Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Про краску WIT -COLOR ink

Автор DenisS, октября 26, 2010, 12:52:30

« назад - далее »

DenisS

#15
Всё таки не удалось решить проблему засора голов на 3х красных головах, они же магенты!
Проблема осталась открытой!!!
Была идея чистить спиртом! Интересно они совсем не умрут?
вопрос - как её решить? кто нибудь знает?

DenisS

ЦитироватьВчера мы ездили  клиенту у которого стоит ULTRA 3316 Skywalker. У него случилась очень похожая ,на вашу проблему. Просто утром забились 2 головы черного цвета из четырех. Причем бутылка с краской отработана была на треть, и пред консервацией проблем не было. Утром при включении 1я и 3я головы потеряли от 15 до 40 % дюз. Типичные способы прочистки не приводили ни к чему. Мы были вынуждены отправить нашего инженера. Факт блокировки дюз был подтвержден. Так же факт того, что остальные 2 головы работали нормально, тоже был подтвержден. Не буду долго рассказывать про поиски причины, скажу так, что после прочистки головы спиртом проблема решилась. Предположение такое, что в голову попало нечто не растворимое сольвентом, скорее всего это смазка с рельса или некая субстанция которую занесли вместе с консервирующими салфетками. После пары пункций спирта головы ожили. Попробуйте сделать тоже самое ,если ваши проблемы еще не решились. Рекомендую созвониться с сервисным центром перед процедурами, что бы вы не влили туда уайтспирит или еще что, что бы исключить недоразумения.
Уважаемый, а можно нам как то связаться с ними, телефоны, мыло и тд. Мы с ними по разговариваем по поводу спирта, и про голову?

Forum Admin

По этому вопросу лучше пеерговорить с Андреем, коорый  вам приезжал. У него после посещения вашего производства есть конкретный план действий, так что рекомендую по всем вопросам общаться с ним.

DenisS

Надеюсь у него хороший план, а то головы всё хуже и хуже....

lvan

#19
ЦИТАТА: Вчера мы ездили  клиенту у которого стоит ULTRA 3316 Skywalker. У него случилась очень похожая ,на вашу проблему. Просто утром забились 2 головы черного цвета из четырех. Причем бутылка с краской отработана была на треть, и пред консервацией проблем не было. Утром при включении 1я и 3я головы потеряли от 15 до 40 % дюз. Типичные способы прочистки не приводили ни к чему. Мы были вынуждены отправить нашего инженера. Факт блокировки дюз был подтвержден. Так же факт того, что остальные 2 головы работали нормально, тоже был подтвержден. Не буду долго рассказывать про поиски причины, скажу так, что после прочистки головы спиртом проблеа решилась. Предположение такое, что в голову попало нечто не растворимое сольвентом, скорее всего это смазка с рельса или некая субстанция которую занесли вместе с консервирующими салфетками. После пары пункций спирта головы ожили. Попробуйте сделать тоже самое ,если ваши проблемы еще не решились. Рекомендую созвониться с сервисным центром перед процедурами, что бы вы не влили туда уайтспирит или еще что, что бы исключить недоразумения.

ПРИМЕЧАНИЕ:
1) БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ спиртом не мыть
2) СЛИШКОМ ЧАСТО спиртом НЕ МЫТЬ
3) не использовать мытьё спиртом, как ПОВСЕДНЕВНОЕ средство борьбы с выбитыми дюзами
4) Не использовать мытьё спиртом, как ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ средство борьбы с выбитыми дюзами
5) Спирт использовать не чаще, чем раз в 3-4 месяца.
4) Иногда чернила, при взаимодействии со спиртом очень жёстко сворачиваются
5) Если свернувшиеся чернила попали в голову, вытащить голову и банально и обильно мыть сольвентом
6) Если чернила свернулись в фильтре - мыть фильтр, пока не станет чистым и благоуханным, как майская роза.
7) НЕ ЗАКАЧИВАТЬ спирт в весь канал, даже не думать об этом, особенно если фильтры подзабиты, т.к. при этом весь осадок, который лежит в фильтрах частично растворится и пойдёт дальше (к голове), где и осядет.
8 ) не вкачивать спирт в голову через шприц, СПИРТОМ МЫТЬ ТОЛЬКО НИЖНЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ ГОЛОВЫ (где дюзы), ДОСТАВЛЯЯ ЕГО К ДЮЗАМ ПРОСТОЙ БЕЗВОРСОВОЙ ТРЯПОЧКОЙ.


