Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Про краску WIT -COLOR ink

Автор DenisS, октября 26, 2010, 12:52:30

« назад - далее »

DenisS

та же проблема возникла что и раньше, таже история с маджентой НО уже с тремя другими головами. И опять красные 3 головы..
у нас у одних красный цвет убивает головы? или мы не одни

Alex Beliy

#31
   Здравствуйте.
Какая бы не была краска по качеству, фильтра с ней "справятся", отфильтруют кристализованные комки краски. А вот ОТРАБОТАННЫЕ фильтра уже НЕ справяться. Краска расходуется неравномерно в зависимости от использования ее в картинках. Следите пожалуйста за регулярной сменой расходников (фильтров тонкой и первичной очистки), в зависимости от потока работы (не более 11-13000 метров кв.=лучше заранее) дешевле поменять фильтра чем головы.  Краска на сольвентной основе=сольвент очень агрессивная среда (растворитель). Пока станок стоит законсервированный на выходные под краской или сольвентом не стоит думать что внутри системы, фильтров ничего не происходит=реакция идёт.
   Рекомендуем сливать отстоявшуюся смесь сольвента+краска после замачивания или чистки МИНУЯ головы, предварительно сняв трубки с голов. А головы отдельно промывать шприцом с тёплым сольвентом под НЕСИЛЬНЫМ давлением, без фанатизма 8+)
   И ещё нюанс такой: Некоторые клиенты меняют печатников чаще чем перчатки, соответственно если такое произошло, следите пожалуйста чтобы все нюансы работы с аппаратом и процедуры ухода были переданы новому печатнику старым устно а лучше под запись, потому как всё говорилось нашими специалистами при запуске, а нюансы всегда есть. И более того=именно они и влияют больше всего на работу оборудования.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

DenisS

фильтра менялись уже несколько раз. 1.5 года назад мы пытались восстановить бошки на красном цвете - не получилось.Даже силами ваших инженеров. Ладно купили новые. Проходит время почти столько же. Плавно умирает сейчас ещё 3 головы красных. Делаю вывод - что на красный канал фильтра надо менять чаще чем на другие. Сейчас опять пахнет закупкой новых голов.
Я лично сам всё делаю. Утром промывка сольвентом, и  даже перед печатью (иначе ни как). Печатников не меняли, пока один.