Техподдержка клиентов

Автор Forum Admin, декабря 06, 2005, 01:18:34

« назад - далее »

Forum Admin

Для оперативного решения вопросов по сервису, просим Вас направлять  вопросы напрямую нашим сервисным специалистам , с указаием наименования организации   на почту
printer(собака)t-g.ru

_Denis_

#1
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!!

Forum Admin

Поймите, правильно....но PR есть PR!!!

wirt

Здравствуйте, уважаемый Admin. Приобрёл у Вас принтер KingColor 2612. В принципе до вчерашнего дня был всем доволен, но сейчас обнаружилась такая проблема: при печати файлов (любых цветов) появились вертикальные полоски (а может они и были, а мы сразу просто не заметили...) равномерно расположенные друг относительно друга через каждые 3-4 мм. Это что? Такой принтер или все-таки эта проблема как-то решается???

Forum Admin

Здравствуйте!!Почему бы не позвонить и не спросить ;)!!
 Ну это значения не имеет! Если вы из тех клиентов кто брал машину недавно, то на механику грешить глупо, так как подшипникам и привод там японские, но в любом случае проверьте люфты. Вертикальные полосы это скорее всего проблемы привода каретки.
 Из практики...недавно наши клиенты  в Воронеже жаловались на похожую проблему...представьте себе  виной тому был вентилятор системы обдува , крепеление котрого ослабло и он стал создавать вибрации!!!
 В любом случае шаг первый - все осмотреть, выявить закономерность, шаг второй позвониь нам.

wirt

Да принтер купили совсем недавно.Я просто в организации  занимаюсь технической частью, соответственно выбором оборудования и т.д. Начальство пока притензий не высказывало. Но на всякий случай хотел опередить события и узнать в чём может быть проблема. Пока мы печатаем не так долго и всё всех устраивает. Но в любом случае если не пойму в чём причина, то обязательно позвоню. Спасибо за советы, попробую разобраться.

Forum Admin

 Тима вам позвонит вближайшее время!!!!

lektor

Вот и слабые места выявились...вентиляторы ;D ;D
Может напишите, что наиболее подвержено выходу из строя в витколорах??? А то по этой теме у вас вообще суховато...

Forum Admin

1. Вылетают термоконтрллеры (устройства по регулировке и контролю за температурой тэнов)
На сегодня на складе их 5.
2. Следом термосенсоры (датчики в тэнах которые измеряют температуру для термоконтроллеров). Случай пока был единичный , но на след. недели и они будут в достаточном количестве - мало-ли что!!
 Остальные запчасти, которые могут выйти из строя (фотоэлементы системы смотки, реле, помпы....)идут в комплекте ЗИП с принтером, и конечно всегода есть на складе!!

_Denis_

Ну вот... сплошные банны! :-[
Вертикальные полосы могут возникать из за неправильного напряжения на головах( под каждый тип краски своё напряжение), из за перетяжки ремня каретки, неровной рельсы и хреновых подшипников. Ньюансов полно, и с такими успехами можно перебрать весь плоттер.
Такие полосы характерны китайским машинам, а в частности Скайджетам на которых такая болезнь встречается очень часто.

Forum Admin

#10
ну на цензуру не обижайтесь...если посмотрите у нас и темы "барахолка" в помине нет!!!
А по полоскам:для наших принтеров такой дефект - редкость!!!

_Denis_

ага, точно редкость. На моей памяти тока пару случаев было с ними, причём с новыми. В одном из этих случаев была плохо отфрезированна рельса.( кстати она регулируется винтами)

Forum Admin

на вашей памяти с какими принтерами???? мы точно знаем, что японские подшипники  и рельсы не "косячат",и вообще в японии хорошие вещи делают!!!!...по этому я и сказал что для нас это редкость.

_Denis_

Принтеры Ультра. Вит Коллор, названия принтеров разные, но принтеры одинаковые.

Forum Admin

#14
Да они сейчас называются ULTRA  и KingColor.
Но они не все одинаковые...самые дешевые имеют китайскую рельсу, они для внутреннего рынка, те что на экспорт оборудуются только японскими рельсами и подшипниками (THK)