Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

УФ принтеры Docan

Автор Sergey_Belousov, августа 01, 2012, 08:57:20

« назад - далее »

Sergey_Belousov

Друзья, не секрет, что последние пару лет рынок все больше захватывают УФ принтеры.  Мы давно присматриваемся к этому рынку, и если еще год назад цена вхождения на этот рынок начиналась от 150 000 EUR, если конечно не брать в учет принтеры сомнительного производства, то теперь мы наконец то нашли и рады вам предложить действительно качественные принтеры но за совсем другие деньги. Знакомьтесь Ультрафиолетовые планшетные принтеры Techno-Jet M10.
Принтеры Techno-Jet M10 сделаны на заводе компании Shanghai Docan Tech. Co., Ltd под контролем инженеров компании Технографика. За 10 лет работы с китайскими производителями оборудования нам удалось выработать свои стандарты качества и требования к производимому для нас оборудованию.
Shanghai Docan Tech. Co., Ltd динамично развивающаяся компания занимается производством профессиональных УФ принтеров уже более 8 лет. Несмотря на конкуренцию с огромными корпорациями за это время компании удалось заработать репутацию стабильного и надежного производителя оборудования. Компания постоянно развивается и предлагает рынку инновационные продукты . В Shanghai Docan Tech. Co., Ltd считают, что секрет успеха кроется в стабильно высоком качестве продуктов и качественной технической поддержке.
Принтеры Techno-Jet M – это новейшие достижения в технологии цифровой широкоформатной УФ-печати. Наши принтеры специально созданы для печатных работ высокого разрешения, требующих аккуратной и точной проработки деталей.
Конструкция с использованием ШВП (Шарико Винтовой Передачи) производства Япония, позволяет добиться прецизионной точности позиционирования капли на материале. Наличие 2х ШВП расположенных с обеих сторон принтера повышает плавность и равномерность движений портала. Высокоточная рельса THK(Япония) большой ширины, позволяет перемещать каретку без вибраций , что позитивно сказывается на качестве печати. Тяжелая массивная станина (до 2000 кг) дает максимальную структурную жесткость при работе с любыми материалами в максимальных скоростных режимах. Опорная рама каретки выполнена из алюминиевого массива методом фрезерования, что лучше, чем стандартные стальные или наборные конструкции за счет низкой температурной деформации и высокой жесткости и легкости.
Позиционирование подвижных органов происходит за счет электромагнитных энкодеров.
Принтеры Techno-Jet M оснащены Модулем Белого Цвета. Белые чернила можно использовать для выделения частей изображения, в качестве подложки или кроющего слоя. При этом наиболее впечатляет возможность принтера Techno-Jet M  последовательно запечатывать до трёх отдельных слоёв плотных и укрывистых белых чернил.
УФ блоки оснащены бамперами, защищающими от возможного повреждения лампы.
Каретка имеет функцию автоматического позиционирования над материалом и позволяет выставить оптимальное расстояние для получения идеального качества печати.




Особенности принтеров Techno-Jet M :
Неподвижный стол оборудованный вакуумным приводом позволяет запечатывать жёсткие материалы без полей
Модуль Белых чернил расширяет изобразительные возможности
Возможность использования Light чернил позволяет добиться плавности переходов и лучшей цветовой передачи в сложных макетах (таких как человеческая кожа и градиенты.)
Фотографическое качество печати
Шарико Винтовая Передача с двух сторон принтера.
Более подробно вы можете ознакомиться с принтером на нашем сайте http://www.t-grafika.ru/catalog/145/
Ну а вживую мы покажем принтер на выставке Реклама 2012 номер нашего стенда D36

Forum Admin

На стенде нашей компании можно будет получить уникальные условия на поставку принтера из первых 10 шт для российского рынка. Все подробности можно уточнить у наших менеджеров.

Forum Admin

В данный момент наш шеф сервисной службы проходит тренинг на предприятии ,для правильной организации работы сервисной службы. Обслуживание этих принтеров будет доверено самым опытным инженерам.
В ближайшие дни мы выложим очерк с прошедшего тренинга и небольшой отчет о производстве машин Techno-Jet M UV.

