Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

wit-color720

Автор serjkm, сентября 14, 2012, 07:46:17

« назад - далее »

serjkm

Печатаем на баннере. Ставим максимальную залиаку, no color correction,  >90% дюз живы.  Выходит очень бледно, даже в 8 проходов. Что делать?

Forum Admin

Уточнить , что за краска. Какой рип.

serjkm

#2
Вопрос "что за краска?" соответствует утверждению "лейте нашу краску". На самом деле проблема оказалась в баннере :( Решение проблемы - утилизация гнилого "европейского" баннера. Теперь печатаем только китай.

Alex Beliy

#3
   Здравствуйте. Вопрос что за краска=соотвествует вопросу какие у нее параметры: помол (крупный,мелкий), вязкозть=текучесть, и цветовой охват. И как следствие в зависимости от ее свойств у краски разные возможности полимеризации на разных материалах. У китайской помол крупнее и цветовой охват меньше чем например у японской.
   Второе:Также важны параметры риповки: с профилем или без профиля. При риповки без профиля можно вручную регулировать Инклимиты,и по хитрому \'обходить" бледность печати даже на 2х 3х проходах.Отсюда и вопрос о РИПе.
   И 3: Если не учитывать впитываемость материала (гнилого евробаннера), проблема больше похожа на настройки УП: как вариант может стоять галочка использовать компенсацию цвета относительно оригинала (уже в софте). Галку убираешь=насыщенность в 2 раза возрастает.  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф