Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

"Вылет" постоянно 1го цвета

Автор WM-print, мая 26, 2011, 03:18:52

« назад - далее »

WM-print

Добрый день. Я Хотел бы узнать такую вещь, на протяжении длительного времени очень часто вылетает  1 из цветов на печати (желтый) используемая краска wit color inc, принтер Ultra 2000. Попытки промывки печатающей головы не привели к должному результату, практически никакого эфекта нету. В чем проблема может быть?  Возможно в самай в краске или может в самой в голове?  Прошу помочь мне с решение данного вопроса

anonist

Вам лучше сразу обратиться к сервисникам. А сначала попробуйте хорошенько встрясти банку с краской, может пигмент осел. Потом просто хорошо промойте голову сольвентом. Если не поможет, значит простым советом проблему не решить.

Forum Admin

Действительно лучше обратиться к инженерам нашей компании. Обычно желтый цвет в китайской краске наименее проблемный. Как варианты - попробуйте поменять высоту субтанков, поменть их температуру нагрева.

lvan

#3
Возможно нарушилась проходимость воздушных трубок, и как следствие при срабатывании чернильных помп воздух не успевает отходить из субтанков, в голове остаётся повышенное давление.

Попробуйте снять с субтанка воздушную трубку и попечатать без неё.
В том случае, если при извлечении трубки проблема исчезнет, трубку, следует промыть сольвентом и продуть компрессором. Соленоидный клапан следует смазать.  
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Alex Beliy

#4
   Здравствуйте. Проверить головку достаточно просто: для этого ее необходимо поставить на заведомо рабочий канал (например красный), поменяв с красной головой и предварительно промыв сольвентом. Если и на красном цвете всё повторится то возможно дело в голове.
   Если же у Вас проблема стабильности печати всего жёлтого тракта (все 4 головы забиваются), то имеет смысл Программатором проверить напряжение для Жёлтого цвета и подрегулировать его, выставив такое значение V-trim при котором печать желтым будет стабильной. Общий принцип такой: при слишком низком напряжении головы будут пылить, при слишком большом забиваться быстро. Регулировать в пределах допустимого интервала, идти миниизменениями по 0,3 Вольта и самое главное без фанатизма. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф