваш, предлагающие широкоформатные принтеры, заметил,что в настоящее время рынок захлестнуло обилее примерно похожих друг на друга плоттеров,но с разными названиями. Если возможно,расскажите подробнее о марке (производителе) Ваших плоттеров KingColor? их преимущества и т.д. В основном интерисуют модели с разрешением выше 360dpi. И ещё один вопрос: видел,что Вы будете учавствовать на выставке Реклама и Дизайн. Подскажите пожалуйста будет ли там представленно Вами  данное оборудование?

Forum Admin

 Мы не скрываем производителя наших машин, название только подчеркивает его экспортную направленность (он просто дороже своих китайских аналогов за счет более дорогих комплектующих). Производит принтеры один из самых крупных концернов в данном направлении - WitColor. Мы уже писали о них здесь http://www.t-grafika.ru/articles6.html
 Машины с Xaar 128-360 это уже давно отлаженная технология для наших принтеров. К наиболее явным преимуществам могу отнести использование сервоприводов DELTA (Япония), в отличии от Panasonic они не имеют линии разгона и торможения и поэтому печать на максимальной скорости возможна на полной ширине 3,2 м (зачастую указанная максимальная скорость развивается на ширине 2,8м для принтеров 3,2м!). Остальное все написано в предложении.
 На "Дизайне" будет машина KingColor 2612 с головками Xaar 128-360. Приглашения в офисе.

Евгений

Спасибо за ответ. Обязательно побываю на Вашем стенде и может быть узнаю что-нибудь ещё интересное. До встречи.

Rawtang

#14
Добрый день.

У меня такой вопрос подскажите какой плоттер купить

Мы находимся в студенческом городке предоставляем услуги печати,
ксерокопирования, полноцветной лазерная и струйной печати. Планируем покупку плоттера формата А1-А0.
 Список возможных требований к аппарату:
1. Печать чертежей, карт (цветных и чёрно-белых)
2. Печать плакатов,пусть не с фотографическим качеством, но чтоб глазу было приятно.
3. Поменьше проблем с расходниками, а лучше возможность установки СНПЧ.
4. Комплектующие были не быстро изнашиваемыми и легко доступными.
4. Желательна возможность печати на рулоннах и соответственно обрезки
готового отпечатка чертежа или плаката.
5. Желательно иметь возможность печатать не только на бумаге, но и на
ватмане , плёнке , кальке и т.п.
6. Совместимость с программами: Autocad, Mathcad и т.п

Ещё интересует примерная себестоимость отпечатка чертежа и плаката.
Хотя я понимаю, что это очень сильно зависит от заполнения и цветности.

Примерно расчитываем на стоимость плоттера 1500-2000$, это не считая сканера

И какой выбрать сканер подходящий соответствующих размеров

Помогите пожалуйста с выбором, буду очень благодарен.





А может есть и плоттеры со встроенным сканером?