Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Techno-Jet M  и лентикулярный пластик

Автор driver37, июля 18, 2013, 11:50:23

« назад - далее »

driver37

Уважаемые форумчане!
подумываю о покупке М10, но основной вопрос меня тревожит о печати на лентикулярном пластике (растровом), вся наша жизнь плавно перетекает в 3D и я планирую запустить производство стерео варио POS материалов, хотелось бы чтобы технические специалисты оценили возможность использования М10 для печати на линзах, как они "примут друг друга", понимаю, что вопрос достаточно сложный, но интересный. Здорово было бы видеть объемную рекламу размером 1,2м на 2,4м

hilnar

Этот вопрос требует тестирования. Нужно подбирать линиатуру пластика под конкретный станок. Размер капли должен быть минимальным.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Sergey_Belousov

Добрый день, желание ваше логично и понятно, весь мир движется в 3D. У нас даже ролик есть про это.
http://www.youtube.com/watch?v=DTFtQU1vStk&list=TLUCy0kqCYvrE

Ну а если серьезно, DOCAN M10 Конечно справляется с печатью 3D. Принтер планшетный, двигается на ШВП, капля 14pl. Все это позволяет класть маленькую УФ каплю (уф не растекается) очень точно.
Главная загвоздка это как правило программное обеспечение, которое будет готовить файлы.
В любом случае, мы будем рады видеть вас у нас с линзами и файлами, я уверен все получится.

driver37

Сергей, этот ролик не совсем то о чем идет речь. Чтобы было проще понять, то это обычная переливашка.
Необходима печать на пластике нижний слой плоский, верхний слой состоит из линз, которые в принципе и создают псевдо стерео эффект с наложенным кодированным изображением, линеатура от 20 lpi до 100 lpi, в зависимости от изделия и расстояния, на котором надо рассмотреть эффект.
На М10 возможно изменение капли с 14pl, до 6pl
http://magicvision.ru/ вот здесь пример того, что необходимо получить

Sergey_Belousov

Добрый день Сергей.
Мы уверенны что DOCAN M10 С каплей 14pl справится с печатью линтикулярного растра.  
Ничего такого с чем бы не справился наш принтер на сайте http://magicvision.ru/  я не увидел.  
Переделать принтер с 14pl на 6pl не получится, так как принтеры отличаются не только головками.  
Мы всегда за Эксперименты! Мы любим наше оборудование и любим с ним возиться, если вы найдете линзу и сможете подготовить файл буду рад поучаствовать в испытаниях.

hilnar

Думаю, диапазон линиатур для этих целей будет 10-30 lpi. На большее расчитывать не стоит.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

vadim

#6
Я только за опыты.
Честно скажу, опыта печати по лентикулярным пластикам у нас нет.

Не гарантируя результата, попробоваь очень интересно.

Ведь кроме точности позиционирования капли относительно друг друга, её размера и тп, большое значение имеет абсолютное позиционирования этой капли на носителе.

Единственный проверенный метод нанесения изображений на лентикулярные пластики - шелкография
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043