Что про Seiko на 3,2

Автор lektor, мая 30, 2006, 09:08:38

« назад - далее »

lektor

У нас есть вопрос: сейчас ходит много разговоров о принтерах с разрешением 1440 на  3.2 метра с головками сейко!!
 Вопрос такой,что делать???? Принтер нам нужен, но ошибиться не хочется. Это как видеомагитофон купить в эпоху развития DVD (простите за утрирование).  Короче интересуют мнения....

Forum Admin

Рельных предложений на 3,2 м пока к сожалению нет. Т.е. возможно мы чего то не знаем, но в китае есть только  один производитель имеющий контракт с Seiko на разработку таких машин...Это Инфинити, но китаец такой принтер купить не может, иностранец тоже так как пока он в единственном экземпляре и когда порйдет в серию не ясно..
 Ясно одно: если успех будет то через неделю все более или менее заметные  производители предложат аналоги - китай понимаешь!!!

lektor

Так как быть??? ждать пока опробируются машины с сейко....интересует перспектива этого напрвления???

Forum Admin

Выбирать вам... Но ждать, значит терять время. Отличное качество, дают машины с Xaar 128-360+, но от этого спрос на старые машины с 128-200 особо не изменился. Качество это не только как принтер работает в "промо" режиме. На наш взгляд качество это когда изо дня в день проходят сотни метров и в брак уходит допустимое количество. Когда печатник может не иметь опыта работы или высококвалифицированный специалист не сидит на производстве круглосуточно для стабильности продукции.  Качество это то за что плятят, а 70% заказов стандартного цеха широкоформатной печати это грубая (до 720 dpi ) наружка!!

lektor

Какова себе стоимость печати на 360х??? ведь чернила там дороже и машины как правило с автопрочисткой??? я видел такие на выставке они льют краски будь здоров когда "продуваются"????

Forum Admin

Когда пылесосом чистят обычные просто  не видно сколько кораски уходит пока не сольют из отстойника...
 Вообще сравнение не совосем коректное так как например что бы напечатать изображение 360х360 dpi  на обычных головка 128-200 необходимо в два раза больше проходов и соответственно краски. Как правило машины с  Xaar 128-360 не печатают в режиме 92 dpi и не могут выдать 48 метров в час в 2 прохода!!!
 Качественная разница получается...а чернила по цене разнятся где-то в 10 долларов за литр 35 против 25 $!!!!

lektor

Сейка сейкой, интересует тогда вот что: что можете сказать о других предложениях с головками 128-360???И  какова практика, стабильность в работе, надежность у вас,,, Именно самих голов!!!

Igrok

А Инфинити SPT c головками сейко уже поступили в продажу! Пришлось изменить название темы с INFINITY Seiko на INFINITY SPT, т.к. у INFINITY возникли проблемы с компанией SEIKO. Компания SEIKO возмутилась на счет использования своего имени на плоттере китайской производителя , и нести ответственность за продукт, на котором стоят печатные головы не предназначенные для печати сольвентными чернилами.

Для людей которые не знают...
INFINITY не имеет собственного завода по производству плоттеров. Данная компания размещает тендер у производителей плоттеров в Китае на самое интересное предложение по цене и качеству.
Тендер на разработку и производство плоттеров INFINITY SPT получила компания YASELAN в октябре 2005 года.        

Краткие характеристики плоттера:
Производитель: Китай.
Ширина печати: 320см.
Количество голов: 6шт.
Скорость и качество печати:
16 pass - 1440*720dpi. - 5.5 м.кв.
8 pass - 720*720dpi. - 11 м.кв.
6 pass - 720*360dpi. - 16.5 м.кв.
4 pass - 360*360dpi. - 22 м.кв.
3 pass - 360*240dpi. - 36 м.кв.
2 pass - 360*180dpi. - 44 м.кв.
Подача материала.
Автоматическая чистка.








Forum Admin

#8
Интересная информация.
Еще перед февральской выставкой наша компания через наших представителей в Китае обращалась к представительству Seiko в Китае и к Fey Yan, там подтвердили, что единственное исключительное право на такие принтеры(призводство и исследования) имеет только ИНФИНИТи , но в продажу (для внутреннего рынка или как OEM ) такой продукт на тот момент не поступал и до сих пор считается не опробированным и предсерийным.
 Интересны ваши наблюдения про скорость!!! Зачем принтер на 3,2 метра что бы печатать 5,5 метра в час???? и почему скорость при 4 проходах на 360х360 22 метра??? это медленнее чем на Xaar360+

lektor

Я понимаю что 1440 dpi будоражит умы общественности, но мне принтер нужен  не феерический, пусть и без возможности печати почтовых марок....
 Так что с реальной эксплуатацией Xaar 128-360+???

Forum Admin

Да с Xaar 128-360+ проблем нет, точнее все так же как и с аналогичными Xaar 128-200!!! Только служат они подольше, пылесос нужен крайне редко...
Прошу учесть что технологически принтеры с 128-200 и 128-360 особо не отличаются и цена разнится в основном только из-за относительной новизны.

ИМХО :Скоро рынок устаканится и через год-два предложения с 128-200 уйдут, но это будет плавно и не заметно, так как на мой вгляд хорошо отстроенные 128-200 для большого формата подходят идеально!!!

igrok

про скорость- 5.5.метра это-как на осе 6060-супер качество и вряд ли кто то будет работать в таких режимах, потому как и за меньшее количество проходов качество печати получается отменное. Право продажи плоттеров получила компания САН. Но несмотря на это,  ужо  ;D нам сделали отгрузку "под заказ" так сказать "с чёрного входа" и в скором времени контейнер отправится  к нам.

Forum Admin

#12
Спрос рождает предлоджение! Не тянем одеяло на себя (в сторону своих предлоджений), но реально запросов (отказов от преобретения по причине отсутсвия) нет.
 Мы интересовались у наших клиентов по данному поводу, говорят что если брать второй то можно попробовать, а первый - не уверены!!!
 Будет спрос и надежное предложени от производителей рынок наполнится и секоголовыми ;D
 P.S.
 Уточнили!!! производитель принтеров для Инфинити это Hi-Jet Digital Technology for Infiniti company!!!
 Значит если русские будут покупать скоро весь китай начнет  делать "это"  ;D
Но вопрос будут ли????

igrok

На самом деле я бы предпочёл взять осю 100S (2,5 метра) а не инфинити, т.к SPT ещё "сыроват" и есть несколько недороботок. И мне не совсем понятно зачем на 3, 2 метра такое большое разрешение( качество). А цена данных принтеров примерно одинаковая!

lektor

Сыроват или нет SPT меня уже мало интересует, для дорогой интерьерки возьмем мимаку или Роланд.
Интересует вот что, а не "сыроваты" ли машины с 128-360????? Интересует мнение пользователей, ну и продавцев послушать придется по любому!!!