В крайних случаях, когда ни что не помогло, когда начальство уже дало добро на замену головы и поставило задачу утилизировать старую голову, перед применением лома и кувалдометра стоит попробовать сделать нижеперечисленное:

1.прокачать голову сольвентом, начисто, чтобы в ней не осталось краски
2.врубить посильнее вакуум, чтобы через голову начало засасывать воздух в субтанки.
3.протереть голову тряпочкой, смешанной со спиртом, при этом вакуум должен засосать немного спирта в голову, но делать это надо таким образом, чтобы спирт не дошёл до субтанка.
4.промыть ещё раз сольвентом, залить краску и сделать тест...
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

DenisS

до спирта мы ещё не дошли, и думаю лучше не буду.

DenisS

Короче не чё не помогает, головки всё хуже и хуже...замена три головы, и этому хозяйству нету даже года((

Forum Admin

#22
Все не так печально, в том плане, что принтер отпечатал за этот год больше 40000 кв. метров. Мы теряемся в догадках  почему возникли такие проблемы и уже предложили административное решение вопроса, так как другого честно говоря  не видим. Хочется добавить, что в машинах которые были введены в эксплуатацию в аналогичный период таких проблем нет.

lvan

#23
ЦитироватьКороче не чё не помогает, головки всё хуже и хуже...замена три головы, и этому хозяйству нету даже года((

Износ головок неминуем. 40000 - нормальный пробег, это распечатка одного рулона каждый рабочий день в течение года, это 260 рулонов 3-х метрового банера. Общая масса распечатанного банера, при печати на 70-и килограммовых рулонах около 18 тонн (2 перегруженных КамАЗа), но хотелось-бы больше, тысяч 60.

Краеугольным камнем сложившейся ситуации является хорошее состояние других голов (не работавших в том-же чернильном канале, в котором работали отказавшие головы).Это различие может быть вызвано одним или несколькими факторами:
1) Единовременное, общее, обильное загрязнение чернильного канала;
2) Более сложный состав краски Magenta;
3) Более сложный состав краски мог обострить последствия погони за идеальной чистотой всех дюз - слишком частые промывки и протирки приводят к "замыванию" и "затиранию" головы;
4) Повреждение мембраны общего фильтра, вызванное естественным износом или единовременным проникновением в фильтр большого количества загрязнения;
5) Использование слишком холодной краски (расслаивающейся краски);
6) Использование расслоившейся краски без предварительного прогрева и взбалтывания;
7) Чрезмерное использование краски Magenta при построении файлов;
8 ) Использование 12-и голового принтера для печати на тех-же скоростных режимах, на которых работают аналогичные принтеры, оснащённые 16-ю печатающими головками.

Не достаточно исследованным является состояние других головок, насколько они далеки от той грани, после которой начинаются проблемы, выявленные на отказавших головах.

Как мне объяснил Андрей основной проблемой отказавших голов является нестабильный угол спрыска краски. Дюзы бьют во все стороны. Существует четыре способа печати при такой проблеме:
1) Переставить все три головы на Yellow. Брызги Yellow практически не заметны на белых полях. Кроме того Yellow имеет наименьшее значение для цветообразования. Он отсекает, в структуре изображения, не более 10...15% спектра света, отражаемого материалом (в зависимости от того, насколько сильно профиль заменяет заливки C+M+Y заливкой K).
2) Укомплектовать рабочими головами три цвета: C,M,Y. Печатать в режиме CMY. В этом случае крайне необходимо снять отказавшие головы с принтера, т.к. во время печати они не будут задействованы. Они будут крепко и конкретна сохнуть, что неминуемо преведёт к необратимому повреждению голов.
3) Установить на каждый цвет по две головы и использовать принтер как восьми головый. При этом основными режимами печати станет печать в 6 и 8 проходов.
4) Взять шаманский бубен, запастись терпением и стремлением совершить чудо, подключить мозг к ЧГТ и сделать невозможное...
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

DenisS

на все эти отмазки с Камазами, пробегом, и холодами я скажу только одно! Дело было летом, и всё дело в качестве краски. Возможно была плохая партия, и тут же забило все 3 головы.  Вот и вся история.
Остальные головы пока идеальны. (ну это до поры до времени)

Forum Admin

#25
DenisS, вы конечно вольны судить все простыми категориями, но простите если уж вам понятно, то неужели и мы бы не выдвинули такое предположение? Зачем нам было тогда ездить к вам, пытаться шаманить... В данный момент головы испорчены, но не умерли и машина насколько я знаю печатает на 12-ти головах. Нами уже (или будет) предложен компромисс. Всякое бывает. Мы искренне сожалеем.

t-72

После Новогодних праздников возникла проблема с головами на принтере Wit-Color Ultra 1000 SkyWalker, головы Speсtra SkyWalker
4 головы не хотят нормально работать, 2 желтые и 2 красные, пылят со страшной силой, их снимали и промывали сольвентом, пробовали чистить ультразвуком, ничего не помогает, дюзы все работают,когда сольвентом промываешь.На сегодняшний день поменяли 6 голов,но стабильности нет.С каждым днем принтер удивляет.Думаем что проблема в краске  Wit-Color.Принтер запустили в октябре 2010 г.Поделитесь опытом.

Forum Admin

Трудно будет вас разубедить, да и думаю нет в этом смысла. Я не склонен верить, что дело в краске так как разные цвета и не все головы из одного канала... НУ бог с ним. Рекомендовать могу просто заменить чернила. Мы можем предложить вам Chimigraf T1 из Испании или дорогую серию китайских чернил. Сервис на перевод будет бесплатным. Подробности можно уточнить в вашем региональном офисе или в центральном офисе.

t-72

Мы уже все перепробовали.даже спиртом убитую голову мыли,не помогло.проблема возникает на всех цветах.начали краску сольвентом разбавлять,по совету вашего Ивана.были не большие улучшения,но потом опять пыль.может это головы такие?не большое пыление было с момента запуска.Андрей сказал что это ерунда и все пройдет.стало только хуже.по части механики и электроники нареканий нет,все устраивает.хотелось увидеть мнение счастливых владельцев .

Forum Admin

Мнения в форуме, читайте. Краска WitColоr это один из самых дешевых продуктов на рынке и безусловно есть материаыл лучше, я пытаюсь вам их предложить. Уверяю вас  у нас есть клиенты, у которых по 3 года станки исправно работают на  чернлилах WitColor  и вопросы восновном к запаху дешевых чернил и их стойкости к выцветанию. Чужое производство это всегда гадание на кофейной гуще. Трудно судить , что произошло в тот или иной момент. Скажу из собственной практики, что головы умирают от ооочень большого количества причин помимо краски. Можно залить некий несовместимый сольвент (промыть чем либо, что вызовет сворачивание краски в головах), можно поставить трубки из аптеки, которые растворяясь забьют головы, можно... Да много чего можно , а самое главное нельзя установить истину. Я рекомендую решить вопрос радикально, т.е. заменить требуемое количество голов, вызвать нашего инженера, провести профилактику и залить новую краску. Вне рамок форума, у наших менеджеров отдела расходных материалов можно уточнить телефоны пользователей машин аналогичных вашей кто работает на более дорогих чернилах, безусловно с их (клиентов) согласия.