Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

WIT-COLOR   200XP

Автор 1954, февраля 20, 2009, 07:10:50

« назад - далее »

Ivan

#60
Для начала обеспечьте комнатную температуру в помещении. Wit-Color 2000, в процессе печати весьма чувствителен к температуре.

Краску, что была в станке можно выкинуть. 4 градуса - слишком холодно, для любой  краски.
При попытке печати ни чего хорошего из этой краски не выйдет, кроме этого при печати переохлажденной краской есть шанс повредить головы.
Для нормального хранения краски надо, не менее  +10 градусов, а лучше держать температуру в диапазоне +20 ...  +25 градусов.

Без опыта вы мало, что сможете сделать. Обращайтесь к нам в офис или где-то ищите того, кто знает этот станок.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

transplant

Спасибо за ответ!
Все дело в том, что вашего офиса нет в Беларуси :(, так бы давно обратились и начали консультироваться. Скажите, ну раз уж мы в такой ситуации, что посоветуете сделать?
Промыть станок от краски? или попробывать запустить его?

transplant

Ребята, отправлю вам печать на настоящий момент, при не нормальной температуре в помещении( градусов 11-12) с этим начнем бороться в настоящее время, при не заземленном станке, не выставленном профиле под литой глянцевый баннер, напряжение не проверяли, пока не знаем как. Как говориться включили убедиться не случилось ли какой беды при транспортировке.
При этом прогнали старую краску со станка, которая в нем была, пока родимый стоял и мерзнул в гараже.
Отправлю его печать до переезда, текст на фото 10 кегль.

Что посоветуете?

transplant

фото

transplant

фото

transplant

фото

transplant

фото до переезда

Ivan

На первой фотке виден джет бар. Красная голова порядочно подсела или подсохла. Пробовать промывать и отмачивать. Если не поможет ставьте ее на желтый, а жельтую на красный. Остальные фотки не показательные, как и само изображение. На малом изображении не возможно оценить стабильность печати. Для проверки стабильности нужно хотя-бы отпечатать 1 погонный метр. Для начала включите станок, проверьте, движется-ли каретка и подается- ли материал, не деформировался-ли при транспортировке стол. Если перекосило- выставьте стол. Промойте систему подачи чернил, проверьте, работает-ли она. Проверьте чистоту воздушных трубок. Проверьте, не разболтались-ли валы размотки. Только после этого пробуйте печатать. Настраивать напряжение на головах, т.е. стабильность печати следует когда добьетесь стабильности температуры в помещении.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

При необходимости можно организовать выезд к вам, не смотря на отсутствие оффиса в Белоруссии. Все-таки не край света, а центр европы. Мы ездили гораздо дальше. Если кто-нибуть оплатит проезд и на луне станок запустим.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

transplant

Спасибо за советы! А через красную голову тупо прокачивать сольвент? Кстати тест выдавала красная голова вроде адекватный... ::)

Ivan

Теста я не видел, зато на фотках колор бар, оставляемый красной головой - ужасно полосатый. А желтый, наоборот очень четкий и насыщенный.

Дело в том, что красный и синий - основные цвета, очень сильно влияющие на изображение. На них следует ставить лучшие головы. Желтый - слепой цвет. Даже если желтая голова сильно пылит и полосит этого почти не видно. На него следует ставить наихудшую голову.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

transplant

Cкажите пожалуйста у нас в помещении есть камин, можно ли им протапливать помещение перед работой?
Так же есть газ. Можно ли обходиться без газа, а натапливать помещение каждый раз?

Ivan

Можете топить как хотите. Вам выбирать. Но следует помнить, что ваш принтер работает на  сольвентных чернилах, которые весьма горючи. Таким образом при наличии камина вы рискуете сгореть заживо.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

transplant

Иван поясните пожалуйста важен общий микроклимат или микроклимат непосредственно при печати? если к примеру в помещении будет постоянно 10 градусов, а  непосредственно  при работе температура будет 18-20 градусов? Или все таки скачки температуры нежелательны?
Скажите еще какую роль играет в этом случае подогрев стола?
Спасибо

Ivan

Температура хранения станка не ниже 10 градусов.
А непосредственно при печати температура в помещении 20-25 градусов.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043