Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Wit-Color  900 экосольвентный DX5/DX7

Автор Forum Admin, февраля 22, 2011, 12:37:21

« назад - далее »

Dian

Подскажите такая проявилась проблема в момент печати начинается расхождение изображения на wit color 9000 голова dx5  и это расхождение не уходит пока не выключить и не включить принтер. так же в этот момент делаю тест дюж и получаю  увеличеный тест без одного цвета. картинку прилагаю. печатаю плашку 4 квадрата.   Что делалось - новая головка, новый шлей длинный и короткие, чистилась лента переноса, снимал ставил датчик. не чего не помогло

Ivan

#136
Похоже надо менять одну из плат.
Если проблема появляется через 1-10 минут после включения, очень похоже на параметрический отказ одной из плат. Какой-то элемент на плате работает на грани работоспособности, он немного прогревается и выпадают в нештатный режим. Скорее всего принтер будет чуть стабильнее работать при пониженной температуре окружающей среды.

Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Dian

Вчера заметили что такая проблема возникает когда температура помещение 14 градусов, начинается печать и принтер всегда хаотичном порядке начинает раздваивать, и после этого если сделать тест дюз то идет непонятный тест. как только помещение прогрелось до 18-19 и сам принтер прогрелся до 31 градуса(на табло) эта проблема пропала.  Может ли это быть штатным делом из за температуры?

Ivan

Много разных проблем видел, но ни разу не видел, чтобы нормально работающий станок так реагировал на низкую температуру. Обычно при очень низкой температуре начинаются проблемы с вязкостью краски, сильно увеличивается разлет капель, но станок при этом должен печатать именно то, что он должен печатать, без всяких смещений и артефактов. Если не требуется специфический аналоговый режим, полупроводниковые элементы, при слегка пониженной но не отрицательной температуре, работают даже лучше, чем при комнатной.  Схемотехнически, от низких температур могут очень  сильно страдать только высохшие или вздувшиеся электролитические конденсаторы. Осмотри платы, нет-ли вздувшихся конденсаторов, особенно  тщательно посмотри на маленькой платке, что висит поверх головочной.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Dian

У нас маленькая платка была непригодная - ее прозвонил или как то проверил тестером. Вот сегодня при  20 градусах такой проблемы не было вообще. так же сказали что может давать "наводку" плата которая отвечает за подогрев и вакуум которая под принтером-станиной сказали попробовать ее отключить у кого- то была така проблема.