Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Wit-Color 900 3302.Печать на натяжных потолках.

Автор vadim, марта 15, 2013, 06:34:09

« назад - далее »

vadim

   Все чаще люди, купившие станок с интерьерным качеством печати задумываются о расширении линейки материалов, на которых он мог бы печатать.  
    Очень часто такими материалами становятся натяжные потолки. И в данном вопросе часто случается столкнуться с определенными трудностями.
   Например... Материал натяжных потолков из за своих механических свойств требует хорошего натяжения. Это связано с тем, что материал достаточно мягкий и при протяжке его роликовой системой стремиться "пойти пузырями", что неизбежно приводит к зацепам головкой. С другой стороны, увеличение силы прижима вакуума в зоне печати не может привести к положительному эффекту, а лишь усугубляет его - материал еще более выгибается.
   Как иллюстрация выше сказанного хотелось бы продемонстрировать видео, снятое у одного из наших наиболее продвинутых клиентов. Хотелось бы сразу оговорится, что печатался образец и система смотки не использовалась. Однако видео показательное:

 [youtube=853,480]http://ru.youtube.com/v/HGu496bg4YI[/youtube]

    Как видно на видео, несмотря на все трудности - пузырение материала, высокподнятые головки, печать получается завидного качества.
   Что же можно предпринять для облегчения процесса печати по таким сложным материалам:

1. Вот так выглядит полностью собранная и заправленная система смотки:



2. Можно увеличить плечно натяжения материала у качающейся штанги



3. Можно просто увеличить силу натяжения петли на смотке установиви на плече смотки дополнительную пружину:



С удовольствием могу заметить, что при определенных усилиях качество печати и удобство работы с оборудованием получают оценку "хорошо".

PS/ отдельное спасибо коллективу компании "Эстария" за помощь и дельные советы. Вот уж кто умеет создавать потолочные шедевры. Надеюсь, что в скором времени все форумчане смогут их оценить
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Sokell

#1
Видео - с ограниченным доступом, посмотреть не удалось...

Forum Admin

Видео открыли для общего просмотра. Хочу обратить внимание,что мне показалось, что расстояние в 5 мм это расстояние от стола до каретки, с учетом того, что головки ниже этого уровня, то расстояние от материала до головок меньше.

vadim

К сожалению, до головок именно 5 мм.
В случае, когда полноценно работает система смотки эту величину можно уменьшить почти до рекомендуемых 2 мм. Но в конкретном случае каретку пришлось поднимать.
Хотя если честно то пыление, которое получается в этом случае, невозможно увидеть даже с расстояния в 0.5 метра. А на потолки обычно смотря с куда больших расстояний   ;)
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Sergey_Belousov


Sokell

Посмотрел... Если на это писать...
ЦитироватьЗдорово! МОЛДЦЫ! :)
И это без сарказма... то Вы банально издеваетесь... Так как показано в этом видео работать нельзя в принципе...

Можно увидеть видео с использованием продвинутой системы подмостки?

ЗЫ И стерли бы бы этот ролик это банальная антиреклама для потолочников...

Forum Admin

#6
Виталий, ваша категоричность немного провоцирует. На видео показан процесс печати по куску потолка для примера. На фото наш клиент (крупная потолочная компания "Эстария",которая купила у нас  УФ принтер Docan M10, принтер WIt-Color 3302  и фрезер Woodpecker Camaro) предоставил Вадиму возможность снять , то как они ЭТО делают. Это факт который есть в природе! Эти люди - профессионалы своего дела, а не теоретики, мы очень долго ждем от "Эстарии" видео того, что они делают в плане потолков,с помощью УФ принтера, так как это настоящие шедевры. Поэтому ваши суждения и их практика лежат немного в разных плоскостях.
Если вы имеете ввиду, что процесс печати проходит именно как показано на видео, то нет, это  просто иллюстрация печати до заправки материала в смотку, а вот на фото уже заправленный материал готовый к печати и то, что нужно сделать со смоткой, что бы добиться результата. Просто мы не догадались, что мы кому -то будем должны что либо доказывать, особенно с позиции, что мы "ИЗДЕВАЕМСЯ" и "ТАК РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ".
Видео процесса печати по заправленному потолку выложим как только оно будет.


Sokell

#7
Никого не пытался провоцировать.. Просто высказываю свое сугубо личное мнение.. ИМХО так сказать... То что вы показали с репликой "Здорово!, молодцы!", (с двумя восклицательными) это полная антиреклама ваших экословентников, в плане применения их для печати потолков...
ЗЫ Ведь может быть у человека свое мнение? или Вы не позволяете на этом форуме его иметь...?

Forum Admin

Sokell, вы явно не случайный человек и ваше мнение это мнение специалиста. Надеюсь вы сами себя тоже таковым считаете, так как поверьте мы прислушиваемся и уважаем ваши оценки. Соответсвенно ваше пусть и сугубо личное мнение имеет значение для нас и для аудитории в целом. Таким образом мы хотели показать как наш клиент (подчеркну высокого уровня специалист) решает задачу печати по потолку. Эта информация это даже не реклама, это иллюстрация дополнительных возможностей для пользователей техники Wit-Color.
И вот если один специалист показывает как он это делает, то второй специалист должен на мой взгляд иметь какие-то аргументы если считает работу первого "не возможной" или "издевательской".
Если же речь идет только о критике видео, то предлагаю это обсуждение закрыть, так как  я уже написал, что по возможности сделаем новое видео.

Sokell

Спасибо, очень хочется увидеть работу по такому капризному материалу. с нормальной системой намотки.. (пусть и доработанной самостоятельно)

Жду с нетерпением данное видео.. Заранее спасибо.

vadim

Итак фото работы станка U900 по натяжным потолкам с активной системой смотки


[youtube=450,254]http://static.video.yandex.ru/lite/cyberect-u4276157/cp6yko2anl.7314/[/youtube]
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

#11
Наши инженеры в соседней ветке публикуют отчеты о запусках, где среди прочего можно найти материалы по теме печати на потолках. Считаю полезным постить сюда все что относится к этой задаче.

Видео печати на подвесном потолке:
http://static.video.yandex.ru/lite/technografika-beliy/h0oho5s8jj.7147

Forum Admin


Forum Admin

#13
Много воды утекло с момента создания темы, не мало приобретено опыта и нам есть , что добавить сегодня. Совсем недавно мы принимали участие в одном  высокопрофессиональном мероприятии, на котором собрались исключительно специалисты отрасли печати натяжных потолков. К данному форуму мы подготовили видео, которое с удовольствием хотели бы сделать общедоступным:

При съемках ролика мы использовали 2 вида натяжного потолка:
1. Descor (Матовый сатин)
2. Глянцевый ПВХ
В конце ролика мы сделали несколько тестов на подвесном потолке типа "Армстронг", на планшетном УФ принтер Docan M10.