Автор Тема: Wit-Color 400 Spectra Polaris  (Прочитано 15296 раз)

AndreyI

• YaBB Administrator
  • Senior Member
  • Я люблю этот Форум!
Re: Wit-Color 4000 Spectra Polaris
« Ответ #30 : Октябрь 09, 2012, 01:29:45 am »
в Саратове был запущен принтер с выставки реклама 2012

Технический специалист московского офиса.
Т/ф (495)225-5043

Sokell

• Новичок
  • *
Re: Wit-Color 400 Spectra Polaris
« Ответ #31 : Октябрь 09, 2012, 10:52:49 pm »
Есть ли хоть одна инсталляция с использованием 8ми голов?

Forum Admin

• YaBB Administrator
  • God Member
  • Админ!!!
« Ответ #32 : Октябрь 09, 2012, 11:08:36 pm »
Нет. 8 головая машина не имеет большого потенциала из-за высокой стоимости. 4 головки добавят почти 10 тысяч долларов к цене. Прирост скорости будет  значительным , но качество печати немного снизится , что не имеет смысла при использовании 15пл головы. За ваши деньги любые капризы, но за столь длительную историю продаж 400й модели заявок на 8 голов не поступало. 4 головки это оптимум, хотя корпус машины безусловно обеспечит стабильную печать и за 100 кв.м. в час. Он значительно тяжелей чем аналоги от флоры или гонгженга.  
Sokell, присмотритесь к четырехголовому Wit-Color 900 Dx5 3304! Там более 100 м/ч в продуктивном режиме. В интерьерном 60! Без вони, головы дешевые... Доводка станка станка закончена.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 11:09:46 pm от admin »

Sokell

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Октябрь 09, 2012, 11:54:11 pm »
Боюсь что объемы которые требуется переварить 900 не выдержит из за легкости конструкции...
Так же немаловажна цена краски на ДХ5
Потом же насколько я понимаю при максимальном "сглаживание" (печати градиентом) качество печати на 400 будет приближено к интерьерки... + более дешевые чернила, и возможность печати жестким сольвентом. + приличные скорости в продуктивном режиме...

По крайней мере флора на головах палярис 15пкл в "качественных" режимах печати вполне охватит до 80% достаточного качество по интерьерки... Думаю и "Витек" тоже. Или я ошибаюсь?

Forum Admin

• YaBB Administrator
  • God Member
  • Админ!!!
« Ответ #34 : Октябрь 10, 2012, 12:55:27 am »
Я думаю, что Wit-Color 400 Sp  и флора не могут соперничать по скорости если головы и их количество равно.  А качество печати и стабильность  это параметры которые надо смотреть. Клиенты выбирающие наш принтер не слепые и самое главное есть отзывы которые вы любите. Есть телефоны владельцев, есть отличные чернила. Одним словом предложение завершенное.
Относительно экосольвентника на 4х Эпсонах... Не стану я вас уговаривать или рассказывать о его плюсах. Посмотрите еще раз видео
<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=JbG43ssz4UQ" target="_blank">http://ru.youtube.com/watch?v=JbG43ssz4UQ</a>
Никакой жесткий сольвент такого качества не даст. Уверен что в черновых режимах качество эпсон будет лучше поляриса в чистовых (готовы показать). Скорости мы сами видели как у себя в офисе так и на предприятии т.е. это не предмет нашей фантазии. Достигаются они не линейным перемещением каретки , а шириной прохода. Обычные Wit-Color 900 3302 на   2х  Epson дают 50 метров в час на полной ширине с очень достойным качеством.
Дорого по краске? Она почти на 95% идет только в баннер. Она не пахнет почти (если качественная, например наша Techno-Jet Teco) и не надо  городить мощную вытяжку , головы стоят значительно дешевле и убиваются сами знаете как долго если без вандализма вести бизнес... Это настоящая интерьерка. Головы каждая сама по себе печатающий модуль а не часть всего процесса, т.е. печатать можно хоть одной... Я бы выбрал его. Это инновация в сочетании скорости с настоящим качеством. Это экологичней. Это проще в эксплуатации, т.е. чище и удобней.
Вы профессионал и сами  понимаете  что вам надо и ваш выбор это профессиональный выбор в любом разе. Я скорее всего эти тирады пишу для читателей.  

Sokell

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : Октябрь 10, 2012, 02:07:26 am »
Хм а он у Вас появился в живую?
И его можно посмотреть?

