Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Печать на магнитном виниле

Автор booolka, марта 24, 2013, 03:59:55

« назад - далее »

booolka

Добрый день, товарищи!

Подскажите, как именно происходит печать на магнитном виниле? Я совсем новичок в этом деле, хочу заняться очень мелкими партиями печати, но не знаю, как подойти к вопросу...

Купить рулон магнитного винила - не проблем. А дальше что? Нужен спец принтер для печати на таком виниле? А потом как-то вырезать это дело? (вручную или на плоттере?). Или на самом виниле не печатают ничего? Тогда нужно печатать на бумаге, а потом ее как-то клеить на винил? Как это делается?

Буду рад любым советам =)

Uri

Венил с клеем в рулоне и печать с последующей ламинацией при необходимости,накаткой и порезкой в зависимости от Ваших возможностей и требований заказчика.


zamorie68@rambler.ru

booolka

А можно еще раз, но понятнее...?

Типа винил с клеевым слоем + напечатать на бумаге с ламинацией + это дело склеить и вырезать ?

А каким оборудованием этот процесс можно автоматизировать?

- на чем печатать на бумаге, чтобы было выгодно? (я так понимаю обычный струйный принтер не предназначен для массовой цветной печати)
- на чем ламинировать и как?
- на чем вырезать эту бумагу?
- чем клеить бумагу к винилу... просто руками накладывать и укатывать?
- чем резать полученную винилобумагу ?

Uri

Всё от объёмов и ресурсов.

Печать  от струйника за 100 дол. до ....(лазер, струя, вкл. уф и спецэфекты, планшеты, офсет..)
Ламинация - ламинатором от 50 дол. до...(всевозм. рулонные ламинаторы с разл. возм.)
Резка от макетного ножа за 1 дол. до...(сабля, планш. плотер, тигель...)
Клей на винил нанесён. Клеить в зав. от печати. Можно спокойно руками наклеить 10-15 т.шт. в день одному чел...(накатка на лам.)


zamorie68@rambler.ru