Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помещение для широкоформатной печати

Автор ElpisFor, февраля 06, 2012, 01:41:11

« назад - далее »

ElpisFor

Добрый день.
Планируем запустить широкоформатное производство на основе Wit-Color 200XP. Сразу скажу именно в печати новички. Заказываем очень много, но сами не печатаем, Другая сфера деятельности.
Первый вопрос в подборе помещения, какая квадратура необходима для оптимальной работы?
Понимаю что вопрос расплывчатый и чем больше тем лучше, но для начала работы (печать, склейка и люверсы относительно небольших форматов) достаточно ли будет метров 100?
Заранее спасибо!

Forum Admin

Добрый день. Возможно вы получали наш договор поставки, в его приложении достаточно точно описано помещение которое было бы идеальным.
Если отталкиваться от вашего запроса, то могу смело сказать, что 100 метров будет достаточно - главное правильно организовать и поделить зоны.
1. Настоятельно рекомендуем по возможности поставить принтер в изолированной площади (25-30 м. будет вполне достаточно) с ровным желательно керамическим напольным покрытием, с регулируемой температурой и вентиляцией. Это должно быть чистым помещением где можно мыть полы. В принципе касательно этого участка вашего цеха мы и станем говорить в основном.
2. Стабильное электроснабжение с надежным заземлением. Стабильная температура в помещении обязательное условие нормальной работы (20-24 градуса)
3. По возможности ограничить доступ рабочих в печатный цех, так как разобраться кто бросил отвертку возле каретки в следствии чего сломало пару голов будет очень сложно при бесконтрольном доступе случайных (не ответственных) лиц.
4. В помещении где будет стоять принтер продумайте место для хранения оперативного количества материалов,. Продумать как вы будете их вносить и устанавливать рулоны на машину (продумайте оперативное пространство для маневра с трехметровым роликом массой до 130 кг).
5. Продумайте как вы будете  втаскивать принтер)))
Пока все, что вспомнил. Полистайте наш форум, вы не первый кто задает такие вопросы.