Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Какой стабилизатор лучше выбрать

Автор redkvadrat, ноября 05, 2013, 08:20:24

« назад - далее »

redkvadrat

Подскажите какой нам надо купить стабилизатор для Techno-Jet 160. Нас сразу никто не предупредил по этому поводу, а инженер в Сибе сказал только что брать надо и чем мощнее тем лучше... и еще, скажите насколько должен быть сильным комп с которого и будет работать принтер. Есть ли какие то требования по ОС и объему оперативной и па памяти HDD. Очень жду от Вас ответа. Заранее спасибо!

Alex Beliy

#1
   Здравствуйте. Стабилизатор необходимо выбирать исходя из мощности станка и брать с запасом по мощности, так как на нём будет висеть еще и компьютер. Для т160 можно взять 2-2,5кВт стабилизатор. По поводу компьютера: Подойдет даже ноутбук, тк подключение идет по ЮСБ интерфейсу. На счет продвинутости железа сильно не усердствуйте, не надо покупать дорогой комп для игр, практика показывает что лучше работают б.у. компы, обкатанные, с Виндоус ХП сервис пак 2 или 3. Оперативная память от 2х Гб.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

vasich

Мы, например, поставили вот такой стабилизатор на один плоттер и два компа.

И вот так установили, чтобы не мешали провода, подсоединив к тем розеткам, которым надо.


P.S. При выборе стабилизатора не забывайте умножать на 0,7 цифру, указанную в модели. Т.к. это ВА а не Вт. В нашем случае выходная мощность 4,8кВт. Причем я думаю у сомнительных моделей коэффициент будет поменьше!

Forum Admin

все красиво и аккуратно! молодцы.