Forum Admin

#3
Как любая ответственная компания, "Техно-графика", традиционно поставляя любой вид оборудования , обеспечивает  максимально возможный в таких условиях сервис. Открывая новое направление деятельности -поставки UV принтеров гранд формата, данный тезис не подвергался  сомнению и на завод-производитель был направлен ведущий инженер сервисной службы "Техно-Графики" для прохождения тренинга, инспекции производственного процесса и укрепления связей среди инженерно технического персонала.
Театр начинается с вешалки, а поставщик и производитель оборудования начинается с рецепшн и демо зала.

Сам завод расположен в одной из технологических зон Шанхая. Организация и расположение цехов, вызывают нотки зависти. Большие светлые пространства. Впрочем завод расширяется-впереди открытие нового оборонного цеха. При производстве любого печатного оборудования должна соблюдаться чистота близкая к стерильной. Завод полностью соблюдает это требование. Влажная уборка каждый час, спецодежда персонала-гарантии того что в чернильно головочный тракт не попадет пыль.

Окончательный выпуск станков происходит в сборочном цехе.
Именно здесь из отдельных комплектующих и рождается станок. Механическая часть привлекает внимание добротностью. Сварная станина присуща скорее тяжелым фрезерым станкам. Сдвоенные ШВП большого диаметра по оси перемещения портала. Как известно, при такой компоновке оптимально распределяются усилия. Механическая часть также радует направляющими производства THK, по которым движется сама каретка.

После сборки механической части, станок поступает на участок установки корпусных деталей. Именно тут он обретает свой будущий вид. Все детали тщательно подгоняются. На этом же участке производят юстировку вакуумных столов "по уровню". Кропотливый процесс, но крайне необходимый.

Затем наступает очередь участка сборки электронных компонентов и чернильного тракта. Каждый элемент поступает на сборку протестированым, однако он также проверяется и при монтаже. Особое внимание уделяется УФ блокам и важнейшим электронным узлам.
В обязательном порядке все станки проверяются в работе-системы тестируются на герметичность, устанавливаются тестовые печатные головы и станок отпечатывет несколько десятков квадратных метров.

После ознакомления с производственным процессом, прошел тренинг. Тренинг проходил непосредственно в сборочном цеху и экспанатами служили непосредственно станки, находящиеся в процессе сборки.
Кратко курс тренинга заключался в следующем:
- изучение основных узлов станка
- сервисные настройки оборудования
- ознакомление с существующими решениями
- настройка и обслуживание оборудования
- приемы достижения максимального качества печати
Как сильный производитель, менеджеры и инженеры Docan не скрывали ничего. Ну или почти ничего. Многие важные узлы, например блок УФ засветки, подвергались разборке и отдельным лекциям.
Отдельное внимание уделялось вопросам калибровки принтера, сведения печатных голов. Современные печатные головки Konica Minolta 1024 позволяют получить отличное качество отпечатка при должном к ним подходе.
Отдельной темой разговора стало программное обеспечение. Окончательным этапом обучения стала демонстрация работы принтера в максимальный режимах.

Forum Admin

#4
С 01 сентября 2012 года Компания «Технографика» заключила договор с ООО «Сименс Финанс», благодаря которому лизинг оборудования у нас стал еще выгоднее. Например, стоимость ультрафиолетового принтера Techno-Jet M10 может составить всего 4200 рублей в день.

Программа действует на всей территории РФ. Узнать, как воспользоваться данной программой, а также сделать расчет на интересующее Вас оборудование можно у наших консультантов и менеджеров по продажам.

Forum Admin

Вашему вниманию статья, опубликованная  в "Наружке №51" про наш  принтер.
http://www.t-grafika.ru/upload/tg.pdf  

Forum Admin

#6
Достижение цели есть наивысшее удовольствие для проекта ,который развивался без малого 2 года. Финишной чертой стала выставка «Реклама 2012» на которой мы показали наш флагман Techno-Jet  UV M10. Путь от теории к практике оказался безошибочным для нас, что вывело наше предложение в лидеры рынка буквально за 4 дня, которые ушли на демонстрацию принтера в рамках самого крупного шоу.

 Правильным было все, от размера машины, до последней ее детали. Наш станок показал все слагаемые успеха, такие как недостижимый по качеству сборки и точности цельный механизм. Тяжелый, красивый, точный... такими эпитетами можно описать двухтонную машину, которая выдавала картинки с легкостью и качеством домашнего настольно принтера. Глядя на Techno-Jet M10 никогда не сложится впечатление, что это прототип или новинка, это однозначно серийный , продуманный, многократно опробованный продукт собранный из комплектующих лучших мировых производителей. В нем продуманы все детали, нет неразумных решений. В базовой комплектации мы предлагаем комплекс, имеющий такие мелочи как: вакуумный стол с 4 секциями способными брать до 150 кг нагрузки каждая, (естественно 2 помпы идут в комплекте); функция обратного вакуума для легкой транспортировки носителя по столу; вместе со станком поставляется компрессор для обслуживания  пневматического привода шторок ламп (изумительное решение, гарантирующее высокий ресурс и безотказность, чем могут грешить  блоки со шторками на электроприводе у большинства предложений от конкурентов);ионизатор; система защиты от удара, аварийно останавливающая каретку в случае контакта с носителем; высокоточный механический датчик положения каретки по оси Z каретки для выставления оптимального расстояния до материала в автоматическом режиме; система подачи чернил отрицательным давлением раздельная для основных цветов и белого; система рециркуляции белого... Конечно нельзя обойти вниманием выбор в пользу печатающих голов. Мы посмотрели много разных вариантов: от примитивных KM512 ,до прогрессивных RICO...  Последние очень понравились в «Рапторе от Ганди», первые не понравились нигде, решения с  Xaar Proton 15pl  и Spectra PQ 512 15 pl , нас вообще удивили полным отсутствием визуального лоска в печати (наше мнение, хотя мы претендуем на него как на экспертное с позволения уважаемой аудитории). В итоге других вариантов кроме KM1024   мы даже не рассматривали. Последним нужно было определить цветовое решение. CMYL +Lc+LM+W  был выбран на интуитивном уровне, точнее нам просто так больше понравилось. К счастью тоже безошибочно. В результате, на сегодня мы предлагаем  совершенный продукт, с идеальной ценой, лучшим сервисом. Пакет заказов после выставки  настолько воодушевляющий, что даже не понятно, что осталось остальному рынку.  В спешке конкуренты переверстывают  свои предложения, переписывают  статьи в которых они пропагандировали «удачные» на их взгляд  решения с гибридными машинами или станками в странных цветовых комбинациях. Придется пересмотреть взгляды на выбор голов... но  поезд ушел, и ушел он практически на год, так как никто не отдаст 3 и более млн. рублей просто за электронное предложение.

Все кто хотели купить, хотели увидеть, кто увидел того не переубедить не показав альтернативы в живую. Оглядываясь назад и беря разные точки отсчета можно заново начать анализировать ,что стоит поставить на первый план, т.е. каким должен быть принтер которого ждет рынок, на сегодня он такой как Techno-Jet M10, остальное это неоправданный риск...
Далее мы постараемся более подробно написать и проиллюстрировать непосредственно сам станок. Будем рады любым вопросам. 

Sergey_Belousov

#7
Как вы знаете, мы показали принтер Techno -Jet M10 на выставке Реклама 2012. Принтер произвел фурор. На выставке не было ему конкурентов среди принтеров эконом класса (до 8 млн))).

Подведя итоги хочется честно сказать:
Мы очень надеемся, что однажды и отечественный автопром производитель сможет делать хорошие и красивые принтеры
Ну или китайцы научатся делать принтеры на головках RICOH и мы сразу их привезем

Все же после драки выставки остались некоторые товарищи утверждающие, одновременно скорость и качество это две совершено разные печатные Головки и уж точно не Konica 1024
Для этих сомневающихся у меня совершенно случайно нашлось в телефоне видео. [youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/YtAQgMs2LH4[/youtube]




Forum Admin

А еще со слов экспертов рынка наш принтер не может печатать одновременно белым и основными цветами - это нам сообщили наши клиенты которые выбирали и консультировались со специалистами. Прошу обратить внимание , что слова специалисты и эксперты, я пишу без кавычек,так как этих людей мы знаем лично и относимся к ним с уважением, хотя это полнейший бред и возможно им просто им так показалось. Видео постараюсь найти , но Techno-Jet UV V10 эту простейшую задачу решал на глазах сотен людей без каких либо вопросов. Надеюсь на этом этот момент можно закрыть.

Ildar_78

Уважаемые представители фирмы!
Я был на Вашем стенде на выставке и меня заинтересавала очень эта модель. Но меня смущает один вопрос, я не уверен что при таком размере стола он будет ровный?

vadim

Стол будет ровным. Ровным нас только чтобы обеспечить отличное качество печати  :)
Чтобы понять мою уверенность в  данном заявлении нужно учесть следующее:
1. Стол сделан из калиброванного перфориванного стального листа большой толщины (данная цифра требует уточнения и в ближайшее время я её озвучу). именно калиброванного, то есть его отклонение от плоскосности лежит в очень строгих допусках;
2. Конструкция станины станка представляет собой коробчатую конструкцию и по факту сварная рама, на который укладывается этот стальной лист, в верхней её части представляет собой решетку с малым размером ячейки этой решетки. На одной из фото в этом посту видно о чем идет речь. И данное основание также тщательно выверяется и калибруется в заводских условиях.
3. Абсолютно все принтеры перед отправкой с завода проверяются по множеству параметров, в том числе и на перепад уровня рабочего стола.
  
   Таким образом, "ровность" рабочего стола гарантируется конструктивом и жестко контролируется в процессе сборки и приемки станка.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Sokell

#11
Цитировать
Все же после драки выставки остались некоторые товарищи утверждающие, одновременно скорость и качество это две совершено разные печатные Головки и уж точно не Konica 1024

Чтоб Увидеть качество, хорошо бы увидеть плашки... По основным цветам + белый по семестровым цветам РГБ и по темным цветам. А то что принтер может напечатать яркую картинку хорошо - это факт сам видел на рекламе 2012. Так  же как и обратил внимания Вашего специалиста на заметные "нахлесты" белого между собой...

Forum Admin

#12
Плашки выложить здесь или надо смотреть в живую?
"Нахлест" белого был на одном единственном образце, на остальных все ровно. Фото образцов отличного качества с белым могу выложить.

Sokell

#13
Если все таки буду приобретать у Вас, я посмотрю лично :)
Насколько интересен этот момент другим форумным участникам решать им и Вам.

Forum Admin

ЦитироватьСтол будет ровным. Ровным нас только чтобы обеспечить отличное качество печати  :)
Чтобы понять мою уверенность в  данном заявлении нужно учесть следующее:
1. Стол сделан из калиброванного перфориванного стального листа большой толщины (данная цифра требует уточнения и в ближайшее время я её озвучу). именно калиброванного, то есть его отклонение от плоскосности лежит в очень строгих допусках;
2. Конструкция станины станка представляет собой коробчатую конструкцию и по факту сварная рама, на который укладывается этот стальной лист, в верхней её части представляет собой решетку с малым размером ячейки этой решетки. На одной из фото в этом посту видно о чем идет речь. И данное основание также тщательно выверяется и калибруется в заводских условиях.
3. Абсолютно все принтеры перед отправкой с завода проверяются по множеству параметров, в том числе и на перепад уровня рабочего стола.
 
  Таким образом, "ровность" рабочего стола гарантируется конструктивом и жестко контролируется в процессе сборки и приемки станка.

Vadim не написал, что у станка есть 6 точек регулировки уровня положения стола. Т.е. если станок встанет на неровный пол (в разумных пределах), то оптимальное растояние в пару тройку миллиметров от картеки до стола все равно вывести получится.