Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Новый Wit-Color 900 DX5 3304 - скорость и 1440DPI

Автор Forum Admin, июля 19, 2012, 10:51:42

« назад - далее »

Forum Admin

С радостью сообщаем ,о начале поставок новейшего экосольвентного принтера  Wit-Color 900DX5 3304 который был презентован на прошедшей в начале июля выставке в Шанхае. машина заслуживает всяческих эпатирующих приставок типа ПРО, СУПЕР ,или что-то в этом роде, но название к сожалению является скромным 3304!  Сам по себе принтер обязан быть выделен отдельно из линейки 900 , да вообще равных ему пока не много. Первое что его отличает это каретка с 4 головами DX5! Можно конечно заказать и с DX7, но даже по мнению инженеров далеких от маркетинга завода это не оправданно и рискованно против обкатанной и дешевой 5й генерации эпсона. Машина имеет боле жесткую архитектуру, станция оператора уже в базе оборудована монитором, парковка стандартно выполнена с сервоприводом и механикой подъема на базе ШВП, качающейся смоткой...
Писать можно много, но лучше 1 раз увидеть. Вашему вниманию видео печати в 4 прохода. Скорость 90 м/ч.
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/JbG43ssz4UQ[/youtube]

Sergey_Belousov

Видел это ЧУДО.
Скорость приятно поражает!!!!!

Forum Admin

#2
Еще немного фото с выставки:


Пользуясь случаем передаем привет всем коллегам которых мы видели в Шанхае!

AndreyI

#3
новый запуск в Саратовской области.


печать в 2 прохода на блюбэк














Технический специалист московского офиса.
Т/ф (495)225-5043

Sokell

Можно озвучить ТТХ данной машины...
Начиная с веса...

Заранее спасибо...

Sokell

#5
Цитироватьновый запуск в Саратовской области.

Какая машина показана? Выж сказали что ни одной еще не продали...?
Если всетаки это Wit-Color 900 DX5 3304  - то очень интересно... Тут совсем другой тяжелый корпус?

Forum Admin

#6
Андрей по ошибке повесил отчет о запуске 400й машины...
Параметры выложу в ближайшее время.

Forum Admin

#7
3PASS:120 м/ч
4PASS: 80 м/ч  
6PASS: 55м/ч

размеры в упаковке 4.50m*0.98m*1.03m
Вес в таре и без 570kg/500 kg


Sokell

#8
Цитировать3PASS:120 м/ч
4PASS: 80 м/ч  
6PASS: 55м/ч
размеры в упаковке 4.50m*0.98m*1.03m
Вес в таре и без 470kg/350kg

ИМХО
Для заявленных скоростей ничтожно малая масса принтера не позволит данному устройству долго и стабильно работать...
Скорости превышает скорость принтера на палярисах... А конструкция чересчур облегченная со всеми вытекающими.

Вопрос пожелания спросить у Витколора:
О возможном применение данных голов на более менее усиленной конструкции принтера  

Forum Admin

#9
Не могу с вами согласится. Лет пять бы назад поддержал бы ваши соображения сейчас, нет.
Наверное вы в курсе про Mimaki SWJ-320 ? сколько он весит? Разве что бутафория в виде ножек посолидней сделана!!
Дело в том что у меня не совсем правильные данные по массе. По факту в таре наш принтер весит около 600 кг, вес нетто согласно упаковочным листам 500 кг. Таким образом 350 это просто вес тела принтера и ножек без навесного оборудования. Как правило принято считать , что большая масса снизит вибрации возникающие при перемещении каретки на большой скорости.
В эксосльвентном плоттере масса каретки ничтожна, так как  состоит она  из 4з  головок эпсон и дамперов с ПУГ. Система подачи чернил простейшая и легкая... материал транспортируется не большие промежутки...
В общем такие станки уже покупаются нашими клиентами и вы можете просто подождать инсталляций.

Sokell

#10
Mimaki SWJ-320 - В два раза тяжелее
И скорость его печати ниже даже в топовой комплектации...

Конечно понятно желание продавца пропиарить продукт... Но думаю всетаки надо опираться на здравый смысл а не на пиар...

Вес рулона банера 3.2м может достигать 120кг при весе принтера  350 кг :) Ну это просто не серьезно....

