Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Печать на керамической плитке

Автор Gansserov, февраля 13, 2013, 06:48:16

« назад - далее »

Gansserov

Добрый день!

Решил заняться печатью на керамической плитке (для создания панно в ванную комнату или на кухню), при поиске в интернете столкнулся с 3 способами нанесения изображения:

1. Печать на принтере изображения, покрытие специальным лаком, отмочка в воде, перенос лака на плитку и прожигание в муфельной печи.
2. Тоже самое, только перенос изображения с помощью термопресса.
3. печать на УФ-принтере.

Никак не могу найти информацию по производтельности и цене оборудования на каждый метод, а также информацию какие принтеры нужны на 1 и 2 метод (простые лазерные или специальные). Может кто-то занимается подобным производством. Был бы очень признателен за совет какой из методов эффективнее и цена оборудования на который минимальна, а также насколько долговечны изображения при каждом методе. Заранее спасибо!

Uri

Воспользуйтесь гуглом с запросом - принтер для печати на керамике, печать на керамике, деколь, производство керамической плитки с печатью и проч.


zamorie68@rambler.ru

Roman79

Здравствуйте. Какие объемы плитки планируются? Какой бюджет. Если Вы напишите запрос на info@t-g.ru, то я смогу Вам выслать развернутый ответ по нашему предложению на УФ принтеры (описание, себестоимость и т.д.). Прошу в письме указать контактный телефон для связи, что бы мы могли ответь на все вопросы оперативно. По возможности, приезжайте к нам в офис и мы с удовольствием покажем Вам покажем в работе УФ-принтер в нашем демо-зале, и Вы лично сможете оценить качество и стойкость получаемого изображения. Думаю, что при больших планируемых объемах и требуемой стойкости, УФ технология и принтер - это единственный экономически оправданный вариант.