Forum Admin

• YaBB Administrator
  • God Member
  • Админ!!!
« Ответ #36 : Октябрь 10, 2012, 03:26:58 am »
Нет. Машина новая. Первый раз показали в июле и мы уже тогда его спешили привезти в осенней выставке, но производитель сообщил о необходимости доводки и не рекомендовал для продаж за рубежом. Сейчас это уже окончательно доведенный до экспортного уровня станок. Мы уверены в нем 100%, принципиально он отличается от 900 3302 и механикой и электроникой, но уже тогда не было вопросов и мы удивлялись почему не отгружают. Видимо что-то оптимизировали в процессах сборки.
Цена вопроса 950 тысяч рублей. Уже сейчас такие машины заказаны и находятся в пути, так как мы уверены в успехе и качестве техники. Прошу вас если вы захотите продолжить оффтоп, то задайте следующий вопрос в соответствующей теме  
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=inf_tech;action=display;num=1342684302

Sokell

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : Ноябрь 07, 2012, 05:56:07 am »
Вопрос к пользователям:
В четверг собираюсь ехать смотреть Wit-Color 400...
Если есть советы и рекомендации на что обратить внимания буду признателен...
Особенно приветствуется критика данного оборудования...

Заранее спасибо...

Ivan

• YaBB Administrator
  • Senior Member
  • Специалист по широкоформатной печати
« Ответ #38 : Февраль 21, 2013, 10:46:26 pm »
В этом месяце запущен очередной Wit-Color 400:

« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 10:51:07 pm от Ivan-TG »
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Slusher

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот Форум!
« Ответ #39 : Март 24, 2013, 01:33:37 am »
После двух месяцев эксплуатации нареканий к принтеру нет. Качество печати самое лучшее в области (не считая интерьерников), максимальное качество после нашего это Спектра 35пкл.

Интересуют немного бытовые вопросы:
– Можно ли подключить ветиляцию сразу к верхним вентиляторам принтера напрямую. Или лучше вентиляционная система на уровне метра над принтером.
– Как кто решает вопрос с испачканным в краске парковочным местом
– Можно ли парковать голову вчерашними салфетками (т.е. салфетками которые уже краске и сольвенте).
– Что лучше для чистки голов: салфетки или тампоны-палочки.

Буду очень признателен за ответы.

Slusher

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот Форум!
« Ответ #40 : Март 24, 2013, 01:40:33 am »
Кстати Иван скинул фотки именно нашего принтера:

«Топ-Арт, производство наружной рекламы» на Яндекс.Фотках

Ivan

• YaBB Administrator
  • Senior Member
  • Специалист по широкоформатной печати
« Ответ #41 : Март 25, 2013, 10:50:13 pm »
После двух месяцев эксплуатации нареканий к принтеру нет. Качество печати самое лучшее в области (не считая интерьерников), максимальное качество после нашего это Спектра 35пкл.

Интересуют немного бытовые вопросы:
– Можно ли подключить ветиляцию сразу к верхним вентиляторам принтера напрямую. Или лучше вентиляционная система на уровне метра над принтером.
– Как кто решает вопрос с испачканным в краске парковочным местом
– Можно ли парковать голову вчерашними салфетками (т.е. салфетками которые уже краске и сольвенте).
– Что лучше для чистки голов: салфетки или тампоны-палочки.

Буду очень признателен за ответы.

1) Вентиляция на уровне 1 метр над уровнем принтера менее эффективна, чем вытяжка непосредственно из корпуса.
2) Корпус станка в зоне парковочного места, в случае необходимости, отмывают сольвентом. Сельвент - жидкость не дешевая, кроме того и пахнет неприятно, поэтому мыть корпус станка следует только в случае реальной необходимости.
3) Голову следует парковать салфетками с сольвентом. Допускается небольшое загрязнение сольвента краской. Менять салфетки следует не реже двух раз в неделю. Естественно, чем сильнее салфетки испачканы краской, тем труднее будет отмыть каретку при последующей распарковке.
Кроме этого в случае высыхания чистого сольвента в парковке, дюзы не блокируются. В случае если в дюзах высохнет краска придется долго вымачивать головы.
3) Палочки используют для аккуратного снятия единичных волосков и ворсинок с поверхности печатающих головок, без необходимости промывки голов. Салфетки используют для протирки голов, после выполнения промывки.
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 12:40:43 am от Ivan-TG »
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Slusher

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот Форум!
« Ответ #42 : Март 27, 2013, 05:42:47 am »
Иван, т.е. получается оптимальней всего нам нужно переделать вытяжку, убрав нагромождение и воткнуть сразу в принтер трубы...? И тоже самое сделать с парковочным местом как ты говорил, снять верхную крушку и утянуть трубой к общей вентиляциии...

Alex Beliy

• YaBB Administrator
  • God Member
  • Видеть Причины явлений.
    • http://www.t-g.ru
« Ответ #43 : Октябрь 28, 2013, 09:21:18 pm »
   Здравствуйте. Недавно запустили Ультра 4000 в г. Саратов. Станочек бу, куплен у наших же клиентов из другого города. Запустили на Испанских чернилах.

Алексей Белый,
Технический директор по регионам Компании Техно-Графика,
Watsup/Viber: +79277254561
Тел. моб.: +79277254561
E-Mail: Technografika@rambler.ru