Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Wit-Color 400 Spectra Polaris

Автор Mikhail_58, ноября 13, 2010, 12:02:44

« назад - далее »

AndreyI

в Саратове был запущен принтер с выставки реклама 2012





Технический специалист московского офиса.
Т/ф (495)225-5043

Sokell

Есть ли хоть одна инсталляция с использованием 8ми голов?

Forum Admin

#32
Нет. 8 головая машина не имеет большого потенциала из-за высокой стоимости. 4 головки добавят почти 10 тысяч долларов к цене. Прирост скорости будет  значительным , но качество печати немного снизится , что не имеет смысла при использовании 15пл головы. За ваши деньги любые капризы, но за столь длительную историю продаж 400й модели заявок на 8 голов не поступало. 4 головки это оптимум, хотя корпус машины безусловно обеспечит стабильную печать и за 100 кв.м. в час. Он значительно тяжелей чем аналоги от флоры или гонгженга.  
Sokell, присмотритесь к четырехголовому Wit-Color 900 Dx5 3304! Там более 100 м/ч в продуктивном режиме. В интерьерном 60! Без вони, головы дешевые... Доводка станка станка закончена.

Sokell

Боюсь что объемы которые требуется переварить 900 не выдержит из за легкости конструкции...
Так же немаловажна цена краски на ДХ5
Потом же насколько я понимаю при максимальном "сглаживание" (печати градиентом) качество печати на 400 будет приближено к интерьерки... + более дешевые чернила, и возможность печати жестким сольвентом. + приличные скорости в продуктивном режиме...

По крайней мере флора на головах палярис 15пкл в "качественных" режимах печати вполне охватит до 80% достаточного качество по интерьерки... Думаю и "Витек" тоже. Или я ошибаюсь?

Forum Admin

Я думаю, что Wit-Color 400 Sp  и флора не могут соперничать по скорости если головы и их количество равно.  А качество печати и стабильность  это параметры которые надо смотреть. Клиенты выбирающие наш принтер не слепые и самое главное есть отзывы которые вы любите. Есть телефоны владельцев, есть отличные чернила. Одним словом предложение завершенное.
Относительно экосольвентника на 4х Эпсонах... Не стану я вас уговаривать или рассказывать о его плюсах. Посмотрите еще раз видео
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/JbG43ssz4UQ[/youtube]
Никакой жесткий сольвент такого качества не даст. Уверен что в черновых режимах качество эпсон будет лучше поляриса в чистовых (готовы показать). Скорости мы сами видели как у себя в офисе так и на предприятии т.е. это не предмет нашей фантазии. Достигаются они не линейным перемещением каретки , а шириной прохода. Обычные Wit-Color 900 3302 на   2х  Epson дают 50 метров в час на полной ширине с очень достойным качеством.
Дорого по краске? Она почти на 95% идет только в баннер. Она не пахнет почти (если качественная, например наша Techno-Jet Teco) и не надо  городить мощную вытяжку , головы стоят значительно дешевле и убиваются сами знаете как долго если без вандализма вести бизнес... Это настоящая интерьерка. Головы каждая сама по себе печатающий модуль а не часть всего процесса, т.е. печатать можно хоть одной... Я бы выбрал его. Это инновация в сочетании скорости с настоящим качеством. Это экологичней. Это проще в эксплуатации, т.е. чище и удобней.
Вы профессионал и сами  понимаете  что вам надо и ваш выбор это профессиональный выбор в любом разе. Я скорее всего эти тирады пишу для читателей.  


Sokell

Хм а он у Вас появился в живую?
И его можно посмотреть?

Forum Admin

Нет. Машина новая. Первый раз показали в июле и мы уже тогда его спешили привезти в осенней выставке, но производитель сообщил о необходимости доводки и не рекомендовал для продаж за рубежом. Сейчас это уже окончательно доведенный до экспортного уровня станок. Мы уверены в нем 100%, принципиально он отличается от 900 3302 и механикой и электроникой, но уже тогда не было вопросов и мы удивлялись почему не отгружают. Видимо что-то оптимизировали в процессах сборки.
Цена вопроса 950 тысяч рублей. Уже сейчас такие машины заказаны и находятся в пути, так как мы уверены в успехе и качестве техники. Прошу вас если вы захотите продолжить оффтоп, то задайте следующий вопрос в соответствующей теме  
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=inf_tech;action=display;num=1342684302

Sokell

Вопрос к пользователям:
В четверг собираюсь ехать смотреть Wit-Color 400...
Если есть советы и рекомендации на что обратить внимания буду признателен...
Особенно приветствуется критика данного оборудования...

Заранее спасибо...

Ivan

#38
В этом месяце запущен очередной Wit-Color 400:


Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Slusher

После двух месяцев эксплуатации нареканий к принтеру нет. Качество печати самое лучшее в области (не считая интерьерников), максимальное качество после нашего это Спектра 35пкл.

Интересуют немного бытовые вопросы:
– Можно ли подключить ветиляцию сразу к верхним вентиляторам принтера напрямую. Или лучше вентиляционная система на уровне метра над принтером.
– Как кто решает вопрос с испачканным в краске парковочным местом
– Можно ли парковать голову вчерашними салфетками (т.е. салфетками которые уже краске и сольвенте).
– Что лучше для чистки голов: салфетки или тампоны-палочки.

Буду очень признателен за ответы.

Slusher

Кстати Иван скинул фотки именно нашего принтера:


«Топ-Арт, производство наружной рекламы» на Яндекс.Фотках

Ivan

#41
ЦитироватьПосле двух месяцев эксплуатации нареканий к принтеру нет. Качество печати самое лучшее в области (не считая интерьерников), максимальное качество после нашего это Спектра 35пкл.

Интересуют немного бытовые вопросы:
– Можно ли подключить ветиляцию сразу к верхним вентиляторам принтера напрямую. Или лучше вентиляционная система на уровне метра над принтером.
– Как кто решает вопрос с испачканным в краске парковочным местом
– Можно ли парковать голову вчерашними салфетками (т.е. салфетками которые уже краске и сольвенте).
– Что лучше для чистки голов: салфетки или тампоны-палочки.

Буду очень признателен за ответы.

1) Вентиляция на уровне 1 метр над уровнем принтера менее эффективна, чем вытяжка непосредственно из корпуса.
2) Корпус станка в зоне парковочного места, в случае необходимости, отмывают сольвентом. Сельвент - жидкость не дешевая, кроме того и пахнет неприятно, поэтому мыть корпус станка следует только в случае реальной необходимости.
3) Голову следует парковать салфетками с сольвентом. Допускается небольшое загрязнение сольвента краской. Менять салфетки следует не реже двух раз в неделю. Естественно, чем сильнее салфетки испачканы краской, тем труднее будет отмыть каретку при последующей распарковке.
Кроме этого в случае высыхания чистого сольвента в парковке, дюзы не блокируются. В случае если в дюзах высохнет краска придется долго вымачивать головы.
3) Палочки используют для аккуратного снятия единичных волосков и ворсинок с поверхности печатающих головок, без необходимости промывки голов. Салфетки используют для протирки голов, после выполнения промывки.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Slusher

Иван, т.е. получается оптимальней всего нам нужно переделать вытяжку, убрав нагромождение и воткнуть сразу в принтер трубы...? И тоже самое сделать с парковочным местом как ты говорил, снять верхную крушку и утянуть трубой к общей вентиляциии...

Alex Beliy

   Здравствуйте. Недавно запустили Ультра 4000 в г. Саратов. Станочек бу, куплен у наших же клиентов из другого города. Запустили на Испанских чернилах.

Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф