Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Сувенирный принтер Techno-Jet Flat A4.

Автор T-G_Rostov, ноября 19, 2010, 04:01:59

« назад - далее »

zmeiy

А подскажите какова себестоимость печати на этом аппарате?
Думал брать  термопресс, теперь засомневался, что выгоднее в плане себестоимости?

zmeiy

Цитироватьгрунт прозрачный. Себестоимость печати без учета краски на прочистки порядка 300-400 рублей на 1 квадратный метр (средняя темепратура по больнице).
А с учетом краски грунтовки и тд?

Forum Admin

выбор между термопрессом и принтером явно не равный ;D Терпопресс не заменит принтера принтер не заменит термопресс это точно.
Если конкретно по вашему вопросу, то к стоимости краски можете еще прибавить стоимость праймера - 400 рублей баллон, его хватает на 3-4  квадратных метра. Однако цифры настолько разные получаются, что у одних клиентов выходит 200-300 рублей со всеми накладными расходами, у других 300-400 и это еще не точно. Эти цифры это ориентир, не более того.

zmeiy

Спасибо за быстрый ответ. Сам занимаюсь оперативной  полиграфией, хочу расширить количество услуг. Вот смотрю в сторону сувенирки. Пока в ней совсем не разбираюсь. Подскажите для каких задач имеет брать термоперенос, а для каких сувенирный принтер? Спасибо.

Forum Admin

#34
простите за банальность, но термоперенос для термопереноса, а сувенирник для сувениров. Если упростить для понимания, то я вижу это так: термопернос это высококачественные износостойкие изделия узкого спектра (майки, кружки, таблички).
Сувенирный принтер выгоднее всего применять для тиража 50-100 шт изделий по гладким поверхностям с окрашенной в белый поверхностью воспринимающей краску без праймера. Самый удачный пример где клиенты реально зарабатывают это магниты из дерева которые продаются туристам. Представляют собой изделия "под ручную работу" ,так сказать народные промыслы.

zmeiy

А почему воспринимающей краску без праймера? Вобщем то расчет как раз на такие тиражи 50-100 шт. Большие тиражи проще из Москвы возить. А вот оперативно небольшой тираж сделать хотелось бы на месте. Предполагаю использовать для нанесения на ручки, кружки, зажигалки... Я так понимаю термопрес целесообразно использовать для больших тиражей?

Uri

Дело не в тиражах, эта струя не столь быстра, что-бы по скорости конкурировать с термопереносом, но...всё-же быстрее и обладает рядом достоинств.

Перенос на сферы без стру возможен с помощью деколи, но дост. медленно, трудоёмко...

Перенос на заправленные зажигалки - струя.

Печать по неровным древесным, металическим, керамическим материалам - струя. Праймер заменяют чем-то подобным строительному акриловому грунту, становиться оч. дёшево.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Вот яркий пример того, где отлично проявляют себя эти машины:

KMK

Давно смотрел эту ветку, что-то сейчас заинтересовало, несколько вопросов. Чернила - экосольвент? Сколько живет головка? В чем отличие вашего принтера от ДримДжетов (которые дороже, но их не хвалят) и принтеров типа как у Кардпрома (которые дешевле).
П.С. в Ростове он стоит? если что можно будет напечатать образцы?

Forum Admin

#39
Чернила по свои свойствам похожи на эко или лайт сольвент, но имеют другую основу, можно сравнить со спиртовыми фломастерами которые рисуют на любых поверхностях. Головка обычно служит не меньше полу года, но это в случае если редко пользоваться (она банально засыхает и начинают пропадать дюзы). Если машину нормально, т.е. каждый день эксплуатировать, то год это нормальный срок. Цена головки 10000 р.
Отличия всех сувенирников в базе. В нашем случае это экономичный RJ230, аналоги строятся на базе Stylus photo и т.п. более дорогих большего формата. Про более дешевые аналоги ,я не слышал, за исключением всяких случайных объявлений не понятно от кого.
Про демонстрацию в Ростове вам сообщать коллеги их ЮФО, уверен никаких сложностей с этим нет принтер стоит в демо зале, единственное нужно предупредить, о визите, что бы на месте был инженер.

Aleksandr_Rostov

Добрый день КМК.

Я Вам в личные сообщения скинул контакты Ростовского филиала. Позвоните нам или оставьте ваши контакты и мы обсудим все ваши вопросы и проведем демострацию у нас в офисе.

С уважением,
Головей Александр Владимирович
Головей Александр
Руководитель обособленного подразделения
ООО "Фирма Техно-Графика"
8-928-226-38-18

KMK

Александр, спасибо. До НГ точно не созрею. Глупо конечно, вроде самый сезон, но не до работы и не до поездок (хата, ремонт задолбал). После НГ по любому приеду на экскурсию.

garyson45

доброго дня
купили такой принтер
подскажите сколько праймер должен просохнуть перед печатью
все растекается

Ilia_G

Полное отвердевание праймера происходит через 24 часа. Возможность печати после нанесения прамера может варьироваться от 5 до 40 минут, это зависит от общего слоя праймера. Также растекание может быть из-за выьора неправильного режима в настройках. Выберите тип бумаги epson ultra glossy, и отключите режим hightspeed

garyson45