Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Сувенирный принтер Techno-Jet Flat A4.

Автор T-G_Rostov, ноября 19, 2010, 04:01:59

« назад - далее »

Anatoliy

Добрый день. Заинтересовал Ваш  принтер. Хотелось бы узнать по больше про стойкость изображения:
1. Сколько продержится при уличном размещении.
2. Стойкость при нанесении на керамику (если ее использовать в ванной комнате)
3. Нужно ли использовать что нибудь для закрепления изображения типа лака.

А печать на пакетах пробовали?

Forum Admin

#91

Для данного типа принтеров применимо большое число различных чернил.
Мы пока поставляем 1 тип - экосольвентные, к лету появится еще один . Итак имеющиеся у нас краски засыхают на любом материале на который предварительно был нанесен праймер (грунт) который фиксирует краску не давая ей растечься до момента естественного высыхания. Стойкость после такого вида нанесения относительно высокая, но сразу скажу, что монетой отскребете, для ванной комнаты где будут мыть с абразивом скорее всего не пойдет.
Вскоре у нас появится второй тип чернил - биосольвент. Он фиксируется  при нагревании. Принтер оборудован нехитрым нагревателем,но для поточной работы придется поставить парочку тенов. Эти краски намного более стойкие! Единственным минусом является необходимость готовить поверхность перед печатью, а именно разогревать до требуемой темереатуры заготовку.
Цена у чернил одинаковая.
Есть еще чернила предназначенные для керамики  - после печати нужно засунуть в печь заготовку и прогреть до 300 градусов (чаще всего применяют ритуальные конторы). Обычные экосольвентные краски долго стоят на улице и держатся не смываясь и не выгорая если это табличка, элемент декора.
По пакету не помню что бы печатали, но это не вопрос, попробуем на следующей неделе и отчитаемся.

Anatoliy

А нагревательный элемент  под новые чернила на этом принтере стоит или придется доделывать самим?
Чтобы было понятно вот основная предполагаемая нагрузка на принтер:
1. Сувенирка типа зажигалки ручки и т.д. (сними вроде все ясно вопросов нет)
2. Изготовление фото овалов для ритуальных услуг. Минимальная стойкость должна быть хотя бы 5 лет при температуре от 35 до -38, но и соответственно дождь солнце и прочая погода. (так же имеется печь для запеканим, сейчас работаем с керамическим порошком греем до 800 градусов)
3.  Печать фото панно на керамической плитке для ванны и кухни. Стойкость должна быть как минимум к влаге и мягкой губке. Тереть наждачной бумагой точно не кто не будем , а про прочию химию я думаю можно предупредить заказчика на счет последствий.

А если бы он печатал еще и на пакетах  было бы ваще замечательно!!! так как есть заказчики на не большие тиражи (100-200 шт.)
P.S. А как насчет экологичности чернил можно ли их применять в пищевой упаковке?

Uri

"и прогреть до 3000 градусов"   ???


zamorie68@rambler.ru

Anatoliy

#94
вот тоже задумался над такой температурой ???
в основном 800 градусов

Forum Admin

#95
простите очипятка  ;) 300 градусов.
Про задачи нанесения на керамику я все сказал. Нужны специальные чернила по керамике. К сожалению мы эту технологию пока не изучали, но поиск рулит и предложений на самом деле навалом. дело тут не в принтере, а в красках. Практически все "флэты" на основе эпсона по принципу одинаковы и краску для них предназначенную прогонять с одинаковым результатом, дела в цене и качестве машин !

Теперь про сушилку на самой станочке - это простой тен и вентилятор. Нагревает горячим воздухом. Представьте сколько времени потребуется что бы слабым феном разогреть плитку? Одним словом штатный нагрев годен лишь для пленок, тонких пластиков и то на временной основе. В идеале разогревать заготовки надо в отдельной духовке (верхняя планка температуры не так страшна (хоть до 70 градусов грейте если это не полиэтилен), а вот на стол принтера снизу нужно наклеить нагреватели, что бы поддерживать температуру заготовки вовремя печати.
В данный момент протестированы чернила которые фиксируются на нагретой поверхности. Результат нам понравился, партия заказана, как только придут (начало-середина Июня) будем активно внедрять, что означает что предоставим возможность все попробовать в наших офисах.

Forum Admin

#96
Вот скопировал отчет коллег и перенес в тему по принтеру так как к нему это имеет прямое отношение.
Нашей компанией были протестированы новые директ чернила, применяемых в принтере Technoflat A4. Эти чернила могут печатать на поверхности без дополнительных лаков, т.е. напрямую. Была отработана технология полноцветной печати по термотрансферной пленке, которая также представлена в нашем ассортименте, впоследствии переносится на, например, футболку(может применяться любой текстиль). Более подробно о технологии: Отделяем подложку от пленки для термопереноса, так как подложка прилегает к лицевой стороне термопленки. Подготавливаем необходимый файл с метками позиционирования. Печатаем на принтере TechnoFlat A4 директ чернила на лицевой стороне термоплеки. Теперь приклеиваем полученное изображение на кериер и вырезает по меткам наше изображение, используя продаваемый нами Graphtec Cameo. А далее с помощью термопресса HeatMaster  переносим на футболку.  И вот что мы имеем на выходе:






vadim

#97
Подробнее о технологии, вырезаем на плоттере ListMini:
1. Загружаем пленку для термопереноса на принтер TechnoFlat A4



2. Печатаем подготовленный файл с метками позиционирования



3. Располагаем пленку с изображением  на кэриере и вставляем в плоттер ListMini



Калибруем по лазерным меткам, выставляем режимы для резки И получаем:





4. Располагаем полученное изображение на футболке, а сверху располагаем подложку, чтобы пленка не сгорела, устанавливаем необходимую температуру и время удержания





И получаем готовое изделие




Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

u-trade

#98
 А это  что за принтер ?

Forum Admin

ссылку вашу убрал. Похож. Цена у нас теперь 98000 т.р.

Cterra

98 000 тысяч рублей? :)
Не, не потяну :)
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

toPrints

Добрый день!
Можно поподробнее узнать, как наносить изображение на темные поверхности.
в частности интересуют сотовые телефоны.
и возможно ли нанести картинку с небольшим загибом на ребро телефона?

hilnar

Чернила прозрачные, на темной поверхности картинку видно не будет. Можно предварительно нанести белый лак (праймер) и напечатать по нему. С небольшим загибом нанести можно, но чем глубже изгибается запечатываемая поверхность, тем сильнее будет "размазываться" изображение.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Valera317

Какие директ чернила, могут применятся в принтере Technoflat A4? Когда они появятся в продаже ии какая будет на них стоимость? Промывка останется какая была? Будет ли запах у чернил?

Forum Admin

партия чернил в пути. Думаю конец июля. Запаха у них практически или вовсе нет (пусть меня поправят наши инженеры). Цена будет ниже чем у чернил которые мы используем сейчас, но не намного. праймер не понадобиться, промывка думаю не подойдет.