Экосольвентные чернила в сольвентных принтерах

Автор Alex Beliy, марта 05, 2013, 09:46:38

« назад - далее »

Alex Beliy

   Здравствуйте. Для всех владельцев широкоформатных принтеров на сольвентных головах ХААР 128+ и подобных, спешим сообщить, что не так давно мы перевели одного из наших клиентов с сольвентных чернил на ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ (Эко-Старт, Китай). Изначально у клиента были проблемы со стабильностью печати. После перевода на Экосольвент, значительно улучшилась стабильность печати изза более мелкого помола чернил изначально "заточенных" под меньший диаметр дюз для голов Эпсон ДХ5 (3,5 пиколитра). Также заказчик получил неоспоримое преимущество печати на Экосольвенте, что он практически не пахнет. Таким образом практика показала что из изначально сольвентной машины можно сделать Экосольвентную при желании.
   Эксперимент удался, всё работает, всех желающих по переводам милости просим.
 8)

   Ultra 860+ Машине 3 года, 16 голов XAAR 128+
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Forum Admin

На самом деле велосипед мы не изобретаем и раньше экосольвент рекомендовался для жестко сольвентных  машин с мелкой каплей таких как Wit-Color 400Sp с головами  Spectra Polaris PQ512!
Время не стоит на месте, и для получения без проблемной печати на самых дешевых станках теперь не обязательно использовать вонючие сольвентные чернила, пускай даже от именитых производителей .
Наш Эко-Старт за 1000 р/л позволит получить себестоимость от 15 до 25 рублей за 1 метр, так как в прочистку краска практически не идет. Отсутствует острая необходимость в мощной вытяжке как для сольвента, возрастает визуальное качество печати за счет более высокой текучести чернил на экосольвентной основе.
Отпечатанные баннеры не обладают характерным и стойким запахом и сразу готовы для монтажа в помещениях. Фасовка чернил идет по 1л, что значительно удобнее для точного заказа относительно остатков.