Режимы резания

Автор Modeler_Jiachen900, июня 09, 2008, 02:43:20

« назад - далее »

Modeler_Jiachen900

Добрый день! Работаю на купленно некогда у Вас Jiachen 900 уже с полгода, обрабатываю полистирол, оргстекло, дерево. Самая большая проблема для меня - выбор режимов резания - скорости движений фрезы и скорости шпинделя. Режу в основном 1мм, 1.5 мм однозубыми фрезами, 2мм,4мм шариковыми, граверами 0.2 15град., 0.3 30град. Опыт кой-какой наработал, поломав фрезы, теперь боюсь повышать скорости, чтоб не сломать ;D. Получал от вас по почте "ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЖИМАМ РЕЗАНИЯ для фрез производства WOODPECKER". Помогает конечно, но они все же общие, там только торцевая 3мм и гравер 0.2 30град. расписаны. Неужели никто никогда не писал "ПОДРОБНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЖИМАМ РЕЗАНИЯ "? Или хотя бы "БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЖИМАМ РЕЗАНИЯ "?..  :-/
А тут еще  посмотрел ролик на одном сайте(не сочтите за рекламу, пожалуйста)

http://www.werbetech.net/fileadmin/Video/skycnc_sd_s
a_ru.wmv
 :o :o :oи вообще впал в непонятки.  ??? 3хсантиметровое оргстекло за 1 проход. фреза мм 4, наверно. И скорость не маленькая. Это реально на моем Jiachen? Нет, наверно. И деревяшка там тоже нехило режется. Но с общими рекомендациями, где стоит по оргстеклу на 3мм фрезу на 12000 оборотов и 1000 подачи 1мм стекла за проход это вооообще не бьется.  :o
В обчем, помогите доп. информацией по режимам резки. Кто чем сможет.  Может и кто из мастеров опытом поделится. И как же все-таки это реально в видеоролике?..

Forum Admin

По режимам резания ответим завтра подробнее. Ссылка ваша не работает, но вы можете увидеть раскрой на сайте www.technocnc.ru  в разделе галерея. Там все примеры делаются на шпинделях в 3.7 кВт, у вас 800 Ватт соответственно жесткость машины тоже надо учитывать. Не мучайте ваш станок - пилите за несколько проходов ;)

Modeler_Jiachen900

Блин, чего-то ссылка не работает...
вот с сайта напрямую
http://www.werbetech.net/p328-Фрезерно-гравировальная_техника-SkyCNC_1208.htm?showMenu=19
там в таблице общей характеристики сверху ссылка на видеоматериал

Напишите еще, пож., насколько возможно подробно, чем отличается вудпекер от джиайчена. джиайчен будет аналогичен эконом варианту вудпекера?Собираюсь приобрести еще станочек в новую мастерскую  :)

Modeler_Jiachen900

Черт опять не работает.  :( :( :( ???
ну я же туда попадаю. короче, кто заинтересуется найдите их через вбивание в командной строке http://www.werbetech.net/

Modeler_Jiachen900

Да-аа-а... www.technocnc.ru  Машина зверь! ;D

Forum Admin

Да ладно не трудитесь со ссылками. Китайские станки не обязательно из германии покупать  ;D
 Относительно сравнения Woodpecker и Jiachen, то тут и говорить не очем, так как последний мы уже несколько лет не поставляем. Станок состоит не только из шпинделя, там еще кое что влияет на скорость обработки и надежность.
 Woodpecker 6590 это приблизительно аналог вашего станка по размерам рабочего поля, но по технологическим параметрам это несравнимые машины. Отличается тип двигателей, тип станины, качество ШВП, станция СЧПУ...
 Приезжайте - покажем, уверен вопросов не останется.  8)  :

Forum Admin

ЦитироватьДа-аа-а... www.technocnc.ru  Машина зверь! ;D
КСТАТИ ТОЖЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ

Forum Admin

#7
Относительно Techno:  есть модели небольшого размера(48x48 или30х24 дюйма!!), правда цена не совсем китайская, но с учетом нынешнего экономического роста 900000-1900000  многим по карману!

Modeler_Jiachen900

Ну, так и знал, что вы это ввернете: "Китайские станки не обязательно из германии покупать..."
Я ж просто ролик впечатливший меня показать хотел  :-[

Forum Admin

Да это не в ваш огород про китайские станки, это просто для нас забавно и более того есть реальные покупатели этого сайта живущие в полной уверенности что купили немецкую технику...Ну да ладно не будем об этом.
  Если говорить по делу ,то мы вам как  пользователю нашего оборудования обязательно предложим скидку на новое оборудование, так что имейте это ввиду.

Modeler_Jiachen900

Ну, я рад что не в мой огрод. А то довлеет презумпция виновности (зеноновского форума начитался) :) :)
Насчет скидок - имеем, имеем. 8)

Forum Admin

#11
ЦитироватьДобрый день! Работаю на купленно некогда у Вас Jiachen 900 уже с полгода, обрабатываю полистирол, оргстекло, дерево. Самая большая проблема для меня - выбор режимов резания - скорости движений фрезы и скорости шпинделя. Режу в основном 1мм, 1.5 мм однозубыми фрезами, 2мм,4мм шариковыми, граверами 0.2 15град., 0.3 30град. Опыт кой-какой наработал, поломав фрезы, теперь боюсь повышать скорости, чтоб не сломать ;D. Получал от вас по почте "ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЖИМАМ РЕЗАНИЯ для фрез производства WOODPECKER". Помогает конечно, но они все же общие, там только торцевая 3мм и гравер 0.2 30град. расписаны. Неужели никто никогда не писал "ПОДРОБНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЖИМАМ РЕЗАНИЯ "? Или хотя бы "БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЖИМАМ РЕЗАНИЯ "?..  :-/
А тут еще  посмотрел ролик на одном сайте(не сочтите за рекламу, пожалуйста)

http://www.werbetech.net/fileadmin/Video/skycnc_sd_s
a_ru.wmv
:o :o :oи вообще впал в непонятки.  ??? 3хсантиметровое оргстекло за 1 проход. фреза мм 4, наверно. И скорость не маленькая. Это реально на моем Jiachen? Нет, наверно. И деревяшка там тоже нехило режется. Но с общими рекомендациями, где стоит по оргстеклу на 3мм фрезу на 12000 оборотов и 1000 подачи 1мм стекла за проход это вооообще не бьется.  :o
В обчем, помогите доп. информацией по режимам резки. Кто чем сможет.  Может и кто из мастеров опытом поделится. И как же все-таки это реально в видеоролике?..

Позвоните пожалуйста нам, конкретно Ерегину Егору, так как в рамках форума он не нашел, что написать в связи с тем ,что возможно "проблема не в бабине". Возможно вы вообще не тот инструмент используете...

ovsynka

Добрый день!
Хочу поделиться с Вами. Нашла очень познавательный сайт.
http://turningbusiness.ru/archives/391/comment-page-1#comment-2894
Написаны все статьи очень доступным и понятным языком.