Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Сувенирный принтер Techno-Jet Flat A4.

Автор T-G_Rostov, ноября 19, 2010, 04:01:59

« назад - далее »

Andrey.Potseluev

Добрый день,

Хотелось бы узнать о возможности купить данное чудо техники, гарантиях на оборудование, возможности технической поддержки и обслуживания товара. Есть-ли принтер в наличии и расходные материалы к нему? Необходима какая-либо документация со стороны покупателя?

Forum Admin

#106
Добрый день. Уточните какой из наших офисов вам предпочтительней (Москва, Ростов, Казань, Самара или Новосибирск)?
Принтеры и расходные материалы есть почти во всех ,подразделениях. Отправить из одного в другой если что проблемы не составит.
Гарантия 1 год.
Техническая поддержка и ремонт осуществляется во всех офисах нашей компании.
От покупателя нужны реквизиты, и контактные данные для связи куда мы пришлем вам счет на оплату. После оплаты оборудование и расходные материалы бесплатно доставим по городу.

Andrey.Potseluev

Спасибо за ответ!  я думаю, удобнее будет забрать в Казани, а возможно будет увидеть аппарат в действии в том офисе? Или презентации возможны только в Москве?

Forum Admin

оборудование есть в Казани на сколько я знаю. Коллеги все покажут в действии. Созвонитесь пожалуйста с ними.

ArtStr

#109
Здравствуйте. При работе с данным принтером иногда  протекают чернила, особенно при печати на длинных предметах.

Как нам объяснили, это проблема всех эпсонов, чернила потихоньку скапливаются, и когда их масса становится критична, они капают и пачкают печатаемый предмет. Как работать, если каждая заготовка пачкается чернилами? Что делать с этой проблемой?

Фото:


Maksim_TG

Здравствуйте. Проблема заключается в устройстве картриджей, т.е. в картридже появляется излишнее давление и краска начинает накапливаться на голове.
1) Возможно капли остаются после прочистки принтера, чтобы их убрать нужно перед печатью сдвинуть каретку и посмотреть есть ли капли на голове, если есть, то нужно их убрать (промокнуть, не растирать!) безворсовой салфеткой. После проверки вернуть каретку в первоначальное положение.
2) Нужно узнать какой цвет протекает, для этого во время печати посмотрите из каких дюз собираются капли.
3) После того как Вы узнали из какого картриджа идет "протечка" нужно убрать лишнее давление, для этого понадобится убрать все чернила из картриджа и заново его заправить где-то на 2/3 (не больше, лучше заправить на половину).

Принципе, установка СНПЧ решит все подобные проблемы. Т.е. излишнего давления не будет и, соответственно, капли образовываться не будут. Также СНПЧ повышает стабильность печати и уменьшает расход чернил.

surin

Кто нибудь изготавливал фотокристаллы на этом принтере? Если да, поделитесь впечатлениями о качестве и будет хорошо, если фото выложите.
Возможно администраторы форума что либо по этому поводу скажут?
Заранее благодарю.

Forum Admin

#112
Вы имеете ввиду печать по стеклу с последующей склейкой УФ клеем? По сути печать фотокристаллов это обычная печать по стеклу, просто нужны заготовки.
Как вариант при наличии лазерного гравера можно нечто подобное делать самостоятельно из оргстекла!
Вот здесь немного интересного о технологии http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=tools;action=display;num=1327923412;start=0#0

surin

ЦитироватьВы имеете ввиду печать по стеклу с последующей склейкой УФ клеем? По сути печать фотокристаллов это обычная печать по стеклу, просто нужны заготовки.
Поскольку производство фотосувениров у меня домашнее, то "вонючий" уф клей не подходит(проверено)


  :)
Вот и обратил свое внимание на данный недорогой принтер. Предполагается просто печать с одной стороны заготовки, интересует как это выглядит в результате. Фотокристалл получится для просмотра с одной стороны. Нужен презентабельный результат,поскольку цена продукции будет не дешевой из за цен на заготовки.

Forum Admin

можете пожертвовать 1м кристаллом, приехать к нам со своим файлом и мы сделаем тест для вас. Образцы печати по стеклу у нас есть, полистайте предыдущие страницы.

Profil

#115
вопрос к владельцам данной техники... отказались ли вы, с приобретением принтера, от шелко-тампо-печати, действительно-ли быстро себя окупает, довольны ли заказчики качеством, на сколько хорошо держится изображение на пластике ламинированом (пробовали-ли печатать на заготовках пластиковых карт), ручках, брелоках, на метале, насколько "вонючая" краска (и вообще какую использовать), требуется ли дополнительное место для работы на нем или достаточно стола, может есть способ ускорить сушку? ну и общее впечатление, доволен - нет...

atovlad

Спасибо за творческий форум и интерес!
Скажите, а можно ли в чернила добавлять люминофорный пигмент в сухом виде, когда толщина пигмента частиц составляет 3-6 мкм. Я читал выше, что кто то заполнил картриджи сольвентными чернилами и испортил так называемые головы 8)). Если чернила должны быть, как написано, на основе спирто-растворительной смеси, то по сути порошок-пигмент можно использовать для приготовления чернил. Или тоже можно испортить?

hilnar

Чернила - это многокомпонентная система, и "добавить пигмент в чернила" не так просто, как кажется на первый взгляд. Необходимо предпринять также комплекс мер по удержанию его в виде "раствора". Пигмент имеет свойство выпадать в осадок, что может привести к выходу печатающей головки из строя. Кроме того, добавление в чернила новых компонентов может вызвать изменение вязкости, энергии поверхностного натяжения или химическую реакцию. На вашем месте я бы поостерегся проводить такие опыты на принтере.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

surin

ЦитироватьСпасибо за творческий форум и интерес!
Скажите, а можно ли в чернила добавлять люминофорный пигмент в сухом виде, когда толщина пигмента частиц составляет 3-6 мкм. Я читал выше, что кто то заполнил картриджи сольвентными чернилами и испортил так называемые головы 8)). Если чернила должны быть, как написано, на основе спирто-растворительной смеси, то по сути порошок-пигмент можно использовать для приготовления чернил. Или тоже можно испортить?
ну да... купить принт за 100 тр и разводить порошок в чернилах))) умно...

surin

А можно ли печатать на заготовках под сублимацию без обработки праймером (ведь они уже обработанны)? В плане последующей стойкости. Или для данных чернил нужен именно такой праймер?