Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

конфликт программы со станком wit color 900

Автор alekcei_irk., февраля 09, 2012, 03:35:43

« назад - далее »

alekcei_irk.

уважаемые коллеги,у меня вопрос по управляющей программе.у нас станок-wit-color9000 старого образца,управляющая программа-wt 2524 console version2.10,при печати,если нужно изменить какой-либо параметр,жму на паузу меняю параметр запускаю печать,станок и программа зависают,приходится перезапускать программу и станок.пытался подрегулировать напряжение голов(что-бы решить проблему пыления голов),но там нет вообще этого пункта некоторые окна в основных настройках неактивные,думал что это и есть инженерные настройки,но опять таки нет входа в инженерные настройки.вообще посмотрел что именно в этой программе и работают на wit color9000.подскажите пожалуйста,как с этим бороться?

Alex Beliy

#1
   День добрый. Уточните пожалуйста,а старого образца это какой? На сколько я думал WC Ultra 9000 это достаточно новый интерьерный станок на ЭпсонДХ5 головах...
2 Какие именно параметры Вы меняете в горячем режиме?
3 Пыление голов напрямую зависит от а) высоты каретки над материалом (по нормам 3-4мм),чем выше каретка тем больше пыль, и б) от вязкости-текучести краски.
4 Напряжение обычно регулируется на плате управления головами (если такой регулятор вообще имеется) либо напрямую блоками питания, но в софте оч редко (либо у японцев или у экзотических китайцев).
5 Как правило вход в инженерные настройки осуществляется после ввода пароля. Если есть микроокно ввода пароля в одной из закладок или меню то нужно искать пароль.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Forum Admin

#2
тут вы коллега не правы. Были старые версии, но они отличались другим дизайном корпусов, который производили не не заводе. Теперь делается все на предприятии и часто за витколор выдается продукция других предприятий имеющих доступ к производителю старых корпусов.
Если я не путаю, то софт не отличается. Головы имеют 3 электронных настройки (прошивки) из ПО. Настройки влияют на температурный режим вокруг и в зависимости от него ставят напряжение. Теоретически это может влиять на пыление если режим в ПО не соответствовать действительному в помещении, но скорее отразилось бы на стабильность.
Вообще вопрос конечно задан не совсем в полном объеме , что бы дать разумный ответ. Скажу так - при запуске программы первое что вы должны иметь возможность выбирать это как раз режим работы голов 18-22, 22-26 и 26-32 градуса (могу ошибаться, но диапазон настроек типа такого)
Какие чернила вы наливаете? Пыление было всегда или появилось? Станок судя по всего из китая сами привезли или помог кто "добрый и умный"?

alekcei_irk.

задавая такой вопрос я совсем не имел в виду что не знаю на каком расстоянии должна быть каретка или основных причин пыления голов,согласитесь что одна из возможных причин-это как раз неправильно выставленное напряжение на головы.пыление голов было еще до моего прихода,узнал что сначала при запуске использовали какуюто сановскую краску,совсем не для этого станка,потом перевели на galaxy SK-4 говорят что хорошая.написав что станок старого образца имел в виду что без подсветки,с задней загрузкой краски,без обратного клапана и т.д.то-есть не усовершенствованый головы epson DX5.теперь на счет управляющей программы-она не родная т.е. ее доставали после приобретения станка у какого то спеца блин после долгих дней мучений стал смотреть на форумах информацию,но безуспешно в горячем режиме менял параметры-степ,либо ставил clean,или поменять скорость.в отношении инженерного входа,обшарил всю программу,ну негде ввести этот код http://www.t-grafika.ru/fimg/shocked.gif (код у меня есть).температура в помещении-20-25 влажность-40%.спасибо заранее.

Forum Admin

Я думаю, что пыление голов , в случае с Эпсон связано в первую очередь с краской или с состоянием голов.
Давайте разделим роботу на этапы:
1. Требуется разобраться с ПО, установить соответствующую версию, убедиться в том что принтер правильно работает.
2. Требуется трезво оценить соответствие чернил принтеру, оценить состояние ЧГТ, состояние голов, что бы понять в чем дело с головами?
Для решения этих вопросов требуется обстоятельный подход, точнее работа наших сервисных специалистов, это не просто дать совет на форуме.
У меня есть простое решение , отправил вам в личную почту информацию.