Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

УФ принтеры Docan

Автор Sergey_Belousov, августа 01, 2012, 08:57:20

« назад - далее »

Sergey_Belousov

#15
Цитировать
Так  же как и обратил внимания Вашего специалиста на заметные "нахлесты" белого между собой...
Вот белый цвет.

Сфоткал как смог :) А вообще приезжайте к нам в офис, будем рады все показать.

Ildar_78

Кстати, забыл спросить: как ваш принтер меряет толщину материала?

Sergey_Belousov

#17
          Замер материала происходит с помощью нажимаемого датчика.
Высоту от материала можно менять програмно.

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/Ql2M5lV6scg[/youtube]


По моему мнению такой вариант гораздо лучше чем оптический датчик, так как оптику надо регулярно протирать и есть проблемы с замером прозрачных материалов .

vadim

#18
   В последнее время очень много вопросов поступает по поводу печатающих головок Konica Minolta 1024, установленных на нашем планшетном УФ-принтере TechnoJet M (в девичестве DOCAN).  

 Что мы имеем, так сказать, в сухом остатке:
1.      Линейные размеры головки составляют всего 18х131мм. Вес головки 150гр.
2.      Количество дюз: 1024 на базовой длине (ширине прохода) в 72мм.
3.      Размер дюз, позволяющих получить каплю от 6 pcl до 14 pcl (в зависимости от модели).
4.      Продвинутый контроллер головки – встроенная система термостабилизации (внутренний датчик температуры, встроенный нагревательный элемент для модели 1024MHB); контроллер напряжения, питающего пьезокристалы (развязка электроники позволяет с легкостью программировать напряжение); несущая частота работы головки 12,8 kHz для базовой модели головки для UV-печати KM1024MHB (предоставляющая возможность высокой линейной скорости перемещения головки без потери адресности).
5.      Возможность использования переменной капли (технологии Greyscale)

   Возникает закономерный вопрос – неужели эта головка значительно лучше предыдущего поколения печатных головок Konica Minolta 512?
    
    Давайте разберемся вместе.
    Исходя из сказанного вначале, KM 1024 вдвое длиннее,  по сравнению с KM 512, и на ней расположено в два раза больше дюз. Значит мы, фактически увеличиваем производительность 1 печатной головки в 2 раза, без потери качества получаемого отпечатка (разрешения печатной головки). Но и это еще не все, свести 8 головок (а именно столько необходимо голов KM512 чтобы обеспечить производительность 4-х KM1024) между собой гораздо сложнее нежели 4. Схема установки головок KM1024 получается более компактной и позволяет размещать их большее количество на каретках меньшего размера. Таким образом масса каретки снижается чему способствует и вес головок KM1024, который составляет всего 150 грамм. Для сравнения - вес двух головок КМ 512, -190 грамм. Общее снижение веса ведет к меньшей инерционности печатных узлов и в конечном итоге приводит к улучшению условий печати.
    Кроме того, за счет установки обновленного контроллера удалось увеличить глубину Greyscale до 8, что в два раза больше, чем у  головки предыдущего поколения. Это не столь критично для UV-печати (UV-краски обеспечивают высокую оптическую плотность), а при использовании Light-красок и максимальной капли всего в 14pcl и вовсе неважным. Однако данный факт явно характеризует прогресс в технологичности KM 1024 по сравнению с предыдущим поколением. Ровно как, и два следующих замечания, возможно не несущих явной выгоды пользователю, но ярко демонстрирующих технологический уровень новой линейки голов:
- Все головки нового поколения оснащены доработанной системой пьезоактиватора и потребляют в два раза меньше электроэнергии.
- Не будем забывать и про экологичность: уровень выбросов СО2 во время использования сокращено на 50%.
Напоследок несколько наглядных иллюстраций вышесказанного (по данным официального сайта Konica Minolta):
Сравнение линейных размеров и схем установки головок серий KM1024 и KM512:


Вот и новая головка, еще в упаковке и заводском консерванте (ждет своего часа )))):


И напоследок сводная таблица технических параметров печатной головки КМ1024:

Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

С радостью сообщаем, что уже в начале декабря мы планируем организовать шоу-рум где будет постоянно представлен станок  Techno-Jet UV M10!
Это решение оправдано большим интересом к "живым" станкам которые можно посмотреть в работе, проверить качество печати на требуемом материале, замерить соответствие заявленным параметрам, познакомиться с технологиями.
Машина будет работать в тестовом режиме, т.е. это будет станок который можно будет посмотреть в работе, проверить и сразу "завернуть в подарочную упаковку", т.е. в шоу руме будет представлена   новая машина введенная в эксплуатацию, но не использованная  в коммерческом производстве.
Естественно станки из шоу рума будут уходить с небольшим дисконтом.
на наш взгляд это лучший метод принятия решения о покупке относительно дорогого оборудования, чем теоретическое изызскание из картинок и сплетен на просторах интернета.
О готовности демо зала сообщим отдельно.


Forum Admin

#20
Свершилось! В любое время, в Москве, мы готовы демонстрировать наш флагман Тechno Jet UV M10!
Станок введен в эксплуатацию на прошлой неделе. Работает великолепно. Мы уверены, что сейчас даже лучше, чем на выставке осенью. Первых посетителей ждем уже в среду. Вниманию потенциальных покупателей предлагаются все возможности тест драйва, машина доступна во всех режимах, с любыми материалами.
Согласовать время демонстрации можно как в московском так и в любом региональном подразделении. Для удобства клиентов, удаленных от нас ,мы можем выполнить все тесты на интересующем вас материале, в необходимом режиме и затем выслать готовые образцы и отчитаться в формате видео отчета.
Очень ждем всех интересующихся, так как лучше один раз увидеть, чем собирать информацию из третьих иногда крайне сомнительных источников!

Forum Admin

Завтра ждем первых посетителей. Фотографии последуют...

Sergey_Belousov

#22
А вот и фото первых счастливчиков, за качество простите, снимал на утюг.
Принтер весьма компактно разместился, печатает отлично. Мы рады :)

Sergey_Belousov

#23
Фото с очередной инсталляции. Все  быстро запустилось, печатает, радует собственника. Все стандартно, даже написать не чего.  



Forum Admin

#24
На вышеприведенных фото можно видеть как принтер печатает с белым цветом по стеклу, делая это одновременно. Кое где распространялась информация , что наш Techno-Jet M10 этого не может. Бред конечно, но если остались сомневающиеся, то в любой день у нас в шоу-руме...)))
на  одной из приведенных фото видно , что каретка с ионизатором:

стандартная опция помогает решать проблемы со статикой на некоторых материалах.
Далее выложим информацию о других опциях идущих в стандарте к нашим машинам.

Sergey_Belousov

#25
Лично мне очень нравится функция обратного вакуума, напоминает аэро хоккей  ;D
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/r9ZODW4FhQQ[/youtube]


После нажатия кнопки помпы начинают не присасывать, а выдувать, создается воздушная подушка и тяжелые материалы можно двигать буквально прикосновением, так же функция актуальна, если вы печатаете по очень нежному материалу и опасаетесь его поцарапать об стол.

Forum Admin

#26
Из серии оффтоп: Принтер запускал наш опытнейший специалист Илюхин Андрей... Я специально его просил держать телефон горизонтально если он будет что-то снимать, но он сказал, что это не удобно. Черт побери, он прав! В разделе Chillout  можно обсудить почему умные люди в эппл ( к счастью или к сожалению у нас в коллективе у большинства людей яблочные аппараты) не сделали функцию, что бы видео можно было снимать  держа телефон вертикально, а кадр был горизонтальный?
Оффтоп был подводкой по теме - следующее видео будет про печать чехлов для айфонов и снова в вертикальном формате))) Опубликуем скорее всего завтра.

Forum Admin

#27
Бытует мнение, что капли 14pl не хватит для того, что бы печатать сувениры. Конечно в нашей линейке есть принтер M2 с каплей 6pl и он то и за точен под такие задачи, однако результат полученный на очень большом М10 нельзя назвать не коммерческим. Видео помогает развеять сомнения, на нем запечатлены моменты проб и ошибок.
При создании этого видео ролика ни один iphone не пострадал.



[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/xBM5kXrabVE[/youtube]




Forum Admin

#28
Буквально вчера показывали машину потенциальным клиентам. Показывали весь день с 11 до 18:30)))
Отпечатали полный багажник образцов (плитка, стекло,кухонные фасады,холсты,жалюзи, римские шторы, металлические люки для санузлов, столешницы), отсняли много видео.
Вот один из примеров, печать на керамической плитке. Особенно стоит обратить внимание на крупный план в конце ролика, который показывает качество печати станка с рабочим полем 2х3 метра  8) :

позже выложим еще.  
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/XgwRBnjYJh0[/youtube]


Forum Admin

#29
Очередное видео.Печать  на стекле 4 прохода, без белого. Демонстрация скорости с безусловным сохранением качества печати.
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/EnYi07roB7Q[/youtube]