Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Новый Wit-Color 900 DX5 3304 - скорость и 1440DPI

Автор Forum Admin, июля 19, 2012, 10:51:42

« назад - далее »

Sokell

Кстати я считаю и для двух голов вес мал.. :)

Forum Admin

#16
А для одной?
Не хочу показаться занудой, но при печати одной головой для получения равного количества квадратных метров потребуется больше времени чем на 2х,или 4х, так как баннер будет за раз перемещаться на меньшее расстояние,т.е. на расстояние равное максимальной ширине прохода которую обеспечит одна головка.
Скорость движения материала, скорость движения каретки, количество движений останется прежним.
Дальше, можно пофилософствовать на тему  почему сольвентные принтеры , с большим количеством головок отличаются от принтеров с головками эпсон в технологии печати и почему там нужнее масса при большом количестве голов. Если есть время конечно)))

lvan

#17
Sokell, если " цитата: для двух голов маловат вес", значит при установке одной головы рулон станет легче? Ты не прав.  


1) Рулон кладется не на печатный стол, а на валы, и именно валы выносят нагрузку рулона. Валы на этом станке такие- же как и на широкоформатных станках, они ни на грамм не легче и дополнительный размоточный резиновый вал (предназначенный для вытягивания низкокачественного баннера ) такой-же, с таким- же механизмом вращения и работает так- же эффективно.

2) Движки смотки, размотки и подачи материал - безщёточные,  т.е. вечные болванки, вращающиеся в магнитном поле, ни каких контактов и узлов трения, просто болванка на двух закрытых подшипниках.
      
3) Скорость движения каретки станка, оборудованного головами DX5 не зависит от количества голов. От количества голов зависит лишь ширина прохода, и именно ширина прохода обеспечивает 4-х кратный прирост производительности, при работе 4-х голового принтера, оборудованного печатающими головками DX5. Головы Epson- пластиковые и массой головок можно пренебречь. При использовании 4-х голов DX5 нагрузка на станину увеличивается несущественно.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

Спасибо коллега, я именно это все и пытался изложить...
Однако есть тот факт, что мимаки трех метровый не тот который последний китайский SWJ-320, а настоящий за 100килоевро действительно тяжелей в 3 раза. Пожалуйста не подумайте, что мы считаем вес излишеством или на фиг не нужной мелочью. Это здорово ,и я тоже считаю, что масса во вред уж точно не пойдет... Но оно стоит денег.
Вспомним известный нам с вами витек 1000й. первые модели весили 1500 кг, из какой стали они  сделаны нам с вами известно,  и он тоже стоил денег!  Сейчас масса 1000го практически на 40% ;)  меньше и при этом с практикой продаж в 4 года могу сказать, что разницы нет. Важный момент , что его как раз легче сделать нельзя, он просто развалится от силы инерции которую будет создавать картека с 12 головами, системой подачи чернил отрицательным давлением, одних шлейфов медных для управлением таким количеством голов сколько проложено... У всего есть свой минимум.

Sokell

#19
ЦитироватьSokell, если " цитата: для двух голов маловат вес", значит при установке одной головы рулон станет легче? Ты не прав.  


1) Рулон кладется не на печатный стол, а на валы, и именно валы выносят нагрузку рулона. Валы на этом станке такие- же как и на широкоформатных станках, они ни на грамм не легче и дополнительный размоточный резиновый вал (предназначенный для вытягивания низкокачественного баннера ) такой-же, с таким- же механизмом вращения и работает так- же эффективно.

2) Движки смотки, размотки и подачи материал - безщёточные,  т.е. вечные болванки, вращающиеся в магнитном поле, ни каких контактов и узлов трения, просто болванка на двух закрытых подшипниках.
     
3) Скорость движения каретки станка, оборудованного головами DX5 не зависит от количества голов. От количества голов зависит лишь ширина прохода, и именно ширина прохода обеспечивает 4-х кратный прирост производительности, при работе 4-х голового принтера, оборудованного печатающими головками DX5. Головы Epson- пластиковые и массой головок можно пренебречь. При использовании 4-х голов DX5 нагрузка на станину увеличивается несущественно.

Да ну? :) Тогда наверно можно и в "Ладу" поставив мотор от Ламборджине заставить ехать со скоростью 300 км/ч и она не развалиться...

Перестаньте заниматься профанацией и подменой понятий...

Я сразу сказал (но переведу) динамические нагрузки на систему при большей скорости будут выше...
Вес с  моей точки зрения и опытта работы с разными плотерами более 15 (начиная с каттеров) лет говорит от том, что вес это надежность (почти всегда, при всех равных)
Вес принтера 320кг при скорости печати в 100 кв.м. недостаточен....

Forum Admin

Если бы ваш опыт не ценили, не стали бы разглагольствовать. Мгновенная скорость  движения материала и скорость движения  каретеки не меняется. Увеличивается только время вращения вала для транспортировки материала на большее расстояние.
Вес ,Почти 500 килограмм а не 320! Давайте правда не будем заниматься подменой понятий и просто останемся при своем мнении. За вами ваш опыт в производстве, за нами наш опыт в поставках + опыт производителя который не сегодня утром решил принтеры начать строить. Во всех постах я всегда говорил , что вес не может быть минусом - это неоспоримый плюс.

Forum Admin

#21
А тем временем! Первые машины вот вот будут введены в эксплуатацию. Вообще говоря новые станки Wit-Color 900 3302  и 3304 идут с маркировкой LUXURY. Это означает, что помимо всех стандартных для широкоформатных принтеров опций таких как система подачи чернил с помпами под атмосферным давлением через набор субтанков:

тяжелая станина:

Принтеры поступают в собранном виде, т.е. на станине и за видимой легкостью скрывется больший чем ранее вес и жесткость.
машины будут иметь 2 вида смотки и размотки. Помимо стандартного набора для широкоформатников в виде тяжелых опорных валов для рулонов 3,2 метра включая вытягивающий вал с резиновой оплеткой, валов на смотку этих материалов с качающейся штангой машины будут оборудованы дублирующей системой под интерьерные материалы такие как пленки, обои, фотобумага холст с зажимами на активной размотке и подтягивающей смоткой. Это видно на новых фото из предложения:

Это достаточно важный момент, так как для работы с материалами шириной до 2х метров качающаяся штанга на смотку с валами хуже чем подматывающая и сохраняющая натяжения смотка с зажимами, равно как и размотка на штативе. Это позволит использовать тяжелый трехметровый станок как настоящий интерьерник. При необходимости штатив позволит закрепить второй комплект подмотки и размотки, что позволит обслуживать 2 параллельных рулона.