Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Wit-Color  900 экосольвентный DX5/DX7

Автор Forum Admin, февраля 22, 2011, 12:37:21

« назад - далее »

LDan

#105
Цитировать

Мультимедийные возможности компьютера для печати  не нужны.
Нужна достаточная вычислительная мощность в режиме линейных вычислений(самый тупой, кулькуляторный режим) и очень высокая скорость чтения-записи на носитель данных.

Windows XP содержит встроенные драйверы всех компонентов компьютера, используемых для вывода изображения на печать. Виндовс 8 с улучшенной поддержкой HD видео и 3Д графики в компьтерных играх лишь
нарушает процесс производства печатной продукции.

Вы уж простите, но то что Вы сказали не совсем правильно и не совсем верно. Системник который у нас был взят под подготовку файлов и рип содержет в своем нутре железо под которое у XP (тем более 64 битную) нет дров, даже производитель не выпустил дрова под XP, только Win 7 и 8 и мультимедиа тут совсем не причем, если уж на то пошло то 8 винда работает даже побыстрей XP, проверено дома.

Ну да ладно, этот вопрос решился, поставили старый комп под УП но хотелось бы Рип всеж запускать на мощьном системнике, вопрос как правильно настроить сеть что-бы отправлять на печать напрямую с Фотопринта (печать в файл не катит) ???

p.s. Что нужно для печати, разницу форточек и что такое дрова я в курсе, уж более 10 лет занимаюсь печатью и сборкой компов, просто вот к сожалению с китайским печатными лего редко приходилось работать ))

Ivan

#106
В УП, в предпоследней левой вкладке есть настройка IP адреса (откуда брать рипованные файлы). В риповщике, при выборе output драйвера вместо file выбрать TCP IP , указать адрес в сети, где стоит станок. И молитесь, чтобы во время печати не отвалилась сеть.

Цитировать

если уж на то пошло то 8 винда работает даже побыстрей XP, проверено дома.


Вы такой мощный печатник, что дома у вас стоит печатный станок?? ... или вы проверяли на игрульках??
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ilyagrafika

#107
В ноябре  был успешно инсталлирован очередной Wit-Color 900dx 3.2м
Клиенты очень довольны, принтер трудится в промышленных масштабах ;) Прошу прощение за качество, клиент фотографировал на мыльницу)))
Менеджер по продажам
ООО"Фирма Техно-Графика"
г.Новосибирск
ул. Чехова 111
+79237750071
(383)3750071
e-mail: nsk1@t-g.ru
Skype: techno-grafika254

LDan

#108
ЦитироватьВ УП, в предпоследней левой вкладке есть настройка IP адреса (откуда брать рипованные файлы). В риповщике, при выборе output драйвера вместо file выбрать TCP IP , указать адрес в сети, где стоит станок. И молитесь, чтобы во время печати не отвалилась сеть.



Вы такой мощный печатник, что дома у вас стоит печатный станок?? ... или вы проверяли на игрульках??

А вот язвить не надо, мне не 15 лет и даже не 30, если Вы скорость работы системы определяете по печатным станкам и играм, это не мои проблемы, кстати если уж на то пошло то по играм можно проверить скорость работы операционки. Но разговор совсем не об этом.

Пробовал я играть с IP адресами, толку ноль, реагирует только на 127.0.0.1


Все, спасибо, заработало, пришлось потанцевать с бубном... похоже в XP брендмауэр блочил УП и молчал сабака :)

Иван, молиться буду но сеть у меня ток из 2х компов без роутеров :)

Forum Admin

LDan ,
не воспринимайте близко к сердцу суровый эпистолярный жанр Ивана. Он отличный  технарь и совсем без намека на жеманство.
С Наступающим!!

Ivan

#110
LDan, просто предложенный вами способ измерения скорости операционки, применительно к печатному оборудованию - некоректен.

Риповщики и управляющие программы оборудования работают немного иначе чем бытовой софт, которым принято мерять скорость операционки. Операционка насквозь заточена лишь под выполнение типичных задач. Под выполнение специальных задач в ней ничего нет и софт работает в основном "напрямую".  

Самый верный способ проверить, что ограничивает скорость риповки -  во время риповки нажать сочетание из трех пальцев: ctrl+alt+del, зайти во вкладку быстродействие и посмотреть загрузку ЦП. Далее есть три варианта:
1) Если одно из  ядер загружено на 100%, то скорость риповки ограничена частотой ЦП
2) Если одно из ядер загружено менее чем на 100%, то скорость риповки ограничена либо объемом ОЗУ либо медленным накопителем. Если в фрэйме "физическая память(КБ)" значение "доступно" менее 100Мб, значит не хватает оперативки.
3)  Если одно из ядер загружено менее чем на 100%, при этом значение "доступно" более 100Мб, значит тормозит жесткий диск.

Если ЦП быстрее 3-х ГГц, а ОЗУ 2 Гбайт или более, то при любой операционке самым узким местом будет жесткий диск.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

LDan

#111
Ладно, не будем спорить, речь шла о другом, с чем я уже разобрался, теперь проблема в другом ((

Но нужна помощь в настройке аппарата, никак не настроить протяжку, врет размер и постоянно дырки в виде полос между проходами. Печатаю 4 одинаковых файла высотой 700мм. значение 1Pass Base test стоит 90, первый файл печатает размер 704 (что странно т.к. настраивал это значение на файлах размером 1000х1000мм.) далее меняю значение на 80, печатает 699 далее ставлю значение 83 а печать получаю 696мм. это как ???!!! а если подгонять протяжку что бы дыр небыло между проходами тогда размер будет совсем занижен (градиент в УП годится только для фоток т.к. на сплошной заливке получается еще хуже чем с выключенным градиентом), сей аппарат вообще реально настроить нормально? Есть какая нить инструкция может по настройкам УП, или у него просто проблемы с протяжкой и ее не реально настроить?


Ivan

#112
Не совсем понятно, какие полосы.
Если полосы белые, то слетела активация фотопринта. Если печатаете в 1 проход отключите градиент,  иначе будет глючить. В 1-2 прохода в любом случае, можно разглядеть хоть какие-то полосы. Возможно недостаточно точно отстроен межголовочный стык. Широкие полосы (один проход светлее, другой темнее) вызваны эффектом разного порядка цветосмешения, при движении справа на лево и с лева на право их можно побороть лишь печатью в одну сторону или большим числом проходов. На некоторых типах машин, переключением в зеркальное расположение цветов, их можно разменять на повышение проплешенности..

Во сколько проходов  вы печатаете, на каком материале?
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

LDan

Голова у нас инсталированна одна, насчетразности цветов на проходах в курсе, на других аппаратах тоже самое, меня интересует протяжка, как ее правильно настроить что-бы файлы по вертикали получались в размер а не как попало, о чем я написал выше. А полосы я имел ввиду межпроходные, т.е. когда скорость протяжки ниже они темные а если скорость выше то белые (т.е. картинка как-бы рвется между проходами), думаю Вы поняли, уж простите если не так выразился, не технарь. Просто на HP и Роландах знаю как это все настраивается, а тут чет никакой логики, хотя на сайне кто-то писал что у них проблема с протяжкой.

Ivan

#114
Первый принципиальный вопрос - какой материал и сколько проходов?

Градиент должен быть включен иначе ничего хорошего не получится, будет видна любая микро-погрешность подачи. Не обязательно весь проход делать градиентом, достаточно значения 10 - 15 %.

Шаг подачи материала может меняться из-за разных условий подачи, таких как печать с выключенной размоткой, "в натяг", печать от начала рулона(без петли спереди), печать  "на пол", печать на смотку с натягом. Следует настраивать в том режиме, который наиболее соответствует типичным условиям печати реальных заказов.

Кроме этого шаг подачи материала может чрезмерно зависеть от условий подачи если на контроллере двигателя подачи материала выставлен недостаточный ток. По  вопросу изменения тока двигателя и другим техническим вопросам следует связаться с инженером, который запускал станок.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Rustem2008

В Республике Башкирия г.Стерлитамак запущен Wit Color 900DX 3.2 м


Инженер Казанского филиала Технографика

Alex Beliy

#116
   Запущен очередной Witcolor Ultra 900 DX, на головках ДХ7, длинной 1,9м, в г. Саратове. Запустили на Японских чернилах, на 2х головах.




Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Felix

#117
Запущен очередной WITCOLOR 900-3302S в г.Ставрополь. Оборудование ,как обычно, радует качеством
печати и дружественным функционалом.





  
технический специалист

Aleksandr_L

В Санкт-Петербурге проведен запуск широкоформатного плоттера Wit-Color 900DX-3302S . на DX 7 головах и экосольвентных японских чернилах  Techno Jet T-ECO. Скорость печати поразила клиентов.
















специалист технической службы
Компания Техно-Графика,
Наш адрес в Санкт-Петербурге,
ул. Васи Алекссева, д.21
тел/факс: +7(812)648-12-99

AngelOK

#119
Такой вопрос.
С печатью баннеров проблем нет, устраивает и скорость и качество.
Что делать с попытками напечатать на самоклейке? (Оракал).
Ни один из поставленных с принтером профилей не обеспечивает четкой печати - все расплывается, на пленке лужи, текст практически нечитабельный.
Попробовали зарезать в профиле чернила до 100% - льет меньше, но результат тот же - все залито чернилами.
Тест дюз на пленке ровный и четкий.
Насколько я могу судить, проблема - в профилях?
Возникает вопрос - в комплекте с принтаком шли профили для печати на пленках с разным количеством проходов - ни один профиль в результате не подошел - зачем они тогда нужны?.
Есть какое-то решение этой проблемы?
Или проще сесть и написать свой профиль?
На данный момент вынуждены отказываться от всех заказов по пленке, так как тупо не можем на принтере с интерьерными головками напечатать качественное изображение.
Кто что подскажет?

ЗЫ. Админы, поправьте плиз, при создании  сообщения,  отправляет не обратно в топик, а в общую тему - чрезвычайно неудобно.