Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Сувенирный принтер Techno-Jet Flat A4.

Автор T-G_Rostov, ноября 19, 2010, 04:01:59

« назад - далее »

A114U

Доброго времени суток, не пробовали печать на цветах? реально ли попробовать ?:)

A114U

#151
и еще, не совсем понятно про печать на темной поверхности (черной/серой), вообще видно не будет и я так понял в этом принтере нету белой печати?

п.с. еще в планах печать на банковских картах? вот думаю на сколько долго принт будет? постоянно ее туда-сюда... может ламинация нужна какая? рассмотрю все варианты) очень понравился принтер этот!

Forum Admin

белого цвета в этом принтере нет. на темных поверхностях выглядеть будет плохо. Серебряные , бежевые поверхности сносно. Оптимально естественно на белых.

hets

Здравствуйте.
Пробовол ли кто печатать на Techno-Jet Flat A4 по лентикулярному пластику? Как ложиться краска, требуется ли перед печатью обработка поверхности? Может более дорогой сольвент подойдет для этого (например биосольвент)? Понятно что у принтера нет белой краски, а лентикулярный пластик это можно сказать прозрачное оргстекло. И данную технологию печати на прозрачных материалах можно решить альтернативным способом, чем печатью потом белой краской поверх полноцветного изображения как в случаях с принтерами, которые имеют возможность печати белым цветом. Печатаем закодированное изображение под данный конкретный шаг линзового растра прямо по растру, потом либо самоклеющейся бумагой, либо белой пленкой через обычный ламинатор "в холодную" прикатываем к пластику поверх напечатанного изображения белый фон. И с обратной стороны видим полноцветное изображение на белом фоне.

Если у кого есть возможесть, прошу попробовать как печатает данный принтер на лентикулярном пластике, потому что стоит задача купить такой аппарат именно для этого.
Или может возможно только другое аппаратное решение? Тогда какой принтер посоветуете из бюджетных вариантов.
Спасибо заранее за помощь в принятии решения.

u-trade

Вопрос к Технографике: Ресурс ПГ у данного принтера какой ? от чего зависит ?

kos

Доброго дня! Когда у вас придут СНПЧ, и нужен совет!полтора года назад сделал типа резервирование головы, купил подходящий СНПЧ, ваших ещё не было, залил промывочной жидкости и оставил, проще говоря забыл про принтер, на данный момент вернулись к теме его эксплуатации, а теперь как определить работоспособность головы, трубки засохли, хотя внутри ещё плещется промывка. И ещё вопрос, в предыдущих разговорах была тема переделать простой принтер под экосольвент, чтобы печатать на плёнке, какой подходящий принтер, если конечно не секрет. Заранее спасибо!

Matvey

Работоспособность головы можно проверить только на рабочем принтере (вашем или аналогичном), путем печати тестов. Если у вас станок не работал продолжительный срок, то перед началом работы вам необходимо полностью прочистить ЧГТ и/или заменить все загрязненые/нерабочие элементы ЧГТ. СНПЧ сейчас нет в наличие.
Технический специалист
Техно-графика Москва. (495)225-5043

kos

Когда ожидаете СНПЧ, и раз уж, я вдруг стал ремонтником принтера, ЧГТ - это что? Есть претензия! Не увидел у вас в продаже матриц для печати по зажигалкам, ручка и прочее, я из тех кто берёт всё в одном месте, придётся идти к конкурентам, у вас клиентская база широкая, может будет не так накладно и вам сделать матрицы. Ещё вопрос, если не в тему, сделайте ссылку, в наследство достался так же плоттер List, широкий, покупали у вас, не получается заставить его резать там,  где нам нужно, идут смещения, если есть секрет обуздать его, напишите. С уважением Константин.

Rustem2008

Здравствуйте.
1.По поводу СНПЧ, можете узнать, позвонив  в ближайший к Вам филиал Технографики.
2. ЧГТ - чернильно головочный тракт.
3. По поводу матриц. Размеры зажигалок, ручек и т.п. различны (их сейчас такое множество), предугадать не возможно.
4.Ссылка по режущим плоттерам http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=fault
Инженер Казанского филиала Технографика

Hannetta

ЦитироватьСегодня утром сделали ручки:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как или чем Вы фиксировали ручки на планшете?
Еще вопрос: реально ли печатать на полиэтиленовых пакетах КАЧЕСТВЕННО?

Ivan

Ручки фиксировали на 2-х стороннем скотче. Качественно печатать можно на всем, даже на пакетах, только краска будет очень плохо держаться на полиэтилене. Если вы возьмете пакет, изготовленный из не химически нейтрального полимера, то краска ляжет нормально и заработаете вы на таком пакете рубля три, минус расходы на краску... и ничего не останется. Пакеты это слишком банальное изделие. Все привыкли попользовать пакет и выкинуть. Ни кто не будет много платить за то, что предстоит выкинуть. Иначе дела обстоят, если печатать на ручках Parker, на крышках для i-phone, на шкатулках, на флэшках и т.п. при такой работе стоимость отпечатанного изделия сушественно возрастает и можно что-то заработать.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Радик

Доброго времени суток, хочу приобрести данный аппарат для печати на самоклейющейся пленке пвх для наружки.
Возникают вопросы:
1. Подойдет ли он для этих целей?
2. Какую пленку можно использовать? Матовую, глянцевую? Какю-то специальную?
3. На сколько периодично надо печатать, что бы не засохла головка?
4. Какие чернила использовать?
5. Требуется ли грунтовать до, или покрывать лаком после печати?
6. Требуется ли предварительный прогрев материала?
7. На сколько частое обслуживание требуется данному аппарату?
8. Есть ли в продаже снпч к нему?

Alex Beliy

#162
Добрый вечер. Вы в курсе что он формата А4?)
1 Принтеру все равно на что чернила плевать,поэтому подойдут все виды пленок,пластики главное чтобы они были белые,светлые тк белых чернил у него нет и на темном фоне печать будет не видна.
2 Печатать в идеале надо каждый день и чем больше тем лучше, тк при простое у многих клиентов напрочь засыхали головы.
3 Чернила поставляются 2х типов:Обычные и Директ. Все на основе растворитель-Спирт (НЕ экосольвентные). Пахнут очень агресивно + запах праймера так что вытяжка обязательно и ставить его в магазине как струйник не вариант.
4 Требуется покрывать праймером любые виды поверхностей для печати,тк данные чернила полимеризуются в структуре подсохшего праймера в пределах 7-10мин
5 После печати покрывают лаком по желанию и только изделия которые будут в руках человека:Зажигалки, визитницы,ручки и тд
6 Да иногда преднагрев нужен
7 Обслуживание как у обычного принтера, это такойже принтер только в миниатюре.
8 Да снпч есть, по ценам и наличию к менеджерам. Контакты ниже
http://www.t-g.ru/contacts.html
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф