Техподдержка клиентов

Автор Forum Admin, декабря 06, 2005, 01:18:34

« назад - далее »

lektor

Ну это старая песня, про китайский и экспортный товар....я думаю что здесь нет ничего кроме маркетинга!!!! Кто то названия меняет, кто-то цвета, а все одно теже яйца только в профиль.

Forum Admin

Ваше мнение имеет право на жизнь. Здесь все зависит от того, кто и что хочет купить.
 Те товары ,что мы предлагаем - это не OEM это настоящая продукция производителей под их брэндами, производимая адресно по контрактам но не это главное. Убедится в многополярности предложений можно на собственной шкуре!!! Приезжаете в Китай, говорите что вы не из России и вам прямо с  завода могут отгрузить экспортную технику для (oversea) - цена вас неприятно поразит (будет очень дорого), качество будет как здесь.
С завода могут отгрузить и продукцию для внутреннего рынка, но вам придется прикинуться китайцем.
 Второй вариант - приезжаете в Китай и идете к дилерам....покупаете за недорого в таком же корпусе кучу китайских запчастей (цена в этом случае приятно удивит), доставляете, а потом на форумы, звонить по российским дистрибъюторам и т.п. После продажи китайские дилеры английский забывают.
 Одним словом: не все то золото, что блестит, но то что воняет д.....мом скорее всего оно и есть.

_Denis_

Есть ещё и третий вариант, но вы его затрёте.
Кстати мы делаем доработку на эти машины. Переделываем чернильный тракт, после чего машина печатает без проблем, и пропадания цвета. Вобщем если доработать, то она создаёт конкуренцию более дорогостоющего оборудования.

Forum Admin

Это и был третий??? Проблема спропаданием цвета давным давно решена....все банально и просто - краска.

_Denis_

Да дело не в краске! Просто легче спихнуть проблемы на производителей красок, мол -краска плохая вот и не печатает нормально. Конечьно если не использовать сурогат, который дешевле сольвента.
Я так понял, по вашему мнению, если машина печатает с вертикальными полосами, нужно сменить краску и всё будет ОК"?-это заблуждение! Проблема гораздо глубже!
   Вот вам ещё тема для обсуждения: почему данные машины не делают на базе 24 головок?

Forum Admin

Вертикальные полоски механическая проблема! Ее уже решили.
 Пропадание цвета это однозначно проблема краски - мы ее ощутили во всей мере прошлой весной, когда после морозов получили контейнер с краской и когда наши клиенты брали краску в НЕКОТОРЫХ организациях!!! На сегодня я со всей мерой ответственности могу сказать, что таких проблем нет, и дело было только в краске!!
 По поводу 24 голов - Witcolor не делает такие принтеры на сколько я знаю уже очень давно и поверьте мне что уж если вы знаете что там "доделать" чтоб печатало, то инженеры с Вьютека которые работают в Witcolor Digital тоже имеют «вероятносную» возможность доработать принтеры чтоб цвет не пропадал с любым сурогатом, но я еще раз повторю - дело в некачественной краске и только.
 Если у вас есть любые рекомендации, то давайте их обсудим  это на мой взгляд интереснее риторики  о 24 головах...на сегодня вообще никто не делает недорогие  принтеры на 24 головках Xaar так как есть такие головы как Spectra.....

wirt

Здравствуйте уважаемый Админ. Прошу прощения, что долго молчал. Проблема решилась очень просто. Была плохо закреплена крышка, закрывающая печатающие головки, в следствии чего, то ли из-за вибраций, то ли из-за чего ещё и появлялись полосы.  Сейчас с помощью нехитрой манипуляции шестигранником всё нормализовалось. Спасибо.
И сразу хочу задать вопрос. Почитал сегодня различные журналы и т.д. и увидел, что на многие принтеры сейчас на маршруте компьютер-блок управления  вместо медного гибкого кабеля (как в нашем принтере) ставится оптико волоконный кабель. Хотел бы узнать правду ли пишут, что эта связь на много надёжнее и т.д. Хотел бы услышать Ваше мнение.

Forum Admin

#22
Вы знаете, у нас за 2 года проблем с этим узлом не было и надеюсь не будет. Мое личное мнение такое: оптоволокно плюс но небольшой, так сказать я бы поспорил с его необходимостью.
 По работе редко сталкиваюсь со спецификой этих кабелей и сегодня почитал какие они вообще бывают...Так вот я лично не нашел ни одного предназначенного для механических нагрузок (что бы гнуть постоянно как это происходит в принтере). Нашел кабели для вывешивания на столбах, для подземного залегания...Может плохо искал :(
 Медный кабель напротив создан именно для этих целей, он дешев и очень надежен, а вот оптоволокна в подвижных узлах я видел только в китайской технике, наверное это чистый маркетинг. Реально было бы круто если бы они влепили Wifi вместо проводов, а каретку питали от аккумулятора который заряжался бы вовремя парковки, тогда можно было бы и конструкцию корпуса сделать реально помехоустойчивой – герметичной так сказать. Я это все придумал только что
  8)

lektor

#23
Интересно!! Я бы предложил вообще вынести всю электронику в отдельный шкаф как это делается на делается на нормальных фрезерных станках!! т.е. в машине должны быть только 2 мотра (x и у), голови ,трубки с краской, подогрев ,смотка намотка(еще 2 мотора) ну и проводв конечно.

Forum Admin

Давайте я сделаю выжимку из наших сообщений и открою тему в "обсудить увиденное и прочитанное" там будет удобнее привлечь новые идеи участников и посетителей.