Forum Admin

Пожалуйста читайте внимательно что я написал. Вес  нашего принтера 500 кг (вес мимаки в ТТХ обозначен расплывчато: до 600 кг)
Скорость в мимаки до 84 метров в час, в нашем станке до чуть более ста. Я как раз таки их сравнивал как аналогичные по параметрам... Я не агитирую к покупке, тут все будет так же как УФ... Надо показать и машина будет обречена на популярность.
Скажите Sokell, если принтер печатает на верхних режимах скорости и даже не покачивается, вы согласитесь что масса достаточная?
Рулон висит не на принтере, а на системе размотки, а она аналогична обычным моделям Wit-Color и каких либо проблем с баннером в 120 кг я не знаю... Я очень рад услышать ваше мнение.

Sokell

ЦитироватьПожалуйста читайте внимательно что я написал. Вес  нашего принтера 500 кг (вес мимаки в ТТХ обозначен расплывчато: до 600 кг)
Дык и читал внимательно была дана информация вес принтера в таре и нет 470/350  (ну да согласен отредактировать задним числом никогда не поздно :) )
т.е. принтер прибавил в весе 150 кг... Приятно слышать, глядишь скоро так и мимаки догонит :)
Цитировать
Скорость в мимаки до 84 метров в час, в нашем станке до чуть более ста. Я как раз таки их сравнивал как аналогичные по параметрам...
84+40%=118кв.м. в час (подумаешь какая мелочь разница в 40%)

Цитировать
Скажите Sokell, если принтер печатает на верхних режимах скорости и даже не покачивается, вы согласитесь что масса достаточная?
Да соглашусь полностью, если он так хотябы год проработает и не развалиться...

Цитировать
Рулон висит не на принтере, а на системе размотки, а она аналогична обычным моделям Wit-Color и каких либо проблем с баннером в 120 кг я не знаю... Я очень рад услышать ваше мнение.

А вот тут если не сложно, то поподробнее... аналогичная? или такая же? Толщина труб? резиновые валы? редукторы? двигатели по 400вт? Как на Вашем/моем витолоре 1000 который у меня стоит?

ЗЫ Ваш инженер обещал мне написать на почту какую марку масло надо заливать в редуктор... уже скоро месяц пройдет а я все жду... :)

Forum Admin

#13
Про вес я все написал и поправил да бы не было недоразумений, теперь вставлен реальный вес из упаковочного листа. За мимаки мы не гонимся и я просто привел цифры как сопоставимые , а не что бы  посмеяться. Мы не на парт съезде , что бы принтеры процентами или пятилетками мерить. Я думаю вам понятно, что 60-130 метров в рабочих режимах это быстро  ( и если придерживаться вашей логики это априори требует массы без оглядки на скорость движения кратеки, ее массу и ширину перемещения материала за проход), а 18-45 это не очень и можно "на ножках". Система размотки скорее всего требует детальной информации в виде фото, что я сделаю (не сегодня).
Наш инженер написал вам еще в день обращения и дал рекомендацию с маслом MOBIL для редукторов добавив, что его вообще не нужно менять так как редуктора работаю на низких оборотах и как правило без перепада температур. Я попрошу еще раз переслать.
В любом случае я ничего не пиарю , просто принимаю ваши критические доводы и привожу аргументы.

Могу ли я принять ваши слова про то, что если не будет качаться то это хорошо, но все равно развалится как возможность принять принтер как имеющий право на существование,а не ошибку инженеров Wit-Color? дело в том,что мы уже 2 года продаем Wit-Color 900 Dx 3.2 метра с 2 головами. Он печатает 50 метров час, и у многих клиентов 30% времени именно в таком режиме! Машина с 4 головами произведет в 2 раза больше продукции за час сделает ровно столько же движений картекой транспортируя материал на расстояние в раза больше за проход. Почему 900 3302 не разваливаются, а модель 3304 развалится?

Sokell

#14
Вероятно потомучто она быстрее печатает :) и материал будет двигаясь быстрее.. и если это будут тяжелые рулоны то иммено они развалят машину.. Как не крути а рулоны не ровные.. :)
Имея Ваш/мой Витколор почти что в пром корпусе и весом за тонну  а так же  неплохого китайца в легком исполнении я и видя что один стабильно работает на протяжении 4х лет (то что касается механики) а лекгокорпусный китаец (весом под 600 кг) за 1 год разболтался...
А так же знаю что у всех именитых производителей есть  понятия легкий корпус и промышленный. Я с большой уверенностью могу сказать что вес это надежность :)

ЗЫ Легкие принтеры убивает не движение головы (в основном) а тяжелые рулоны...